Сообщения без ответовАктивные темы

TRA Lines Dub

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...

TRA Lines Dub

Сообщение Aldark » 23 янв 2012, 17:57

Собственно, это программка для того, чтобы два идентичных .tra файла на разных языках (в примере: англ. и русский) отображать в виде списка

[orig ]@1 = ~english string~[/orig]
@1 = ~русская строка~
...
[orig ]@1010010 = ~english string~[/orig]
@1010010 = ~русская строка~
...

Команда для запуска: TraLinesDub [путь к английскому .tra] [путь к русскому .tra]
В RunMe.bat пример команды для выполнения. В папках Russian и English тестовые setup.tra для объединения.

Результат выполнения программы записывается в файл result.txt.
Формат сообщения корректируется в файле format.txt!
Вложения
TraLinesDub.7z
(13.52 КБ) Скачиваний: 289
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: TRA Lines Dub

Сообщение Silent » 23 янв 2012, 18:24

Чудненько как. Спасибо. :)

А нельзя между парами строк вставить пустую строку?
Silent [?]

Координатор

Сообщение Aldark » 23 янв 2012, 18:46

Upd! Теперь можешь сам подкорректировать как хочешь. :friends:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Silent » 23 янв 2012, 18:51

Вот теперь совсем замечательно. Спасибо. :drinks:
Silent [?]

Координатор

Сообщение Silent » 23 янв 2012, 21:31

Silent [?]

Координатор

Сообщение Aldark » 07 фев 2012, 20:18

Обновил. Теперь выдает, где есть ошибка при чтении, а также убрана ошибка "кол. строк не совпадает" - теперь это предупреждение (впрочем, это вызывает ошибку, если в первом файле строк меньше чем во втором).
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Silent » 08 авг 2012, 15:29

Лучше по умолчания формат написать так: [orig]%s[/orig]%s, потому что весь текст после закрывающего тега [/orig] все равно переносится на следующую строку. А так между оригиналом и переводом хоть не будет пустой строки. Лучше пусть будет только между парами оригинал-перевод.
Да, и после [orig]%s[/orig]%s не забываем оставить еще одну пустую строку внизу.
Silent [?]

Координатор

Сообщение Aldark » 29 окт 2012, 19:24

Сайлент, делись кодом для таблицы )))
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Silent » 29 окт 2012, 22:35

:D
Ну, для начала в пустом сообщении я нажимаю кнопочки "spoiler" и "table", в результате чего получаю такую вот картину:
Код: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
[spoiler][table][/table][/spoiler]
Курсор, конечно, остается в центре. Ну и вставляю сюда ранее скопированный результат программы.
Код программы:
Код: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
[tr][td]%s[/td][td]%s[/td][/tr]
Но, есть одно "но". Если вставить неформатированный текст результата программы, то получим примерно такую фигню:

@0 = ~Dream. Isn't it? You are here for the first time, yet it is not. It is not one of yours, yet you decided to interfere...like those who were digging here. I just could not stand all those noises. I wanted to sleep as I had. Now I can do it no longer...~@0 = ~Это сон. Или не сон? Ты здесь впервые, или нет. Это не твой сон, но ты решил вмешаться... как и те, что тут копались. Я просто не мог вынести весь этот шум. Я хотел спать, как раньше. Теперь я не смогу уснуть...~ ~Это сон. Или не сон? Ты здесь впервые, или нет. Это не твой сон, но ты решила вмешаться... как и те, что тут копались. Я просто не мог вынести весь этот шум. Я хотел спать, как раньше. Теперь я не смогу уснуть...~
@1 = ~You may kill me...Do you think I want to avoid it? Do you think my wish was to stay here for all eternity? No...that was never my decision.~@1 = ~Ты можешь убить меня... Думаешь, я буду противиться этому? Думаешь, я хочу оставаться здесь вечно? Нет... я никогда этого не желал.~
@2 = ~I wanted you to come to this place...to the inner dream...~@2 = ~Я хотел, чтобы ты пришел сюда... в этот сон...~ ~Я хотел, чтобы ты пришла сюда... в этот сон...~
@3 = ~Find my every piece now. Will you end this now? Can finding the pieces end this? I do not know. If I have ever known the answer to how I could rest for eternity. But I cannot do it by my own, no matter how great my wish will become.~@3 = ~Найди все мои фрагменты. Ты же хочешь покончить с этим? Помогут ли тебе в этом собранные фрагменты? Я не знаю. Если бы я только знал, как можно даровать мне вечный отдых. Но я не могу сделать это сам, как бы сильно не желал этого.~
@4 = ~Yes, I feel weaker now. The pieces are gone...Maybe you are the answer? Maybe you are able to end this journey. Try it now.~@4 = ~Да, я слабею. Фрагменты пропали... Возможно, ты тому причина? Возможно, ты хочешь завершить это приключение? Попробуй.~
@5 = ~Do it here, again, for the last time, outside the dream. I can almost feel the end...But I have to fight. I do not want to stand. I am sorry, it is my nature. You have to understand.~@5 = ~Сделай это снова, в последний раз, здесь, за пределами сна. Я почти ощущаю конец... Но я должен бороться, хоть и не хочу этого. Мне очень жаль, но такова моя природа. Ты должен понять.~ ~Сделай это снова, в последний раз, здесь, за пределами сна. Я почти ощущаю конец... Но я должен бороться, хоть и не хочу этого. Мне очень жаль, но такова моя природа. Ты должна понять.~
@6 = ~Why I can't reach my end? I am tired of everything...I will show you my true form. I need your help.~@6 = ~Почему я не могу покончить с этим? Я устал от всего... Я покажу тебе свою истинную форму. Мне нужна твоя помощь.~
@7 = ~This is how I truly appear. For the mercy of all beings, please, end this. I have had enough of this never-ending existence. I will tell you my story...if you wish to listen.~@7 = ~Вот как я выгляжу на самом деле. Ради всего живого, пожалуйста, покончи с этим. Я усал от этого бесконечного существования. Я расскажу тебе свою историю... если ты не против.~
@8 = ~This must be torment for you. Do you really wish to die? Why can't you stop this? What is all this? What are you?~@8 = ~Это должно быть мучительно больно. Ты действительно хочешь умереть? Почему ты не можете прекратить это? Что все это значит? Что ты?~
@9 = ~I will kill you now, and this time you won't be reborn, monster.~@9 = ~Я убью тебя, и на этот раз ты не сможешь возродиться, монстр.~
@10 = ~If only I knew everything...I am all the dreams a witch had, and could have. All her wishes, nightmares and daydreams...her desires and memories of that which she wanted to become, and of who she wanted to be. All of that appeared to be impossible for her to reach.~@10 = ~Если бы я только знал все... Я - все сны, что были у ведьми, и что могли быть. Все ее желания, кошмары и грезы... ее мечты и воспоминания о том, кем она хотела стать. Все то, чего она не могла добиться.~
@11 = ~She could not stand me, she was unable to face her own creations, her own dreams that she wanted to come true. She wanted them so much, so they...no, not them. I became too great a burden. She decided to leave me, removed me from her mind, heart, and soul. She became dreamless. I was laid to rest here, under her former home. I waited as long as I could, but then even my greed was not controllable. Why did she leave me?...How could she rid herself of...of her memories...her wishes?~@11 = ~Она терпеть не могла меня, она не могла встретиться со мной, с ее собственными желаниями, о свершении которых она так мечтала. Она так хотела, чтобы они... нет, их больше нет. Я стал слишком большим бременем. Она решила избавиться от меня, выкинуть меня из головы, сердца и души. Она перестала мечтать. Я был похоронен здесь, под ее бывшим домом. Я ждал, сколько мог, пока моя жажда не стала неконтролируемой. Почему она покинула меня?.. Как она могла отказаться от... своих воспоминаний... своих желаний?~
@12 = ~I could not wait...I woke up, I wanted to find her, yet instead I brought much pain and death. No one remains in the caves; they are all gone. If you wanted to find the reason for their disappearance, it stands here, right before your eyes.~@12 = ~Я не мог больше ждать... я проснулся, я хотел найти ее, но вместо этого я принес боль и смерть. В пещерах не осталось никого, они все ушли. Если ты ищешь причину их исчезновения, то она стоит здесь, прямо перед тобой.~
@13 = ~Believe me, I want to disappear, I want to be forgotten, but I am still reborn. I feel weak now. I feel as though I could just disappear, like it would take only one more death of mine to reach peace. Yet, the decision is yours. Find a way to stop my torment. I beg you.~@13 = ~Поверь мне, я хочу исчезнуть, я хочу быть забытым, но я все равно возрождаюсь. Сейчас я чувствую себя слабым. Я чувствую, что мог бы просто исчезнуть, если бы одна моя смерть могла принести мир. Тем не менее, решение остается за тобой. Найди способ прекратить мои мучения. Я умоляю тебя.~
@14 = ~Death is the simplest way, creature. Can you become part of someone else other than your creator?~@14 = ~Смерть - это слишком просто, существо. А сможешь ли ты стать частью кого-то еще, кроме своей создательницы?~
@15 = ~So, I will end this here. Prepare to die, creature.~@15 = ~Тогда, я положу этому край. Готовься к смерти, тварь.~
@16 = ~Yes, I can. Yet, it may be painful for both myself and the heart and soul I will join. It will take some time for my host to get used to the change.~@16 = ~Да, смогу. Но это может быть больно, как для меня, так и для души и сердца, к которым я присоединюсь. А моему новому хозяину потребуется время, чтобы привыкнуть к изменениям.~
@17 = ~I'll take the risk. Become a part of me, dream. I won't destroy such a being as you. You'll be able to live again. See it as a chance, not as another torment, my friend.~@17 = ~Я рискну. Стань частью меня, сон. Я не буду уничтожить тебя - ты снова сможете жить. Считай это новым шансом, а не очередной мукой, друг мой.~
@18 = ~Well, I won't risk it. Prepare to die.~@18 = ~Ну, я не хочу рисковать, так что, готовься к смерти.~
@19 = ~So, this is not the end just yet? Nevertheless, I agree. Show me that grief is not everything that is left.~@19 = ~Так это еще не конец? И тем не менее, я согласен. Покажи мне, что горе - это не единственное, что осталось.~
@20 = ~(Suddenly you feel energy entering your body, traveling through your veins. You feel the beating of your heart as though it was a war drum. Everything ends as rapidly as it began, but a sensation of chill is left. You also feel a strange being within your body.)~@20 = ~(Вдруг вы ощущаете, как энергия проникает в ваше тело, распространяясь по венам. Ваше сердце колотится, будто выбивая барабанную дробь. Все заканчивается так же быстро, как и началось, остается лишь ощущение холода. Вы также ощущаете внутри себя что-то чужое.)~
@21 = ~Thank you...(You make the final strike. The creature's form shatters as though it was made of glass.)~@21 = ~Спасибо... (Вы наносите последний удар и существо рассыпается, будто сделанное и стекла.)~
Куча пустых строк перед таблицей. Чтобы их не было, приходится убирать все переносы строки после тега [/tr]. Поэтому, нужно или убрать в программе автоперенос строк (пусть строчит все подряд), или что-то делать с настройками форума.
Вот так вот. :)
Silent [?]

Координатор

Вернуться в Моддинг