Руководство по сборке Baldur’s Gate Enhanced Edition Trilogy (EET)

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Re: Руководство по сборке Baldur’s Gate Enhanced Edition Trilogy (EET)

Сообщение JamesMaxwell »

yota13 писал(а):
29 май 2020, 19:12
Serdrick писал(а):
15 май 2020, 23:01
yota13 писал(а):
15 май 2020, 22:44
Есть надежда что это все будет учтено в обновленной версии батника?
Разумеется, а иначе зачем бы я это делал.
Когда ожидается обновление списка ? Новости будут? Или всё уже.. :|
Надо же понять чёткий порядок установки во избежание конфликтов и несовместимостей.
Пока обновлений переводов особо не было, а для порядка установки пока можно посмотреть ee mod setup tool от Роксанны, там указано большинство конфликтов, что есть между модами + примерный рекомендуемый порядок установки
What can change the nature of a man?

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

JamesMaxwell писал(а):
29 май 2020, 19:25
для порядка установки пока можно посмотреть ee mod setup tool от Роксанны, там указано большинство конфликтов, что есть между модами + примерный рекомендуемый порядок установки
Попытался как то разобраться в этом setup tool, но ни черта не понял. Нового контента, ясно, что за этот месяц немного было.
Тут хотя бы из существующего списка выявить нормальный порядок и алгоритм установки модов (твики я в расчёт не беру), чтобы в будущем не случалось проблем в игре типо вылетов, зависаний, краша и т.д.

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

yota13 писал(а):
29 май 2020, 19:49
JamesMaxwell писал(а):
29 май 2020, 19:25
для порядка установки пока можно посмотреть ee mod setup tool от Роксанны, там указано большинство конфликтов, что есть между модами + примерный рекомендуемый порядок установки
Попытался как то разобраться в этом setup tool, но ни черта не понял. Нового контента, ясно, что за этот месяц немного было.
Тут хотя бы из существующего списка сделать нормальный алгоритм установки, без будущих проблем в игре типо вылетов, краша и т.д.
Да вроде там все довольно интуитивно, как и в BWS... А нормальный алгоритм что там - квесты и нпс всякие сначала, твики под конец, потом eet_end и по желанию SCS. За более подробной информацией можно посмотреть readme каждого мода, там-то чаще всего написано про возможные не совместимости и рекомендации. Хотя систематизировать это совсем не помешало бы, но лично я особых трудностей не испытывал при установке.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

JamesMaxwell писал(а):
29 май 2020, 19:58
Хотя систематизировать это совсем не помешало бы, но лично я особых трудностей не испытывал при установке.
Вот и я про что - систематизировать - чтобы подобные все вопросы отпали.
Если у Вас полностью рабочая и стабильная сборка EET, и если не трудно - скиньте Ваш log файл пожалуйста. Будет интересно.
ЗЫ Я тут подсчитал у себя - где-то в районе 70 модов :| (в основном небольших) ещё можно включить в существующую версию bat файла.
Последний раз редактировалось yota13 30 май 2020, 20:18, всего редактировалось 4 раза.

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

yota13 писал(а):
29 май 2020, 20:37
JamesMaxwell писал(а):
29 май 2020, 19:58
Хотя систематизировать это совсем не помешало бы, но лично я особых трудностей не испытывал при установке.
Вот и я про что - систематизировать - чтобы подобные все вопросы отпали.
Если у Вас полностью рабочая и стабильная сборка EET, и если не трудно - скиньте Ваш log файл пожалуйста. Будет интересно.
ЗЫ Я тут подсчитал у себя - где-то в районе 20 модов (в основном небольших) ещё можно включить в существующую версию bat файла.
Как получу доступ к компьютеру, постараюсь не забыть)

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Что-то типа этого можно попробовать добавить в список (но нужно проверять) upd 72 позиции.
Итого с учетом батника и модов BG1EE у меня насчиталось 160 позиций.
Когда в сборке модов - за 150, точно нужен четкий порядок, что за чем ставить, используя батник :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось yota13 30 май 2020, 21:27, всего редактировалось 3 раза.

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

yota13 писал(а):
30 май 2020, 14:38
Что-то типа этого можно попробовать добавить в список (но нужно проверять)
Когда в сборке модов - за сотню, точно нужен четкий порядок, что за чем ставить, используя батник :)
В целом соглашусь, кроме check the bodies, полная версия под eet не подходит, у Роксанны есть этот мод, разбитый на отдельные компоненты, часть из которых перевёл Sedrick.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

JamesMaxwell писал(а):
30 май 2020, 16:45
В целом соглашусь, кроме check the bodies, полная версия под eet не подходит, у Роксанны есть этот мод, разбитый на отдельные компоненты, часть из которых перевёл Sedrick.
По CtB согласен. Но как вариант - кому то мб надо.
Вот еще, что интересует - в процессе/под вопросом :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

JamesMaxwell писал(а):
14 май 2020, 15:28
Да, с конфликтами действительно удобно, пусть информация по ним и неполная.
Как в EE/EET Mod Install Tool посмотреть\проверить моды на конфликты и установить верный порядок установки?
Мне надо 160 модов совместить в сборке оО. Может, напишете краткий гайд по EE/EET Mod Install Tool ?)

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

yota13 писал(а):
03 июн 2020, 17:56
Как в EE/EET Mod Install Tool посмотреть\проверить моды на конфликты и установить верный порядок установки?
Мне надо 160 модов совместить в сборке оО. Может, напишете краткий гайд по EE/EET Mod Install Tool ?)
Я не знал, что столько модов по Baldur's gate в принципе существует, а тут одна сборка! :D
У самой Роксанны на странице EE Mod install tool есть pdf с описанием основных функций, со времен BWS там вроде ничего почти и не поменялось. https://baldursextendedworld.com/Install-Tool/
Конфликты проверяются просто - выбираешь нужный мод и в окошке снизу, сразу под описанием, будут указаны конфликты отдельных элементов данного мода с другими или же наоборот требования наличия других модов. Информация, думаю, все же не на 100 % полная, но большую часть вопросов о совместимости она снимает. Порядок установки же можно просмотреть, щелкнув слева сверху на Options -> View -> Sort in install order. Однако, там используется порядок установки непосредственно в рамках инструмента, так что ручаться за его полную достоверность я не могу. Например, там указана установка SCS перед EEt_End и при установке через Install Tool он отлично установится в таком порядке, хотя при попытке ручной установки до EET_End пошлет куда подальше. Магия, не иначе!

Ответить