Выдёргивание ресурсов из браузерных игр (локации и анимация)

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...

Модератор: Austin

Зверобойщик

Re: Выдёргивание ресурсов из браузерных игр (локации и анима

Сообщение Зверобойщик » 09 фев 2019, 16:17

Держи.
Карты континента.rar
(7.42 МБ) 31 скачивание
Но боюсь, они тебе не подойдут. На некоторых из них изображены современные мегаполисы.
Не смог только расшифровать названия и скачать карты океанического дна. Также не смог найти карту войн гильдий, бонусную карту и карту города.
Изображение
https://www.foe.wiki/karta-mira-karta-e ... budushhee/
И изображения облаков и регионов для всех карт не нашел.

P.S. Я посмотрел в игре, похоже, готовиться обновление для колонизации Марса. ;)

Зверобойщик

Сообщение Зверобойщик » 09 фев 2019, 16:40

Кстати, если уж речь зашла о картах, ты не мог бы собрать карту Европы из 14 тысяч фрагментов? :D
Скрин3.png
Скрин3.png (1.01 МБ) 559 просмотров

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 09 фев 2019, 17:28

Скинь фрагменты. Посмотрю на них.

Зверобойщик

Сообщение Зверобойщик » 09 фев 2019, 23:32

Regions.rar
(11.01 МБ) 23 скачивания
Там, конечно, не все фрагменты.
Извини, мне пришлось удалить некоторые предыдущие архивы.

P.S. Lord_Draconis, а ты читал моё сообщения на 11 странице?

Зверобойщик

Сообщение Зверобойщик » 10 фев 2019, 16:27

Lord_Draconis писал(а):тотал коммандере просматриваешь в двоичном коде
Извини, не подскажешь, как это делать? Я просто никогда не пользовался тотал коммандером.
Ещё зная путь к картинке или любому файлу из игры, можно попытаться в длине пути убрать название картинки, в надежде перейти на ftp сервера.
И .swf тоже можно таким способом выдрать или только картинки?
То есть адрес сервера для файлов .swf найти.

P.S. Не подскажешь, что за формат .bin?

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 10 фев 2019, 18:23

1. Сообщение твоё читал. Хз как в png перегнать. Ведь картинка изначально в джипеге. А в файле .neo я думаю находится координатная сетка. Как это использовать? Хз. Нужно просить знакомого и если он сможет, то только за бабосики.
2. Любой файл в кеше в мозиле приписывает адрес. Поэтому и у swf будет адрес.
3. bin это всё равно что dat. Это общее название файлов. Каждый разраб разный свой формат может так обозвать.
4. http://prntscr.com/mj50mr жмякаешь где лупа, выше появившейся надписи. У тебя 2 окна, в одном набор букв, это и есть файлы кеш, а в другом окне его содержимое. Если листая появится картинка, то жми F3 выбери вверху вид=> Двоичный. Картинка будет в двоичном коде и листай вниз, как я тебе показывал на скринах раннее, там будет адрес картинки, да и любого файла. В том то и прелесть мозилы, что она адреса сохраняет.

Адрес сервера, это полный путь к примеру картинки. Путь это в какой папке на сервере лежит эта картинка и любой файл. Если убрать часть пути и оставить адрес сервера, то будет писать ошибка или типа неправильная страница. Но у пару игр я так смог перейти на сервак. Просто набрав этот путь, я попал на их комп) Лошары, что сказать, не запоролили)

Зверобойщик

Сообщение Зверобойщик » 11 фев 2019, 02:18

Lord_Draconis писал(а):1. Сообщение твоё читал. Хз как в png перегнать. Ведь картинка изначально в джипеге. А в файле .neo я думаю находится координатная сетка. Как это использовать? Хз. Нужно просить знакомого и если он сможет, то только за бабосики.
Но на всякий случай попробуй найти сетку координат, на будущие. Может, со временем найдётся подходящий программист или я разживусь баксами.
У меня на примете есть один программист, если получится с ним связаться, может и поможет.
Lord_Draconis писал(а):3. bin это всё равно что dat. Это общее название файлов. Каждый разраб разный свой формат может так обозвать.
То есть это игровой архив с файлами игры?
Я нашел, и скачать установщик Forge of Empires. В каталоге игры только файл .bin большого размера, но распаковать его мне не удалось.
http://torrent-games.info/news/forge_of ... 0-16-51530
Lord_Draconis писал(а):как я тебе показывал на скринах раннее, там будет адрес картинки
Ты мне ведь скрины offzip_ZLIB показывал.
У меня вот такая фигня получилась.
https://ibb.co/hVhvLww

Хотел найти адрес для .swf юнитов, что я тебе ранее в личку скинул (лучники, рыцари и пр). Просто не хочу больше тебе надоедать со своими просьбами.
Названия к всем юнитам я уже узнал.
Lord_Draconis писал(а):о у пару игр я так смог перейти на сервак. Просто набрав этот путь, я попал на их комп) Лошары, что сказать, не запоролили)
Ну, ты и даёшь…. :good: :D

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 11 фев 2019, 02:56

Зверобойщик писал(а):
Lord_Draconis писал(а):как я тебе показывал на скринах раннее, там будет адрес картинки
Ты мне ведь скрины offzip_ZLIB показывал.
У меня вот такая фигня получилась.
https://ibb.co/hVhvLww
так выше немного поднимись на картинке. Посмотри на этом скрине. http://prntscr.com/mjb5r8 Тут я обвёл где адрес файла и справа скроллинг, в каком месте находится приблизительно адрес. А ты в самом низу смотришь.

Координаты картинки я никак не смогу найти. Файлы те мне неизвестны.

Нет, bin не всегда имеет отношение к играм. Это условное название файла. Там может быть как и архив, так и собственный формат. Настоящий формат указан не в расширении, а в нутри файла. Открой к примеру rar в текстовом документе и в начале будет стоять PK. Это заголовок означающий что это архив. Таким образом у всех файлов разных форматов в текстовом варианте свои обозначения. jpeg я тебе ужу писал как найти. Если посмотришь к примеру png, то у него такой заголовок ‰PNG Зная эти заголовки, можно в тотал командоре в поиске отсеивать кучу файлов. Также я таким образом доставал картинки вручную. Зная что начало картинки ‰PNG и найдя её конец, можно скопировать часть текста и сохранить в текстовом документе, а потом переименовать в картинку и будет видна картинка. У одной игры были swf файлы и я видел заголовок, но не мог их открыть. В текстовом документе перед swf стояли какие то символы. Я их удалили и сохранил файл и после этого смог флеш файл открыть.

Я вот хотел выдрать ресурсы из игры герои меча и магии онлайн. Она браузерная. Я так же нашёл инсталлятр ка и ты. Но в итоге там всё зашифровано и игра всё равно качает с интернета файлы и кидает свои кеш. Разницы не какой. Или в браузере или в клиенте.

Зверобойщик

Сообщение Зверобойщик » 12 фев 2019, 01:15

Спасибо Lord_Draconis. :good: Адреса я нашел.

А насчёт карт как? Без программиста не разобраться?

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 12 фев 2019, 02:34

Зверобойщик писал(а):Спасибо Lord_Draconis. :good: Адреса я нашел.

А насчёт карт как? Без программиста не разобраться?
Ещё не смотрел. Если ты про то где 14 000 фрагментов

Ответить