и де я?

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...

Модератор: Austin

b00jum

Re: и де я?

Сообщение b00jum » 15 авг 2013, 18:58

Сразу после выхода из Вареник данжа видим мёртвого бехолдера и несколько трупов ковлед визардов. После того, как визарды утаскивают Имоен, к гг подходит комонер:
- Да что ж это происходит, второе представление подряд, да ещё какое!
- Второе?
- Да! Буквально за час до вас ковлед визарды лишились ещё нескольких своих. Ха-ха, ну и неудачный же у них денек выдался!
- А что здесь произошло?
- Бродячий маг вызвал кролика для детишек. Дети были так рады! Но тут появились эти тюремщики в рясах и захотели мага забрать. А вот для них то он вызвал совсем даже не кролика, ха-ха-ха. Ковлед визардов сразу половина полегло. Полегли бы все, но рядом случилась эта троица. Любо-дорого было смотреть, как они покрошили эту страсть.
- Да, похоже это бехолдер, его не так легко убить.
- Я сам то в этом не разбираюсь, но слышал, как единственный из троих, который казался человеком, назвал его матерью улья!
- А кто это были? И ты сказал, что только один казался человеком? А остальные?
- Я не знаю, я таких никогда не видел, но мечами они орудовали ловко! Один из них, кстати, серьезно пострадал. Здесь рядом святилище Илматер, и его пришлось туда нести. Если интересно, спроси у тамошней жрицы.
- Спасибо.
Идем в темпл оф Илматер.
Кроме стандартных у жрицы опция разговора:
- Я слышал, у вас тут произошло кое-что. К вам обратились за помощью..
- Дадада, если вы про обожженного гита, то его принесли сюда совсем недавно... Я б и рада помочь, но моя магия очень слабо на него действовала. Но по крайней мере ушел он на своих ногах, хоть и был ещё очень плох..
- Ах, гит.. Вот кто это был.. Ясно.. А человек с ними, вы его знаете?
- Нет, никогда его не видела раньше. Назвался он Далтоном и сказал, что недавно в Алькатле.

Запись в журнале: странное происшествие случилось совсем незадолго до моего освобождения в месте, где я выбрался из данжа. Человек и 2 гита легко справились с матерью улья, хотя один из гитов и пострадал. Всё равно это очень сложно сделать и способные на такое вызывают определенный интерес. Но самое интересное другое - человека звали Далтон... Где-то я уже слышал это имя...

А между тем в купер коронете появился новый постоялец - эльф Гоутиро...

b00jum

Сообщение b00jum » 17 авг 2013, 09:24

Жить наш Гоутиро будет в одной из верхних комнат Купер коронета.
Диалог первой встречи:
- Кто вы и что от меня хотите?
- Просто осматриваемся в новом месте. С нами тут неприятность случилась, нашего друга забрали ковлед визарды, вот ищем способ помочь.
- Ну с этими стервятниками у меня дел нет, ничем помочь не могу. А вот работенки подкинуть - легко, выглядите вы подходяще. Заодно разберетесь, что к чему у нас в городе и деньжат можете заработать.
- Что за работа?
- Вы меня не знаете, а вот завсегдатаи этого места знают очень хорошо. И что важнее, меня знают многие другие. Они знают, что ко мне можно обратиться и я всегда найду подходящих людей для выполнения их поручений. В том числе и мммм.. странных, что ли.. И вопросов лишних не задам.
- Так что ты можешь предложить?
- Для начала я хочу сказать, что о делах мы будем разговаривать с глазу на глаз, мне не нужны лишние уши. Приходи ко мне один и, думаю, мы договоримся.
(Не знаю как это организовано, но такое я видел в Тэйлз оф дип гарден, там нужный разговор не начинался, пока остальные члены пати не были… далеко)
Все последующие разговоры начинаются только если гг подходит к Гаутиро один, иначе:
- Я же предупреждал тебя, что о делах я буду разговаривать только с глазу на глаз.
Сразу после того, как гг подойдет один, диалог (первый, потом будет постоянно обновляться в зависимости от действий гг):
- Итак, что ты можешь предложить?
- Пока мы присматриваемся друг к другу ответственных заданий ты не получишь. Но если будешь справляться и докажешь, что тебе можно доверять, ты не разочаруешься в сотрудничестве. Сейчас я могу тебе предложить…

b00jum

Сообщение b00jum » 17 авг 2013, 09:29

Например (это не первый квест, где-то посередке, но этот по крайней мере полностью родился :) ),
Название: На охоту!
Появляется у Гоутиро: через сутки после завершения квеста с Планарной тюрьмой.
Содержание: Нас просят вернуться в Планарную тюрьму, где после наших там похождений появились какие-то необычные разновидности меффитов. Нас просят добыть образцы, для чего выдают 4 свитка заклинаний «Клетка» (выучить нельзя, используются только через быстрый слот, может использовать кто угодно):
время каста: инстант
рэнж: касание
спасбросков: нет
результат: в инвентори появляется предмет – клетка с меффитом, 2 разных в зависимости от вида меффита.
Меффиты выглядят стандартно, ток выкрасить бы их в новые цвета. Штуки по 4 каждого на локации, плюс по углам 2 разлома, откуда они могут появляться, 1 штука в 5 минут.
1 меффит: взрывается как только видит члена пати, радиус взрыва – весь экран, невидимых не видит, в общем, понятно, как ловить. Ещё можно под тайм стопом )
2 меффит: блур, видит невидимых, как только член пати приближается на расстояние 8 – телепортируется, до этого кидается магией; как ловить – стан, анконзишн, конфуз – в общем, не дать телепортироваться. Опять же, тайм стоп )
Диалог с Гоутиро:
- Нужно принести образцы монстров из Планарной тюрьмы. *хитро улыбается* Тебе же знакомо это место?..
- Монстров?.. Думаю, тебя обманули, там нет монстров.. больше нет.
- Значит, я прав, место тебе знакомо. Все, молчу, молчу! Вот только монстры там есть, и престранные. Это точно. Я отправлял туда Далтона, он подвернулся мне первым и показался подходящим для этого поручения. Но я ошибся. Вернувшись, он сказал, что перебил там кучу монстров, но поймать ни одного так и не смог..
- Опять этот Далтон.. И, говоришь, он не справился? Ладно.. что я должен буду делать? Как я понял, в расчлененном виде образцы не годятся..
- Заказчик передал свитки заклинаний, с помощью которых можно поймать монстров. Правда, после Далтона свитков осталось всего 4 штуки, я их оставил на всякий случай.. хе-хе, как в воду глядел. Но, как я понял со слов Далтона, во всей тюрьме только 2 разновидности монстров, так что должно хватить. Будь осторожней, свитки последние..
- И что я буду с этого иметь?
- Деньги. Никакой особой награды заказчик не оговаривал.
- Хорошо, я посмотрю, что можно сделать.
или – Нет, меня не интересует это задание
После возвращения:
- Забирай свои образцы из планарной тюрьмы.
- Замечательно, я и не сомневался, что ты справишься. Давай сюда и получи вознаграждение. За вычетом процентов, как обычно, хи-хи. *забирает клетки и прячет их куда-то под стол, потом начинает отсчитывать деньги* Как прошла охота?
Пати получает 30000 хп
Пати получает 10000 гп
- Попортили мне крови эти крошки. Хорошо, что я вначале не пожалел времени на изучение их повадок. Иначе только свитки бы понапрасну извел.
- Ясно, ясно.. А вот скажи мне, что стало с оставшимися двумя свитками?
- Потратил впустую.
или: - Оставил себе, вдруг пригодятся.
или: - Да ничего особенного *показывает ещё 2 клетки с меффитами* Если эти крошки кому-то понадобились, может и мне пригодятся. Кормить их, как я понял, в таком виде не надо. Если они вообще что-то едят..
- Хе-хе. Не представляю, зачем они могут понадобиться тебе. Но вот зачем они заказчику, я примерно представляю. И могу попытаться поторговаться с ним насчет дополнительной за них оплаты. По рукам?
- Хорошо.
или: - Нет, оставлю себе этих забавных зверушек.
Если гг отдает оставшиеся клетки, то при первом же посещении Гоутиро по прошествии суток, в диалоге у него появляется опция:
- Помнишь свою охоту в планарной тюрьме? Я поговорил с заказчиком насчет дополнительного вознаграждения.
- И?
- Денег он больше не дал, но, исследовав монстров, научился делать вот это – и поделился с нами.
ГГ получает 2 руны, которые можно использовать через быстрый слот:
1) установить продвинутую воровскую ловушку (может использовать кто угодно, после применения пропадает)
2) телепортироваться в пределах видимости, аналог ДД (может использовать кто угодно, после применения пропадает)
- Спасибо, может и найду им применение.. Нет ещё какой работенки?

З.Ы. Caroline, ты как, не передумала? ) Не в шоке от объема работы (а это ещё только начало :drinks: )?

Caroline

Сообщение Caroline » 17 авг 2013, 10:36

З.Ы. Caroline, ты как, не передумала? ) Не в шоке от объема работы (а это ещё только начало :drinks: )?
Да нет, только не обещаю, что будет быстро. Когда на старой работе работала, там могла бы и на работе этим заниматься, на новой - времени нет... так что только дома.

Кстати, если что, то лучше в .doc'е прицепи, что уже есть, вечерком начну потихоньку...
Du er s? grim, at du g?r blinde b?rn bange.

b00jum

Сообщение b00jum » 17 авг 2013, 11:19

Есть ваще смысл сюда все кидать? В принципе, хотелось бы критики, советов там, мож ещё чего, но лучше наверно общаться с парой-тройкой заинтересованных человек? А то будет тут потом готовый спойлер...
Caroline, у тебя есть аська? А файл я попозже кину, мож ещё что туда допишу, пара часов у меня есть сейчас

Ardanis

Сообщение Ardanis » 17 авг 2013, 11:20

Очень не советую увлекаться даже средних размеров квестами, это требует намного больше времени, чем кажется. См старые крупные моды - ярчайший пример, к чему это приводит.

Caroline

Сообщение Caroline » 17 авг 2013, 11:34

Аськи нет, у меня даже мыло забылось :o я регестрировалась с почты брата. сейчас создам мыло, в личку скину.
Сегодя я могу скачать файл до 5 вечера, потом только в понедельник. Дома инета нет ((
Ardanis писал(а):Очень не советую увлекаться даже средних размеров квестами, это требует намного больше времени, чем кажется. См старые крупные моды - ярчайший пример, к чему это приводит.
Ну, по времени, да. Я вон с "ИВД в БГ1" сидела долго, а это просто переделывала... (кстати, все-таки закончила, но там, на последних локах, перед Икасарахт анимация глючит этих сахуагинов (ИА), или кто там, не помни уже... вылетает, короче). Насчет того, к чему приводит, это да... но посмотрим... я уже давно ничего не делала, а хочется... :drinks:
Du er s? grim, at du g?r blinde b?rn bange.

b00jum

Сообщение b00jum » 17 авг 2013, 11:43

почта или личка на этом, скажем, форуме - это без разницы если нет возможности общения в реальном времени, так что можешь не заморачиваться, буду тебе тут в личку кидать
Ardanis писал(а):Очень не советую увлекаться даже средних размеров квестами, это требует намного больше времени, чем кажется. См старые крупные моды - ярчайший пример, к чему это приводит.
я пока не собираюсь делать ничего кроме минимального костяка по сюжету
другой вопрос, что я создал удобную базу для дальнейшего расширения ) и мысли такие были, да ) но в моем случае это скорее набор квестов будет, чем мегамод, не думаю, что это так страшно

Есть ещё желающие получать готовый материал? Хочется грамотного фидбэка )

b00jum

Сообщение b00jum » 10 июн 2014, 21:06

Caroline начала делать и пропала, молчит 2 с лишним месяца... Не знаю, что и делать... Может быть есть желающие покодить?
Полностью готовы основной и 7 дополнительных квестов. Есть заделы на большее. Спасибо Gorion'у - готовы почти все нужные карты.

b00jum

Сообщение b00jum » 27 сен 2014, 19:36

на всякий случай ап :dash:

Ответить