Выдёргивание ресурсов из браузерных игр (локации и анимация)

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
PowerLich

Re: Выдёргивание ресурсов из браузерных игр (локации и анима

Сообщение PowerLich »

Ну здесь графика совсем не в стиле BG1/2...

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

Жаль нигде не достать ресурсы Lionheart. Кроме пары локаций у меня ничего нет. По сети бродили легенды, что есть люди, выдернувшие все локи, но пруфов нет( Вот там графика прям идеально подходит

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Ребят, чисто ради интереса, зачем вам всё это? Неужели на такую большую пачку локаций есть сюжет? Заселить их будет крайне сложно...

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

Я - просто коллекционер. Люблю, когда все есть под рукой :crazy:

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

Prowler писал(а):Ребят, чисто ради интереса, зачем вам всё это? Неужели на такую большую пачку локаций есть сюжет? Заселить их будет крайне сложно...
Я сначала хотел сделать свой мод, но времени нет. Зато смог распотрошить много игр и достать анимацию и локации. Понемногу привожу всё до кучи. Когда будет полностью готово, ты выложу здесь и на спелхолде, чтобы модмейкеры брали готовые локации и новую анимацию.
Я думаю многим будет легче делать мод, когда есть уже ресурсы. Не нужно искать анимацию, локации делать. А карт и анимаций у меня дофига. Я спелхолде тему создал и примеры локаций и анимация выложил. Ко мне уже пиндосы обращались, я им давал распаковщики для игр.

saigon1983 писал(а):Жаль нигде не достать ресурсы Lionheart. Кроме пары локаций у меня ничего нет. По сети бродили легенды, что есть люди, выдернувшие все локи, но пруфов нет( Вот там графика прям идеально подходит
На спедхолде один хер смог выдрать все локации. Но я так понял у него просили, чтобы он поделился, так он зажал.

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

Lord_Draconis писал(а):На спедхолде один хер смог выдрать все локации. Но я так понял у него просили, чтобы он поделился, так он зажал.
Я про него и говорю. Пруфов нет

Gorion

Сообщение Gorion »

На спедхолде один хер смог выдрать все локации. Но я так понял у него просили, чтобы он поделился, так он зажал.
Я скачивал его распаковку ресурсов с гугл диска. Только не помню никнейма его. Он выложил спрайты толи в bmp или jpeg формате.
И не помню в каком разделе на shs смотреть.
А не нашел ссылку
http://www.shsforums.net/topic/56402-he ... se-delete/
правда удалил он ссылку на гугл диск.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Кто-то может с ним связаться? Я не владею английским. У него профиль есть на форуме официального балдура. Попросите у него карты.

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

Lord_Draconis писал(а):Я не владею английским
Я вот все удивляюсь, как ты тексты-то переводишь? Вообще, такое ощущение, что под твоим ником два человека)

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

saigon1983 писал(а):
Lord_Draconis писал(а):Я не владею английским
Я вот все удивляюсь, как ты тексты-то переводишь? Вообще, такое ощущение, что под твоим ником два человека)
Да блин) У меня есть желание переводить и я пользуюсь тремя переводчиками одновременно. Конечно не всегда получается хорошо, но я потом по смыслу догоняю. Но а как мне переводить на английский? Я ведь по смыслу не подставлю. Тогда всплывает встречный вопрос, как я перевёл чешский мод Паладины фаэруна, я ведm не знаю чешский:)
У меня ведь уже несколько готовых проектов, которые я сам перевёл, не считая того, что в нескольких я участвовал. Вот моя раздача на рутрекере. Все мои переводы, кроме модов для Legend of Grimrock
http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=18748428
Ты лучше скажи, когда мануалы продолжишь переводить, меня интересует мануал как добавить новую анимацию. Анимации тоны, а добавить немогу. Научился только в балдургейтский формат перегонять, а как прописать чтобы игра видела не знаю.

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Lord_Draconis писал(а):Научился только в балдургейтский формат перегонять, а как прописать чтобы игра видела не знаю.
Без Infinity Animations никак. Слотов для анимации не хватит. Точнее, можно использовать слоты, которые не используются в БГ2, но там все занято другими модами, даже пересекаются. С Infinity Animations - без проблем. Там вроде до 5000 слотов расширяется, если не ошибаюсь. Хелп к Infinity Animations почитай.

ЗЫ С ЕЕ не знаком(точнее, есть первые версии 1 и 2 части, но не играл. Все ждал ЕЕТ, но сейчас нет возможности качать новые версии). И пока даже не планирую. Я сейчас себе сборку собрал. За три недели только до Нашкельских шахт дошел. Времени нет :cry:
Изображение
Жираф большой - ему видней...

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

Lord_Draconis писал(а):Ты лучше скажи, когда мануалы продолжишь переводить
Не знаю(( Не засесть никак. Иногда даже насильно заставляю себя продолжить, но на 30 минут не более хватает меня) ДУмаю, что дождусь выхода патча для ИВДЕЕ, сыграю в трилогию ЕЕ и опять вдохновлюсь. А пока что - никак(

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

tipun писал(а):
Lord_Draconis писал(а):Научился только в балдургейтский формат перегонять, а как прописать чтобы игра видела не знаю.
Без Infinity Animations никак. Слотов для анимации не хватит. Точнее, можно использовать слоты, которые не используются в БГ2, но там все занято другими модами, даже пересекаются. С Infinity Animations - без проблем. Там вроде до 5000 слотов расширяется, если не ошибаюсь. Хелп к Infinity Animations почитай.

ЗЫ С ЕЕ не знаком(точнее, есть первые версии 1 и 2 части, но не играл. Все ждал ЕЕТ, но сейчас нет возможности качать новые версии). И пока даже не планирую. Я сейчас себе сборку собрал. За три недели только до Нашкельских шахт дошел. Времени нет :cry:
Да я знаю что есть инфинит аниматион. Я в ней и работал. Добавлял. Но блин не понял как прописать, чтобы игра видела. На деле просто, но не получилось.

PowerLich

Сообщение PowerLich »

Prowler писал(а):Ребят, чисто ради интереса, зачем вам всё это? Неужели на такую большую пачку локаций есть сюжет? Заселить их будет крайне сложно...
Были бы локации в формате BG, да с прорисованными зонами проходимости, а сюжет найдется. Можно просто сделать местности для резни без сюжета :dwarf:

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

PowerLich писал(а):
Были бы локации в формате BG, да с прорисованными зонами проходимости, а сюжет найдется. Можно просто сделать местности для резни без сюжета :dwarf:
Так я себе уже сделал Калимпорт и несколько прилегающих к нему территорий. Поставил переходы и зоны не проходимости. Сделал около 30 локаций боьших. Для себя. Тестировал. Всё супер. Но редактор тупит. Когда собираешь локацию, то при компиляции в некоторых локациях квадратики перевёрнутые отображаются. Я задавал зздесь вопрос, но сказал что как то это фиксится, но никто так и не сказал. У меня на спелхолде есть тема и я там видео выкладывал. Я ведь локации с Сакреда 1 перенёс в балдур несколько. Почти доделан большой город из Сакреда 1. Осталось несколько пустых мест доделать и карта готова.
Если кому-то интересно, то выкладываю полноразмерные карты моих локаций. Картинки большие, поэтому архив выкладываю. Скажите, как вам локации?
https://yadi.sk/d/xO6pyWV132VPwa

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Lord_Draconis писал(а):
tipun писал(а):

Да я знаю что есть инфинит аниматион. Я в ней и работал. Добавлял. Но блин не понял как прописать, чтобы игра видела. На деле просто, но не получилось.
Сейчас скачаю Infinity Animations, посмотрю. Я как-то добавлял анимацию, вроде работало. Давно правда было дело.
Lord_Draconis писал(а):
PowerLich писал(а):
Так я себе уже сделал Калимпорт и несколько прилегающих к нему территорий. Поставил переходы и зоны не проходимости. Сделал около 30 локаций боьших. Для себя. Тестировал. Всё супер. Но редактор тупит. Когда собираешь локацию, то при компиляции в некоторых локациях квадратики перевёрнутые отображаются. Я задавал зздесь вопрос, но сказал что как то это фиксится, но никто так и не сказал. У меня на спелхолде есть тема и я там видео выкладывал. Я ведь локации с Сакреда 1 перенёс в балдур несколько. Почти доделан большой город из Сакреда 1. Осталось несколько пустых мест доделать и карта готова.
Если кому-то интересно, то выкладываю полноразмерные карты моих локаций. Картинки большие, поэтому архив выкладываю. Скажите, как вам локации?
https://yadi.sk/d/xO6pyWV132VPwa
А через какую прогу локи делаешь? Лучше всего DLTCEP.
Изображение

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Ну там, как бэ, ничего сложного. В Infinity Animations. Скинь какую-нибудь готовую анимацию. Попробую добавить. Если все получится, напишу как.
Изображение

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

tipun писал(а):Ну там, как бэ, ничего сложного. В Infinity Animations. Скинь какую-нибудь готовую анимацию. Попробую добавить. Если все получится, напишу как.
Привет. У меня щас стоит семёрка и почему-то не хочет компилироваться анимация. Виснит программа при компилляции. До этого сидел на хр, но она слетела, не установил ещё её. Скачай пожалуйста Creature BAM-It v1.0.0 на http://aerie.ru/download.php?view.4 и скомпилируй анимацию. Там просто указываешь путь и компилируешь. Вот пример анимации, там только удары http://rgho.st/7Y29WBWsy

Что-то у меня не получается уже и анимацию скомпилировать(
Последний раз редактировалось Lord_Draconis 10 дек 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Gorion

Сообщение Gorion »

Были бы локации в формате BG, да с прорисованными зонами проходимости, а сюжет найдется. Можно просто сделать местности для резни без сюжета
Бессюжетные моды это просто потраченное время зря.
Это все хорошо , что много локаций. Но потом все равно придется их делать под BG style. Я тоже думал , что можно их рисовать как захочешь но потом все равно BG style взяло свое.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Gorion писал(а):
Были бы локации в формате BG, да с прорисованными зонами проходимости, а сюжет найдется. Можно просто сделать местности для резни без сюжета
Бессюжетные моды это просто потраченное время зря.
Это все хорошо , что много локаций. Но потом все равно придется их делать под BG style. Я тоже думал , что можно их рисовать как захочешь но потом все равно BG style взяло свое.
Да ладно. Я вот хочу расширить трон баала за счёт новых локаций. Создам много новых, а модеры могут понемногу заселять их. Я тоже буду, но первоочередное для меня, это новые локации и анимация новая.

Ответить