Planescape: Torment: Enhanced Edition vs Multiverse Edition

Даже 1 миллиона слов будет недостаточно, чтобы описать величие и обособленность этой игры.
Ответить
Faulkner

Planescape: Torment: Enhanced Edition vs Multiverse Edition

Сообщение Faulkner »

Всем привет, не так давно столкнулся с дилеммой какую версию игры проходить. Играл в разное время в обе и по разным причинам так и не прошел ни разу то слетали сохранения, то винда впрочем не важно... так вот история и мир игры меня очень зацепили и не отпускают уже долгое время смирившись с тем что игру нужно проходить сначала и порядочно отдохнув я таки готов сесть и пройти залпом одну из любимых игр, но вот не задача мне крайне сложно выбрать между 2 версиями с одной стороны Multiverse с восстановленным вырезанном контентом который не попал в EE (поправьте меня если не прав, я так и не нашел инфы) с другой более геймплейно удобный EE. В данный момент на компе установлены обе версии и тестируя их я заметил что ко всему прочему и переводы отличаются... хотя вроде как одни и те же люди работали над ним и я так и не понял какой лучше например в Multiverse при первых диалогах с Морте доступно больше вариантов ответов нежели чем в EE правда там 2 варианта которые ограничивается просто игнорированием Морте, хотя дальше до нахождения ключа в отличии от EE больше вариантов диалогов. Так вот хотел узнать какой версии отдаете предпочтение и почему, что думаете насчет перевода версий игры (я описал очень скомкано отличий на самом деле больше как мне показалось) и есть ли возможность вернуть весь вырезанный контент из Multiverse в EE? P.S. Спасибо за ответ.

Apxu
Переводчик
Переводчик

Re: Planescape: Torment: Enhanced Edition vs Multiverse Edition

Сообщение Apxu »

Не играл в Multiverse, но полностью проходил EE-версию с парой модов. Самое удачное переиздание от бимдогов. Весь вырезанный контент, о котором ты пишешь, можно вернуть модом Unfinished Business (он переведен) https://forums.beamdog.com/discussion/6 ... -reloaded/
https://cutt.ly/gEY8i2h - Мои переводы
viewtopic.php?f=31&t=1575 - Руководство по использованию менеджера модов Project Infinity.

Faulkner

Сообщение Faulkner »

Спасибо за ответ, а какие моды еще устанавливали? Установил Unfinished Business и все вроде работает, но полазив по форуму вижу что люди пишут что мод не закончен и там еще встречаются баги по типу не возможности прохождения некоторых квестов и пара багов с игровыми предметами которые тоже ведут к проблемам с квестами не было проблем с прохождением? И не совсем пониял "Important: The current patch version of PST:EE (v3.1.3) contains a bug that resets content, such as stores or areas, when you enter the Modron Maze. To work around this issue, it is strongly recommended to download and install Generalized Biffing as the final mod in the mod list." касается старой версии мода? Устал уже копаться в этом честно говоря

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Faulkner писал(а):
29 апр 2022, 13:29
И не совсем пониял "Important: The current patch version of PST:EE (v3.1.3) contains a bug that resets content, such as stores or areas, when you enter the Modron Maze. To work around this issue, it is strongly recommended to download and install Generalized Biffing as the final mod in the mod list." касается старой версии мода?
Это баг движка игры (и он до сих пор не исправлен), версия мода тут ни при чём. С другими модами такое тоже теоретически возможно. Короче, хочешь посетить лабиринт модронов - ставь после всех модов Generalized Biffing.

Apxu
Переводчик
Переводчик

Сообщение Apxu »

Faulkner писал(а):
Спасибо за ответ, а какие моды еще устанавливали? Установил Unfinished Business и все вроде работает, но полазив по форуму вижу что люди пишут что мод не закончен и там еще встречаются баги по типу не возможности прохождения некоторых квестов и пара багов с игровыми предметами которые тоже ведут к проблемам с квестами не было проблем с прохождением? И не совсем пониял "Important: The current patch version of PST:EE (v3.1.3) contains a bug that resets content, such as stores or areas, when you enter the Modron Maze. To work around this issue, it is strongly recommended to download and install Generalized Biffing as the final mod in the mod list." касается старой версии мода? Устал уже копаться в этом честно говоря
Я проходил давно, но не помню, чтобы у меня были какие-то заметные баги. Из других модов могу вспомнить Reveal Hidden Gameplay Options и Journal Portrait Conversations for PSTEE.
https://cutt.ly/gEY8i2h - Мои переводы
viewtopic.php?f=31&t=1575 - Руководство по использованию менеджера модов Project Infinity.

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder »

Если накатить на ЕЕ мод Unfinished Business Reloaded, то разница версий по контенту станет минимальной. Останется разница в отдельных моментах геймплея, вызванная наличием в мультиверсе предустановленных компонентов Твикпака.
Хотите классическую графику, ставьте мультиверс или соберите себе игру с набором твиков по вкусу, гайд по сборке есть тут на сайте.
Хотите расширенные логи и настройки - ставьте ЕЕ. Кстати, в ЕЕ-версии можно выключить большую часть нововведений, сильно приблизив игру по всем показателям к "ванильной".
<3 DS

Faulkner

Сообщение Faulkner »

Si1ver писал(а):
29 апр 2022, 14:04
Faulkner писал(а):
И не совсем пониял "Important: The current patch version of PST:EE (v3.1.3) contains a bug that resets content, such as stores or areas, when you enter the Modron Maze. To work around this issue, it is strongly recommended to download and install Generalized Biffing as the final mod in the mod list." касается старой версии мода?
Это баг движка игры (и он до сих пор не исправлен), версия мода тут ни при чём. С другими модами такое тоже теоретически возможно. Короче, хочешь посетить лабиринт модронов - ставь после всех модов Generalized Biffing.
Понял, спасибо.

Faulkner

Сообщение Faulkner »

Apxu писал(а):
29 апр 2022, 14:24
Я проходил давно, но не помню, чтобы у меня были какие-то заметные баги. Из других модов могу вспомнить Reveal Hidden Gameplay Options и Journal Portrait Conversations for PSTEE.
Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления если таковы возникнут, спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Silmor Senedlen 02 май 2022, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг*

Faulkner

Сообщение Faulkner »

wooder писал(а):
02 май 2022, 02:05
Если накатить на ЕЕ мод Unfinished Business Reloaded, то разница версий по контенту станет минимальной. Останется разница в отдельных моментах геймплея, вызванная наличием в мультиверсе предустановленных компонентов Твикпака.
Хотите классическую графику, ставьте мультиверс или соберите себе игру с набором твиков по вкусу, гайд по сборке есть тут на сайте.
Хотите расширенные логи и настройки - ставьте ЕЕ. Кстати, в ЕЕ-версии можно выключить большую часть нововведений, сильно приблизив игру по всем показателям к "ванильной".
В целом так я и сделал, накатил Unfinished Business Reloaded на ee, так как не хочу столкнуться с возможными артефактами и багами в старой версии, спасибо за ответ.

Ответить