Пожелания и предложения

Все предложения об изменении дизайна, форума, ошибкам на сайте - сюда!
Serdrick
Переводчик
Переводчик

Re: Пожелания и предложения

Сообщение Serdrick »

Si1ver писал(а):
23 май 2020, 13:16
Какой провайдер, канал связи, ip серый или нет?
провайдер onlime, канал связи 100 мБ\с, ip динамический.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

tipun писал(а):
23 май 2020, 14:10
Правда когда движок поменяли, все пропало. А теперь снова началось.
Отсюда вывод: со сменой движка это не связано, просто совпало, вероятнее всего. В последнее время же у нас ничего не менялось, ни в конфигурации форума, ни на хостинге. Скорее всего, проблемы где-то в канале между тобой и форумом. Поскольку ты часто жалуешься (то на бимдоговский форум зайти не можешь, то с аплоадом проблемы), я склонен предположить проблемы у твоего провайдера. И зависимость от размера сообщения - косвенное тому подтверждение. Это всего лишь предположение, но точное заключение на таком количестве неизвестных и не сделаешь. И сложно что-либо рекомендовать. Ну, разве попробовать сменить провайдера.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Serdrick писал(а):
23 май 2020, 14:56
провайдер onlime, канал связи 100 мБ\с, ip динамический.
Это название мне ни о чём не говорит, хотя отзывы так себе. Динамический ip или нет - не должно влиять, по идее. Я спрашивал немного о другом. Хотя сам по себе серый адрес тоже тут не проблема, но проблемное железо, которое обеспечивает трансляцию пакетов во внешнюю сеть и обратно, теоретически может влиять. Но кажется, я увлёкся.

Serdrick
Переводчик
Переводчик

Сообщение Serdrick »

Si1ver писал(а):
23 май 2020, 15:38
Это название мне ни о чём не говорит, хотя отзывы так себе
Это собственная контора Ростелекома, и даже оплата идет ему напрямую. Как провайдер устраивает меня на 100%, сижу на нем более 10 лет и менять не собираюсь. А отзывы так себе - это вообще ни о чем. Ладно прикрыли эту тему, выбросы из форума можно пережить, не смертельно.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Ладно так ладно. Просто нужно понимать: поскольку воспроизвести проблему я не могу, то без технических подробностей могу давать только вот такие вот общие советы.

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Silmor Senedlen »

Silmor Senedlen писал(а):
20 май 2020, 21:05
Austin писал(а):
20 май 2020, 12:40
Было бы еще идеально, если бы появилась возможность подгружать архивы с русификациями прямо на наш сайт (как сделано на сайте Аэри).
.....
.....
Посмотрю на выходных как можно организовать хотя бы ручной доступ для загрузки файлов.
Наконец дошли руки.
Потестировал на рабочем аккаунте - использовать можно, но почитав условия тарификации и биллинга - не понравились методы оплаты и отсутствия возможности настройки квот.
В целом конечно этот вариант был совсем не для таких нужд, поэтому пойду другим путём - разверну отдельную VM в домашней среде.
Если следующие выходные ничем не будут заняты сильно - сделаю тестовый вариант.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Вопрос администрации. А почему в Tapatalk через поиск нельзя найти arcanecoast.ru ? Не поддерживается ?

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

yota13 писал(а):
27 июн 2020, 20:35
Вопрос администрации. А почему в Tapatalk через поиск нельзя найти arcanecoast.ru ? Не поддерживается ?
Что значит "не поддерживается"? Я так понимаю, туда можно либо "мигрировать", либо просто создать группу для общения. Создать группу любой заинтересованный может. Я лично не пользуюсь и не заинтересован.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Si1ver писал(а):
27 июн 2020, 21:30
Что значит "не поддерживается"? Я так понимаю, туда можно либо "мигрировать", либо просто создать группу для общения.
Например, я пользуюсь через tapatalk форумом плеер.ру, а тот форум намного объёмнее этого...так вот тот форум отображается через поиск tapatalk полностью, со всеми своими темами, разделами и тд., а не в виде какой-то отдельной "группы для общения".
Нeльзя ли сделать также и для arcanecoast? С моб. устройств удобнее будет пользоваться форумом через приложение (которое себя давно зарекомендовало).

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

yota13, у себя на сайте они предлагают только мигрировать форум и общаться через них либо создать группу. Если это возможно, то как обеспечивается такое зеркалирование, если эта услуга платная, то сколько она стоит (да, у них там есть разные тарифы), и самое главное, если кто-то пишет в приложении, то какой механизм передачи сообщений на форум и как обеспечивается безопасность учётных записей пользователей форума? Ответов на все эти вопросы я не нашёл.

Ответить