Новые локации

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Re: Новые локации

Сообщение Prowler »

Народ, всё, что вы делает с локами - это замечательно.
Вопрос другой: что тут с копирайтами? Насколько эти локи потенциально могут быть использованы в модах?

Gorion

Сообщение Gorion »

Prowler писал(а):
14 апр 2020, 13:18
Народ, всё, что вы делает с локами - это замечательно.
Вопрос другой: что тут с копирайтами? Насколько эти локи потенциально могут быть использованы в модах?
Да не вопрос, используйте. Я просто показал пример что можно сделать и все.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Gorion писал(а):
14 апр 2020, 17:51
Нет, я именно спрашивал, какие могут быть потенциально предъявы от разрабов? Тут же часть локаций из других игр?

Gorion

Сообщение Gorion »

Prowler писал(а):
14 апр 2020, 19:29
Нет, я именно спрашивал, какие могут быть потенциально предъявы от разрабов? Тут же часть локаций из других игр?
Уточни что именно интересует? И про какие локации именно идет речь?

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Gorion писал(а):
14 апр 2020, 19:31
Уточни что именно интересует? И про какие локации именно идет речь?
Читал тему, например, нашёл локации из Sacred. Просто хотелось ссылку на локи дать зарубежным моддерам. Поделиться. Там моды чаще выходят. Однако там очень все ответственно относятся к копирайтам.

Gorion

Сообщение Gorion »

На shs уже была тема от Lord_Draconis. Там не все локации годятся для БГ, в ихнем оригинальном виде. Хотя если выложишь на файлообменник думаю люди будут не проч качнуть посмотреть.
http://www.shsforums.net/topic/57523-my ... un-my-mod/

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

На SHS местный русскоговорящий дибилоид админ прикопался, что мол я присвоил себе лавры чела, который достал карты из Lionheart. Я просто у себя в теме разместил его ссылку. Я ему объяснил, что ни чего я себе не приписываю ихочу только собрать в одном месте все карты, но админ настолько меня выбисили своей тупостью и я послал его подальше. После этого тему закрыли и меня забанили. Сделали хуже только модмейкерам, осложнили поиск карт, т.к. я после этого ещё кучу карт достал из игр и из того же сакреда и палариса и на shs больше не создавал темы и не размещал ничего.

В личку до этого на форуме там писали, чтобы я давал проги, которые распаковывает ресурсы игровые и так же скидывал текстуры разной анимации.

Насколько надо быть дибилом, чтобы написать такое про меня
Thread locked due to OP repeated attempts to pose himself, falsely, as an author of location rips, and his refusal to clarify that.

yota13

Сообщение yota13 »

Gorion писал(а):
30 дек 2019, 22:00
Это полноценный мод. Вот выдержка из их сайта
The Silverrealms Saga is a fan-made, free, non-commercial modification for Baldur's Gate 2. It uses 3D objects, graphics, textures and other assets by various artists, some of which have been licensed for non-commercial use or have been released for non-commercial use by their respective owners.
За год никакой новой информации нет по этому проекту ? Никто не в курсе ?
Как был один голый сайт с портфолио, так и остался. Ни бетки..ни хотя бы ролика с геймплеем. :(

Zyli

Сообщение Zyli »

Prowler писал(а):
14 апр 2020, 19:29
Gorion писал(а):
14 апр 2020, 17:51
Для каждой конкретной игры откуда берутся локации, надо смотреть пользовательское и/или лицензионное соглашение. Но любые притензии можно отослать обратно, сославшись на цитирование. С созданными локациями для модов сложнее там надо разбираться.

Gorion

Сообщение Gorion »

yota13 писал(а):
06 май 2020, 09:50
За год никакой новой информации нет по этому проекту ? Никто не в курсе ?
Как был один голый сайт с портфолио, так и остался. Ни бетки..ни хотя бы ролика с геймплеем. :(
Так как это не коммерческий проект, реализация будет только тогда когда будут там новости на сайте.
Zyli писал(а):
06 май 2020, 14:56
Для каждой конкретной игры откуда берутся локации, надо смотреть пользовательское и/или лицензионное соглашение. Но любые притензии можно отослать обратно, сославшись на цитирование. С созданными локациями для модов сложнее там надо разбираться.
Вот как раз из созданными проблем нету(если это не переделка из игры), авторское право только на продукт который лицензированный.

Ответить