Star Citizen

Любые игры любых жанров на любых платформах.
Ответить
Hexuss

Star Citizen

Сообщение Hexuss »

10.10.12, Крис Робертс, создатель серий игр Wing Commander представил свой новый проект - Star Citizen, первая сингл кампания которого будет называться Squadron 42.
Star Citizen будет представлять из себе замечательную многопользовательскую смесь из Wing Commander 6, Privateer 3 и Freelancer 2.

Одной из отличительных особенностей игры будет является основная завязка: перед нами не набивший оскомину интергалактический конфликт двух рас, а скорее эпоха заката Древнего Рима, где вам со товарищами предстоит попытаться удержать все от развала с "варварами у ворот".

Название игры выбрано не случайно. В созданной вселенной игроку предстоит еще заслужить звание "гражданина", и как именно он это сделает зависит целиком от него. Вы можете выбрать военную стезю и сосредоточится на боевой части игры или же попытаться выжить одиночкой-странником и полететь исследовать дальние части постоянно расширяющейся вселенной и взаимодействовать с другими такими же странниками.

Как и следовало ожидать, космос будет не самым безопасным местом. Хотя и будет присутствовать "полиция", которая пытается сдерживать порядок в "безопасных зонах", но вы вольны пальнуть в любого, кто вам не нравится. Исход битв будет зависеть исключительного от вашего навыка, никаких "уровней", так приевшихся всем в современных ММО. У вас будет возможность докупить лучшее оборудование и оружие для вашего корабля. Стоит иметь ввиду, что мощная пушка может съедать много энергии и после единичного выстрела вам придется долго ждать, а мощные генераторы щитов негативно скажутся на вашей скорости и маневренности, что сделает вас уязвимым для более шустрых противников.

И это только начало. Если у Криса Робертса получится воплотить все что он задумал - мы стоим на пороге величайшей космической игры.

Игра запланирована на 2014 год. Проинвестировать разработку можно на сайте robertsspaceindustries.com
Источник: starcitizen.ru
Последний раз редактировалось Hexuss 21 ноя 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Hexuss

Re: Star Citizen

Сообщение Hexuss »

Я смотрю, кроме меня тут любителей космосимов, разделяющих мой энтузиазм больше нет :oops:

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Silmor Senedlen »

Я никогда не был поклонником Sci-Fi, но эта игра выглядит очень интересно, хороший проект.

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark »

Я люблю Sci-Fi, но MMO - не мое )
Недавно прошел Faster Than Light - рекомендую!
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

Hexuss

Сообщение Hexuss »

Aldark писал(а):Я люблю Sci-Fi, но MMO - не мое )
Недавно прошел Faster Than Light - рекомендую!
Спасибо за рекомендацию! Тоже очень заинтересовался описаниями FTL и записал себе его в "ту плей" лист :)
Еще слежу за интересным проектом для таблеток - Star Command.

Hexuss

Сообщение Hexuss »

Ребята собрали $6,2 миллиона. Эпично!

Ответить