The Witcher 3

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

The Witcher 3

Сообщение Aldark »

Собственно сабж. Почти закончил прохождение Ведьмака 3, очень много впечатлений: это лучшая RPG за последние лет 10.

Кто-то еще проходит/манчкинство балуется? Я собирал ведьмака в "кота" - бьет часто и больно, нужно только постоянно то подскакивать, то отскакивать от врагов.
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

wooder
Planewalker
Planewalker

Re: The Witcher 3

Сообщение wooder »

Из-за трехнедельного аврала на работе даже не заметил, что игра вышла... надо будет исправить это упущение... как только закончу с Planescape'ом )
<3 DS

b00jum

Сообщение b00jum »

Aldark, ты с консоли или с клавы играешь? По мне так с клавиатуры играть абсолютно невозможно...

З.Ы. да, "постоянно то подскакивать, то отскакивать" уже становится неотъемлемой частью РПГ :lol:

at_sagor

Сообщение at_sagor »

Господа, игра крайне понравилась: озвучка очень качественная, сюжет бесподобен, задания попытались максимально разнообразить. Но! - проблемы и тут есть: болезнь всех огромных открытых миров - скучная обстановка окружения (бесконечные унылые леса/луга/болота/водная гладь), скучный крафт. Полное прохождение, на мой взгляд, крайне затянуто - играю уже более 120 часов, а конец где-то там за хребтом горным.
В общем и целом пройти можно, возможно даже и не раз, но для этого будет нужен основательный довод (сюжетный DLC или крайне интересные моды).
Больше не человек...

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark »

b00jum писал(а):З.Ы. да, "постоянно то подскакивать, то отскакивать" уже становится неотъемлемой частью РПГ :lol:
Кто бы там что не говорил, а за местной фауной понаблюдать и по болотам полазить очень даже приятно в 3D (прошел Pillars of Eternity и что-то вот переклинило - понял, что 3D картинка это круто, а 2D уже прошлый век). Играю с клавиатуры, не знаю как тебе, но мне довольно удобно.
скучный крафт
Чем-же он скучный? Скрафтил вещь/зелье один раз - и хватит, не нужно как в первом или втором лазить в поисках ласточкиных зелий и мирта.

Я таки закончил Ведьмака, буду перепроходить второй раз обязательно, через какое-то время.

b00jum

Сообщение b00jum »

я имел в виду не 3Д, а переусложненное управление чаром

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Сообщение Commander L »

Aldark, к примеру, сбор ингредиентов становится бессмысленным, нет проблем с водкой (которой в первом вечно не хватало), сам крафт зелий очень туп - в первом можно было крафтить эликсиры сразу с двумя эффектами и для более эффективного действия пить их надо было в определенном порядке. Можно было скрафтить столько эликсиров, сколько тебя нужно для твоего стиля игры.
Aldark писал(а):это лучшая RPG за последние лет 10.
Сколько пафоса, сколько пафоса! Лень спорить, но за последние 10 лет немало классных РПГ. Конный бой все так же хромает на все 4 лошадиных ноги.
Aldark писал(а): постоянно то подскакивать, то отскакивать от врагов.
Вот это в каждой второй игре уже раздражает, не везде оправдан этот хит энд ран.
И управление все еще дискретное какое-то... либо шаг, либо два, полшага нельзя :( . Не поворачивается перед отскоком назад и на том спасибо.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Silmor Senedlen »

Aldark писал(а):а за местной фауной понаблюдать и по болотам полазить очень даже приятно в 3D
Знаете ли, в своё время и в первой Готике над этим весьма приятно и интересно было наблюдать!
Никакой революции, мы просто каждый раз удивляемся чуть более доступной интерактивности мира.
Aldark писал(а):понял, что 3D картинка это круто, а 2D уже прошлый век
За такое, между прочим, в угол ставят :ugeek:

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark »

Лол, ну вы как хотите, а для меня после всяких поделков типа DA:O, это - глоток свежего воздуха.
Aldark, к примеру, сбор ингредиентов становится бессмысленным, нет проблем с водкой (которой в первом вечно не хватало), сам крафт зелий очень туп - в первом можно было крафтить эликсиры сразу с двумя эффектами и для более эффективного действия пить их надо было в определенном порядке. Можно было скрафтить столько эликсиров, сколько тебя нужно для твоего стиля игры.
То, что крафт другой, еще не значит, что он чем-то хуже.
Сколько пафоса, сколько пафоса! Лень спорить, но за последние 10 лет немало классных РПГ. Конный бой все так же хромает на все 4 лошадиных ноги.
Например? Может я что-то пропустил, так сыграю. :good:
За такое, между прочим, в угол ставят :ugeek:
Действительно красивое 2D есть в The Banner Saga - но там все рисованное. Псевдо-3D сделанное под 2.5D (как в PoE) абсолютно не пробирает.
Вот это в каждой второй игре уже раздражает, не везде оправдан этот хит энд ран.
Играй за "медведя" и дави всех грубой силой. Либо знаки качай и жгиииии... Никто ведь не ограничивает тебя.

at_sagor

Сообщение at_sagor »

Чем-же он скучный? Скрафтил вещь/зелье один раз - и хватит, не нужно как в первом или втором лазить в поисках ласточкиных зелий и мирта.

Тут, конечно, крафт не надоедает повторным созданием элексиров, что хорошо само по себе, так-как случайных элементов в них нет, а значит и заморачиваться нечего. И всё-таки хотелось бы каких-нибудь нововведений или обычного разнообразия в процесс создания. А так: собрал реагенты, щёлкнул мышкой и готово; ладно, хоть нужно рецепт найти или купить, а то уже совсем было бы уныло. Конечно, разработчиков не стоит в этом плане особо винить, ибо мало кто додумался до более сложного крафта чем собрать и делать по чертежу, но от этого он не становиться более интересным.
Больше не человек...

Ответить