Enhanced Edition Trilogy

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
Ardanis

Re: Enhanced Edition Trilogy

Сообщение Ardanis »

Prowler писал(а):Как же, в прямом смысле, затр*хали моддеры, воплощающие в своих проектах скрытые сексуальные фанатзии, а точнее банальный недотр*х. Извините, накипело.
Не мне одному, значит, кажется :)

PowerLich

Сообщение PowerLich »

Прохожу EET с Sandrah mod.
В лучших традициях модостроения:
убил Бодхи, после выхода из склепа мне показывают, как культисты Цирика устроили мне засаду, игра автоматически сохраняет Final Save, и моя достаточно прокачанная партия 17-20 уровня встречается с неубиваемыми 6 противниками, у которых куча порций лечения, почти постоянная невидимость и крутой бэкстаб. Максимум 1-2 противников убиваю, пока мне всех с помощью бэкстаба, Chaos Commands и Imprisonement не выносят. Моддеры такие моддеры:-) Убил в итоге их консолью, с них еще шмоток вываливается полный комплект.

UPD Делал все, как нравится Сандре, победил Мелиссан. Выбрал "стать богом", и меня сделали (внимание!) "Богом Любви и Надежды" (С) (God Of Love and Hope). Мне стало очень стыдно и неуютно:-) Правда, попал в новую главу (Return To Faerun). Чувствую, теперь моими заданиями будет принести корма розовым поням и устраивать браки гоблинам.
Код первой локации главы 21 (Return To Faerun) - CVRTF2
Последний раз редактировалось PowerLich 18 дек 2016, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

PowerLich писал(а):Прохожу EET с Sandrah mod.
На русском ЕЕТ? А то у меня че-то на ГоГ не встал ЕЕТ(( Несоответствие количества строк пишет. Да и на инглиш не встал. Оборвался на самом последнем этапе, когда уже _end ставить надо было

PowerLich

Сообщение PowerLich »

saigon1983 писал(а):
PowerLich писал(а):Прохожу EET с Sandrah mod.
На русском ЕЕТ? А то у меня че-то на ГоГ не встал ЕЕТ(( Несоответствие количества строк пишет. Да и на инглиш не встал. Оборвался на самом последнем этапе, когда уже _end ставить надо было
Нет, на английском (ГОГ версия). Моды ставил вручную, потому что BWS не устанавливал EET, вываливался с какими-то левыми ошибками.

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

PowerLich писал(а):Нет, на английском (ГОГ версия)
А на русскую не пробовал?

Есть вообще кто-то, кто УСПЕШНО поставил ЕЕТ на русские версии с переводом prozh'а первой части и версией от S1lver'а второй части?

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

saigon1983 писал(а):Есть вообще кто-то, кто УСПЕШНО поставил ЕЕТ на русские версии с переводом prozh'а первой части и версией от S1lver'а второй части?
Не рекомендую... переводы не совсем совместимы между собой из-за разницы в переводе подстановок <...>.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

У меня, если что, в переводе три лишних строчки присутствует, которых нет в вышедшем оригинале версии 2.3, может поэтому пишет про несоответствие количества строк. Эти строчки были добавлены в официальный перевод уже после выхода 2.3. Их в принципе можно без последствий убрать (например, удалить из tra последние три строки и сделать что-то вроде weidu.exe --make-tlk bg2eer\tra\bg2eer.tra --tlkout lang\ru_RU\dialog.tlk --ftlkout lang\ru_RU\dialogf.tlk).
Но да, над совместимостью переводов нужно ещё работать, и немало.

PowerLich

Сообщение PowerLich »

В общем, прошел BG1/2 в составе Sandrah Mod. Но не все квесты, которые оказались нужны, выполнил (локации орков в BG1 у меня не появились на карте вообще, соответвенно, в BG2 я не брал Минска в отряд и не продолжал замуты с орками).
В итоге после победы над Мелиссан перешел в Sandra Return To Faerun.
Но начало оказалось сломано изза вышеупомянутых проблем (и локации RTF не появлялись на карте изза ручной сборки BG EET), пришлось пройти продолжение с помощью команд MoveToArea и CreateItem.
Что сказать? Там 183 зоны (большая часть новые). Но похоже, что большая часть зон выдрана из каких-то других игр (icewind dale 2 не проходил и локации там не знаю, подозреваю, что из каких-то сторонних игр). И достаточно часто две соседние локации с переходами из одной в другую без карты выглядят совершенно в другом стиле.
В основной части игры Waterdeep состоит из примерно 7 частей, и каждая часть совсем не похожа на другую:-)
При этом город в Thay кроме одной зоны выдран видимо из одной игры, и там все выглядит единообразно.
После Трона Баала большинство врагов слабые, разнообразие врагов однообразно. Дуергары-маги, вызывающие скелетов, thay солдаты, drow повторяются многократно и надоедают. Разве что культисты Цирика доставляют проблемы и не кажутся откровенно слабыми. На финальный бой с Tam (или как там его) надо брать много-много тюбиков лечения, он не шибко напрягает, но имеет очень много здоровья. И для него используется анимация Мелиссан (даже голос Мелиссан не поменяли на мужской).
Мод делали несколько людей, и это заметно, локации из каких-то видно других игр соседствуют с вручную нарезанными вариациями на основе локаций оригинальной игры, самодельными убогими локациями в стиле Tales Of Anegh и Drizzt Saga и локациями из Icewind Dale.
Портреты у самой Сандры и у 99% NPC в модах про нее - ужасны. Они дико замылены, на некоторых даже присутствуют белые полосы из-за неаккуратной обрезки "мышкой"), такое впечатление, что они делались не для EET, а для каких-то древних кривых модов на оригинальном старом движке.
Главное, что следует отметить достойного уважения, это дикое количество написанного текста диалогов. Писал, видимо, носитель английского языка (и я так подозреваю, сама Roxanne). Наверное, это основная фича модов про Sandrah. И тексты достаточно продуманы и несут сюжетную линию и подводят сюжет к развязке, которую запланировал автор мода). Хотя конечно мало кто после прохождения Трона Баала захочет стать "Богом Любви и Надежды" - звучит нелепо и тупо.
Ну если абстрагироваться от того, что Сандра в течении игры спит со всеми NPC, наверное, кроме Имоен и Хексат, и при этом постоянно говорит про свою большую любовь, то в целом, играть можно для разнообразия.
Но я бы сказал, пока не выйдет подробный и правильный солюшен по прохождению всех 3 частей, у вас скорее всего не получится в приемлемое время пройти игру и не запороть основные квесты.

PS Консольными командами пробежал Sandrah Time Of Troubles, вообще какая-то профанация. Там всего 10 зон (считая поменянный первый этаж Friendly Hand Inn и поправленное подземелье гильдии Мае'Вара), и зоны выдраны из какой-то одной игры, причем, судя по ужасному мылу, увеличены раза в два (чтобы подойти к масштабу BG). Проходить всю эту игру, чтобы поиграть в это - тупость.

Gorion

Сообщение Gorion »

Почти все локации вытянуты из самой большой тотал конверсии проекта мода на БГ2. На данный момент самое крутое творение моддеров, после этого проекта дальше только большие моды NeJ и прочее...
http://classicadventuresmod.com/

PowerLich

Сообщение PowerLich »

Gorion писал(а):Почти все локации вытянуты из самой большой тотал конверсии проекта мода на БГ2. На данный момент самое крутое творение моддеров, после этого проекта дальше только большие моды NeJ и прочее...
http://classicadventuresmod.com/
Не попадалось такое. Как я понимаю, на EE это не заработает? И на гоговской обычной BG2 тоже?

PS Еще есть Dragon Lance Demo, тоже тотальная конверсия, правда, я там прошел сколько-то и в одной из зон какая-то ошибка вываливается, поэтому объем конверсии в демо не оценил. Но эта демка ставилась на BG2 гоговскую обычную.

Ответить