и де я?

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...

Модератор: Austin

Ardanis

Re: и де я?

Сообщение Ardanis » 07 авг 2013, 15:27

Kulyok писал(а):(Кстати, всем здрасьте.Уу меня тут скоро пара модов выйдет, аж сразу с русским переводом, ибо кулек крут. Вот и зарегилась).
Я уж думал, ты вообще на русскоговорящее коммьюнити забила :D
b00jum писал(а):З.Ы. про Мэри-Сью не понял
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/MarySue

В данном случае речь вот об этом
b00jum писал(а):этот некто оказался талантливым мальчиком
который, едва взявшись за меч, уже накрошил гоблинов на дюжину телег.

b00jum

Сообщение b00jum » 07 авг 2013, 16:56

Для этого мода от мальчика (который, кстати, легко может оказаться и девочкой - в зависимости от пола гг :love: ) требуются только 2 качества - целеустремленность и талантливость. Если в этом случае он автоматически становится вашей мэри-сью, то даж не знаю, что и сказать.
Ardanis писал(а):который, едва взявшись за меч, уже накрошил гоблинов на дюжину телег.
Мало того, ему еще и требуется стать очень сильным противником для гг, если будет выбран бой, а не присоединение. Так что да, проблема. На первый взгляд :) Но! :idea: Мы же в мире планов!
Как своими глазами вижу: подросток (наверна да, должен уже не совсем ребенок быть, чтоб принять такое решение) идет к мастеру-дивайнеру и спрашивает, как ему сделать так, чтоб его заметил его герой/героиня. Получает ответ. И в нужное время идет в нужное место и встречает там (кто у нас там любит путешествовать по планам - гиты?) гита. И непростого гита, а тоже вопросившего судьбу в поисках ученика. И отправляются учитель с учеником на другой план, где и время течет по-другому. So begins the story...

Kulyok
Контактная информация:

Сообщение Kulyok » 07 авг 2013, 17:12

Тут фишка в том, что по условиям задачки одна Мэри-Сью в игре уже есть, она же(он же) - CHARNAME. Именно поэтому красавица и умница Имоен сидит и поперек сестры не высовывается, а брутальный Саревок, повесив голову, сообщает брату в Троне: "Да, победил ты меня. Возьми с собой, а?"

А тут какой-то левый чел, который, вместо того, чтоб, как все, признать, что круче CHARNAME только чистые носки, делает за него квесты и получает шмот. Причем КАЖДЫЙ раз, когда игрок проходит игру, он будет видеть, как у него уводят квест вместе со шмотом. Я не знаю, как вы, народ, а у меня нервы не железные: я когда аукцион на Дьябло 3 проигрываю, еще полдня на работе переживаю. В общем, будет не встреча родственных душ с романсом и контрдансом, а сплошной баттхерт.

Кстати о родственных душах: писать двух персонажей одновременно(и мальчика, и девочку, в зависимости от пола ГГ) - дело такое, что шесть цифр не угадал никто. В смысле, только одна девушка на G3 пыталась это сделать, и вот уже десять лет пытается. Девочку она уже почти дописала, на мальчика в итоге забила.

Но мое дело - предупредить. Если автору идея нравится, диалог сам стелится и едва оформившийся персонаж так и норовит в глаз дать, это самое главное.

Ardanis

Сообщение Ardanis » 07 авг 2013, 18:45

Kulyok писал(а):А тут какой-то левый чел, который, вместо того, чтоб, как все, признать, что круче CHARNAME только чистые носки, делает за него квесты и получает шмот. Причем КАЖДЫЙ раз, когда игрок проходит игру, он будет видеть, как у него уводят квест вместе со шмотом. Я не знаю, как вы, народ, а у меня нервы не железные: я когда аукцион на Дьябло 3 проигрываю, еще полдня на работе переживаю. В общем, будет не встреча родственных душ с романсом и контрдансом, а сплошной баттхерт.
CHARNAME - So you're the miscreant who's been taking over jobs from under me, stealing my gold and loot, spreading lies about who's the grandest adventurer - and that's after I've given you my own sword, - and wronging me at every turn?! That's it, you underage moron douchebag, I'm gonna fucking murder you and feed your entrails to diseased gibberlings, for great justice!
NPC - No, wait! It's nothing like that at all! Blah-blah-blah and I'm your sincerest admirer.

Я бы сказал, что вполне сойдет.

ЗЫ Но, понятное дело, кому-то это еще кодить надо :)

Kulyok
Контактная информация:

Сообщение Kulyok » 07 авг 2013, 19:14

Ну, если только шмот вернет. :) А то знаю я этих проходимцев!

Что касается кода, тут, по-моему, все проще, чем кажется: достаточно написать хотя бы половину диалогов в d-формате и выйти одному на дорогу, тьфу, в SHS forum. Сразу добровольцы налетят во главе с админом, лишь бы у них захостили. Ладно, это я преувеличиваю, но думаю, скрипты написать помогут.

Пы.Сы. и офф: дорогие граждане, которым я почему-то в ЛС отвечать не могу - моды будут! Сядем усе! Вот только админ PPG страничку на сайт добавит, форум бужуйский запустит, и прям сразу оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и Киммуриэль нас встретит мрачно у входа. И дроу меч не отдадут(а потом мечом еще и огреют, в зависимости от опций).

b00jum

Сообщение b00jum » 07 авг 2013, 19:18

Kulyok, дело в том, что этот левый чел уже заведомо признал превосходство гг и затеял ваще это все, чтоб привлечь к себе внимание. В забавной манере это вон даже Ardanis озвучил ) Он готов распустить свою пати, с которой уже добился успеха, только чтоб быть с гг.
По поводу двух вариантов мальчик/девочка.. Если не делать романа (лично я его не хочу, более того, с романом я не справлюсь :oops: Но, конечно, он здесь напрашивается, да), то во всем моде будет всего 2 разговора между "левым челом" и гг, притом один из них когда чел ещё ребенок. Второй да, будет обширным, но не думаю, что это так уж страшно..
Ardanis писал(а):ЗЫ Но, понятное дело, кому-то это еще кодить надо :)
это да, без кодера это пока разговоры ни о чем )

b00jum

Сообщение b00jum » 14 авг 2013, 08:54

стал обращать на такие вещи внимание теперь ) В ФФТ в одном из квестов мне говорят "Я тебя видела давно ещё, в Балдурс гейт. Ты так повзрослел за это время" :D

b00jum

Сообщение b00jum » 14 авг 2013, 10:55

Наш подопечный – приключенец, которого мы спасаем на последнем этаже башни Дурлага, Далтон. Найти его и вернуть назад дают квест в Улгот бирд. В квесте он фигурирует как сын. Так что устраиваем проверку пола гг, и в зависимости от результатов или оставляем его сыном (Далтон) или делаем дочкой (Далтона). Если он становится дочкой, то надо будет подправить 2 диалога с членами его группы, которых мы встретим в башне.
Далтон/Далтона видит наш бой с ужжжжжжасным демон найтом, который до этого разогнал всю их нубопатю, понимает, что все, чем он/она занималось до этого – детский лепет, напрашивается в пати гг. Как можно вежливее отклоняем лестное предложение и дарим свежевыбитый с демон найта щит+1 ) При финальной встрече это будет отличным дополнением для беседы с гг «Я сохранил(а) твой щит…»
После возвращения в УБ, получаем награду от его матери и узнаем, что он/она опять куда-то слиняло. Очень удобно, нам именно это и надо ) Мы уже знаем, куда )
Для БГ1 всё

И вопрос знатокам: есть ли у нас в БГ1/БГ2 уже существующие маги-дивайнеры? Хотелось бы плотнее вписаться в игру, чем выдумывать нового )

Caroline

Сообщение Caroline » 15 авг 2013, 07:55

Ну, если кто напишет тексты, я могу помочь с кодом... Правда не скажу, что все будет быстро, работа... но идея прикольная. Я когда-то что-то похожее пыталась сделать, но забросила, в одиночку слишком муторно.
Du er s? grim, at du g?r blinde b?rn bange.

b00jum

Сообщение b00jum » 15 авг 2013, 10:18

ну мне, собсно, того и надо - заинтересованный кодер и въедливый критик
я тогда сейчас буду думать над квестами для БГ2, чтоб понять степень бедствия, наметки уже есть и место встречи я уже придумал ) потом уже тексты диалогов
если есть желание, можешь заняться романом на случай присоединения нашего таланта к пати ) я тут в любом случае пас, разве что в свою очередь смогу быть въедливым критиком )

Ответить