Imoen Romance, требования?

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
bigmf04

Re: Imoen Romance, требования?

Сообщение bigmf04 »

большое спасибо за ответы, устанавливая этот мод в ридми тоже нашел ответы на половину своих вопросов :)
Как оно играется на 1.08 потом напишу, сейчас проскакал 1 часть и попал в лапы к Айреникусу.

Ребята огромное спасибо за ваш труд, вы лучшие!

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

bigmf04, не за что! Удачной игры вам, без багов!

Я еще поправил свое предыдущее сообщение. Имелось в виду, что сначала надо устанавливать Ascension, а уже после него Имоен-романс (и любые другие романы, где есть эпилоги). То есть в игре будет эпилог из мода, установленного последним, и это должен быть роман.
Впрочем, если ошиблись, то можно поменять порядок модов по ходу игры (переустановив повторно нужный мод, тогда он станет последним в сборке).
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

bigmf04 писал(а):
14 май 2020, 00:15
сейчас проскакал 1 часть и попал в лапы к Айреникусу.
За 2 дня? :shock: Вот это да :mage:

bigmf04

Сообщение bigmf04 »

За 2 дня, да. Карантин. :)
Сейчас во второй части спас Имоен, но роман не заработал (видел несколько снов и всё). Уже Андедарк, а она молчит как партизан. Может из-за отношений с Викой? (мулитироман ставил) Или всё-таки с БГТ она хреново дружит. Имоен по итогу BG1 осталась вором, может в этом причина? Короче с БГТ 1.0804 darktech не рекомендую

Попробую на BG2ЕЕ пройти. Перса SK сделаю как мой.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Это карантин)) Там вроде проверка на роман с Викой есть.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

bigmf04 писал(а):
22 май 2020, 00:20
За 2 дня, да. Карантин. :)
Сейчас во второй части спас Имоен, но роман не заработал (видел несколько снов и всё). Уже Андедарк, а она молчит как партизан. Может из-за отношений с Викой? (мулитироман ставил) Или всё-таки с БГТ она хреново дружит. Имоен по итогу BG1 осталась вором, может в этом причина? Короче с БГТ 1.0804 darktech не рекомендую

Попробую на BG2ЕЕ пройти. Перса SK сделаю как мой.
Возможно, дело в BGT, или в мультироманах, я не проверял, как мод работает с данным компонентом. Но по идее, если сны об Имоен активировались, то роман работал. Возможно, в какой-то из опций диалога был выбран ответ, блокирующий роман - его легко запороть, проявив невнимательность в разговорах. Либо действительно где-то есть проверка на роман с Виконией и если он вовсю активен уже, то Имоен не начнет диалог. Но вообще в ее диалогах прописаны фразы на случай романов с другими NPC, то есть хотя бы прокомментировать как-то она это должна была.

Важно! Роман с Имоен окончательно активируется после выхода из Подземья (Андердарка), там должна запуститься сцена у костра. До этого (от Спеллхолда до выхода из подземелий) Имоен должна периодически начинать диалоги с обсуждением снов и т.д. Но вся петрушка случится именно после той сцены у костра. Если до этого все диалоги строить в романтическом ключе и намекать ей всячески.

Чтобы проверить, в какой стадии роман с Имоен, надо запустить консоль, навести курсор на Имоен и набрать команду CLUAConsole:GetGlobal("ImoenRomanceActive","Global"). Переменная должна быть равна 1, если роман еще в развитии, или 2, если уже активен.

bigmf04

Сообщение bigmf04 »

роман на 1
Имоен не обсуждала сны, не знакомилась с группой.
меня помнится удивил диалог в спелхллде
она хочет присоедилиниться и там только два ответа:
мол выбирайся отсюда самостоятельно
и ты ещё должна попроситься ко мне в патьку и я там решу
варианта с радостным согласием там нет.

я уж было настроился на ЕЕ переиграть, хотя можно попробовать более ранний сейв взять.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

bigmf04 писал(а):
22 май 2020, 13:25
роман на 1
Имоен не обсуждала сны, не знакомилась с группой.
меня помнится удивил диалог в спелхллде
она хочет присоедилиниться и там только два ответа:
мол выбирайся отсюда самостоятельно
и ты ещё должна попроситься ко мне в патьку и я там решу
варианта с радостным согласием там нет.

я уж было настроился на ЕЕ переиграть, хотя можно попробовать более ранний сейв взять.
Тогда 100%, что это баг. Такого быть не должно, там диалог должен быть ни стандартным уже, а из мода, более полным. Скорее всего, это из-за конфликта с BGT, либо с чем-то еще (если есть другие моды).
Ранее ни у нас, ни на зарубежном форуме никто с этим не сталкивался, поэтому трудно что-то конкретное тут сказать.

А сны про Имоен (которые были ранее) именно из мода были - с воспоминаниями детства, купанием в реке и гоблином? Или стандартные сны из самой игры (где Имоен говорит про силы Баала)?
Если первое, то, значит,мод установился частично и в какой-то момент пошел сбой.
Если второе - значит, он вообще не заработал.

bigmf04

Сообщение bigmf04 »

Сны из мода ес-но были, я когда-то версию для теней играл, по этому и понял что роман не идет.

yota13

Сообщение yota13 »

Проблему совместимости с Ascension исправили, но две ещё остались:
https://forums.beamdog.com/discussion/3 ... elease/p23

Ответить