Enhanced Edition Trilogy

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
Serdrick
Переводчик
Переводчик

Re: Enhanced Edition Trilogy

Сообщение Serdrick »

tipun писал(а):
19 апр 2020, 12:54
Но тут такая проблема. На гиббарлингах пишут, что она стырила сюжет. Вот и вопрос, как к этому относиться? На гибберлингах обещают подобный мод
На сюжет что, копирайт есть? А обещать, не значит жениться.
tipun писал(а):
19 апр 2020, 12:54
Я там немного изменил триггеры диалогов... Если у кого есть связь с Роксаной, отпишите ей.
Все эти вопросы лучше всего обсудить с ней напрямую. Думаю ее проект IWD-EET заинтересует, возможно и совместимость с Sandra Saga общими усилиями получится сделать. Зарегиться у нее в форуме проблем нет, с общением тоже.

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

Serdrick писал(а):
19 апр 2020, 15:29
На сюжет что, копирайт есть? А обещать, не значит жениться.
Копирайт есть на все, что относится к моду Balduran's Sea Tower, поскольку он полностью разработка Йованета, и новые локации, и новые диалоги, и т.п... и поддержка данного мода была передана лишь "официальному" комьнити.

И вообще, для всех не сведущих, информация за что Roxane изгнали из сообщества: Она использовала слишком много фейковых аккаунтов для пиара своих собственных модов, пиара собственных адаптаций чужих модов исключительно под ЕЕТ, и своевольного влезания в "замороженные" моды по типу Balduran's Sea Tower.

Как следствие, вязаться с ней - оказаться вне всеобщего сообщества БГ...

Еще вопросы?

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Мне это напоминает историю с модмейкером moongaze, который потом взял себе другой ник - Volcanic Armory

Serdrick
Переводчик
Переводчик

Сообщение Serdrick »

Ноги у этого мода растут аж из 2007 года http://www.shsforums.net/topic/24573-fr ... /?p=281813 там есть концепт от Rabain и он же сказал -делайте с ним что хотите.
он полностью разработка Йованета, и новые локации, и новые диалоги, и т.п...
Ну локации она возможно и позаимствовала, но я нигде не нашел претензий по поводу сюжета и диалогов.
своевольного влезания в "замороженные" моды по типу Balduran's Sea Tower.
Ну я теперь ночами спать не буду в ожидании когда на меня чехи наедут за POF.

И еще вот в этой ветке у нас была небольшая дискуссия по поводу авторских прав.viewtopic.php?f=31&t=1493
Сообщение prozh » 14 ноя 2019, 18:46

Serdrick писал(а): ↑
07 ноя 2019, 18:04
И еще автор мода очень болезненно относится к своим авторским правам, поэтому лечить это все не имеет смысла.

Вот насчет этого зря ты так думаешь. K4thos ни у кого ничего не спрашивая, в угоду баланса взял и покромсал его версию Dark Side of the Sword Coast:
https://github.com/K4thos/DSotSC
И в итоге эта версия еще и была включена в Big World Projec

Какие-то двойные стандарты получаются, одним можно, другим НИИЗЗЗЯ.

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

Serdrick писал(а):
19 апр 2020, 22:41
Какие-то двойные стандарты получаются, одним можно, другим НИИЗЗЗЯ.
K4thos понерфил старый мод, сделанный рукожопами - это давно назревало.
Serdrick писал(а):
19 апр 2020, 22:41
от Rabain и он же сказал -делайте с ним что хотите.
Так его и забрали тогда Милош с Йованетом... на данный момент контентом рулит Джести.

P.S. Похоже, камень преткновения непонятен. Подскажу еще раз: Фейки.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Я не понимаю этого. Может, я в такой стране живу. Гда на авторские права всем плевать.

Или давайте устроим срач, или будем просто наслаждаться игрой, независимо от моддеров.

Gorion

Сообщение Gorion »

tipun писал(а):
20 апр 2020, 06:00
Я не понимаю этого. Может, я в такой стране живу. Гда на авторские права всем плевать.
Или давайте устроим срач, или будем просто наслаждаться игрой, независимо от моддеров.
Когда приобретешь лицензию и будешь продавать тогда и все нормы копирайта и прочее применяются. Лучше эту тему про мод Balduran's Sea Tower закрыть, потому что история этого мода сильно запутана и там сильно много людей в нем повязано, так что не сразу скажешь кто его придумал и дал добро кому пилить. Лучше всем забыть и потереть посты не зазванные с EET.
Последний раз редактировалось Gorion 20 апр 2020, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

ОК. Понял.

Serdrick
Переводчик
Переводчик

Сообщение Serdrick »

Gorion писал(а):
20 апр 2020, 09:44
Лучше эту тему про мод Balduran's Sea Tower закрыть, потому что история этого мода сильно запутана и там сильно много людей в нем повязано, так что не сразу скажешь кто его придумал и дал добро кому пилить. Лучше всем забыть и потереть посты не зазванные с EET.
Я полностью согласен, тем более, что это два абсолютно разных мода с точки зрения содержимого. В них нет ни одного общего существа, предмета или диалога. Все, что их связывает, это одинаковое название и локация еще из 2007 года, на которую было дано разрешение использовать всем. Да и сама локация на скорую руку сделана в фотошопе, а крепость в ней слегка переделанная FAI.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Есть ли полноценные инструкции (на англ в том числе), как собирать EET? Неважно какой версии. Версии от сообществ BG или от Roxxane?
Если есть - добавил бы в библиотеку сайта.

Ответить