Imoen Romance, требования?

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
bigmf04

Imoen Romance, требования?

Сообщение bigmf04 »

Народ, подскажите, плиз, на счет этого мода.
Я 100 лет назад играл в версию для теней, но уже не помню, да и поменяться могло.
1 на BGT 1.08 от darktech ставится?
2 с UB дружит? А с Ascension?
3 Полноценный роман только при добром отношении, а при плохом или Имоен сбегает или смерть ГГ? (вроде так было)
4 Роман и для МГГ и для ЖГГ при любых статах?
5 Романов с другими Имоен не потерпит?
6 Взаимодействие с неписями не от биоваре предусмотрено? из EE изданий или каких модов?

Если вопросы про моды не этот раздел надо задавать, прошу простить и переместить сообщение по месту.

Austin
Переводчик
Переводчик

Re: Imoen Romans требования?

Сообщение Austin »

bigmf04 писал(а):
12 май 2020, 00:53
Народ, подскажите, плиз, на счет этого мода.
Я 100 лет назад играл в версию для теней, но уже не помню, да и поменяться могло.
1 на BGT 1.08 от darktech ставится?
3 Полноценный роман только при добром отношении, а при плохом или Имоен сбегает или смерть ГГ? (вроде так было)
4 Роман и для МГГ и для ЖГГ при любых статах?
5 Романов с другими Имоен не потерпит?
6 Взаимодействие с неписями не от биоваре предусмотрено? из EE изданий или каких модов?

Если вопросы про моды не этот раздел надо задавать, прошу простить и переместить сообщение по месту.
1) Это на свой страх и риск, могут быть глюки. Мод полноценно тестировался на обычных версиях, не трилогиях BGT и EET.
2) Да, дружит, но при установке Ascension НЕ НАДО устанавливать компонент "Improved Imoen-Player Interactions in Throne of Bhaal". Это важно, так как его установка вместе с романом гарантированно приведет к багам. Сейчас данная проблема в процессе устранения авторами Ascension. Но этот компонент все равно ничего нового не вносит и дублирует то, что уже есть в Романс.
3) Роман лучше всего идет при добром и нейтральном характере ГГ. Если у героя характер злой, то Имоен его не бросит из-за злых поступков к другим персонажам, хотя и будет спорить. Но точно уйдет, если проявлять жестокость к ней самой, вести себя грубо и провоцировать ссоры. Если злой ГГ не рассорится с Имоен по ходу бесед и при этом роман активен, то она попытается смириться, возможен эпилог и для злого ГГ.
Запороть роман вообще очень легко, достаточно грубо отвечать Имоен или в стиле "Мне некогда". Злым персонажам особенно. При некоторых вариантах Имоен останется в партии со злым ГГ, но роман прервется и она будет обижена на героя, станет молчать и ожесточаться. В общем, путей развития романа при разных характерах прописано очень много, все не укажешь.
4) Да, для обоих полов и параметров. При этом есть ряд диалогов с Имоен, которые будут только у мужского ГГ, а есть те, что только у женского ГГ.
5) Романы с другими NPC в игре (не-модовыми, а стандартными от Bioware и Beamdog) не могут быть одновременно с романом Имоен. Как и в обычной игре, поначалу они будут идти вместе, но в какой-то момент придется выбирать. Если пытаться крутить одновременно с несколькими, у Имоен найдется что на это сказать :)
6) Взаимодействие есть со всеми NPC в обычной и EE-версиях. С прочими модовыми - нет.

И да, не забудьте последнюю версию мода брать тут, она только вчера обновилась как раз: http://www.blindmonkey.org/imoen/files/ ... nguage.rar
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

1) Скорее всего будет всё ок, т.к. большая часть модов ставится на BGT без проблем. Это можно почитать в рук-ве Leo BWP. Но лучше бы свою мини-сборку БГТ собрать.

Rarmaris

Сообщение Rarmaris »

bigmf04 писал(а):
12 май 2020, 00:53
Тоже интересно, больше никаких проблем на совместимось возникать не будет при работе с другими модами, особенно в EET сборке?

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

На установленном BGT 1.10.03 мод идет без проблем. Что до конфликтов с другими модами, то лично я бы не рискнул ставить Imoen Friendship. Но опять же они могут вполне себе нормально уживаться.

Austin
Переводчик
Переводчик

Re: Imoen Romance, требования?

Сообщение Austin »

scheele писал(а):
12 май 2020, 15:08
На установленном BGT 1.10.03 мод идет без проблем. Что до конфликтов с другими модами, то лично я бы не рискнул ставить Imoen Friendship. Но опять же они могут вполне себе нормально уживаться.
У меня установлены Имоен романс, UB, Imoen Friendship, NPC Strongholds (где, причем, Имоен управляет гильдией воров), Ascension, Banter Packs, IEP Extended Banters, Romantic Encounters, много модов новых территорий от Лавы дель Вортел (Innershade, Южная Окраина и т.д.) - все хорошо сочетается, проблемы были только с Ascension и то лишь потому, что я установил его в полном виде, включая компонент "Improved Imoen-Player Interactions" и пришлось лечить возникшие баги самому прямо в ходе игры.
Конкретно Imoen Friendship вызывает порой только текстовые несостыковки (когда роман уже идет вовсю, а этот мод начинает беседу с Имоен в дружеском ключе).

Но у меня не трилогия, а просто BG2EE.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

А разве в Imoen Romance нет варианта, что роман не конфликтует с другими романами? Может у меня не очень новая версия? У меня 3.9.6, но без траификации, там есть компонент ~Allow Multiple Romance's~.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

tipun писал(а):
13 май 2020, 11:14
А разве в Imoen Romance нет варианта, что роман не конфликтует с другими романами? Может у меня не очень новая версия? У меня 3.9.6, но без траификации, там есть компонент ~Allow Multiple Romance's~.
Эта опция осталась и сейчас, но я по ней ничего сказать не могу, не проверял ни разу. На форуме Бимдогов про нее предупреждали, что может (теоретически) вызвать конфликты:
"There is likely to be scripting conflict if you have one script trying to force romance active, another another script trying to force romance for the same character inactive."

В общем, советовать использовать эту доп.опцию я не могу, ее надо проверять тщательно. Я использовал только классический вариант без мульти-романов.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Понятно. Надо будет глянуть. А то я хотел играть одновременно романы с Нирой и Имоен. Спасибо за инфу.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Выяснилась еще одна проблема с Ascension - его надо устанавливать строго ДО мода Imoen Romance.
Иначе эпилог игры будет перезаписан и вместо различных романтических эпилогов из мода будет однотипный дружеский из Ascension. Это касается и других NPC-модов, где есть свои эпилоги.

Ответить