IWD1-IWD2-EET

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
tipun
Переводчик
Переводчик

Re: IWD1-IWD2-EET

Сообщение tipun » 17 окт 2018, 21:41

Да, и немного спойлеров. В новой главе случится еще одна встреча с Белхифетом.

ЗЫ Кстати, могу поделиться некоторыми функциями, типа добавления данных в statdesc.2da, копирование абилити у спеллов (пока работает увеличение времени действия закла в зависимости от уровня), конвертация любых заклов в innate. Есть еще несколько, надо просмотреть файлы.

PowerLich

Сообщение PowerLich » 18 окт 2018, 15:21

tipun писал(а):Да, и про героев. Если кто-то из оригинальных нпс есть в партии, они перейдут и в ИВД. Но если выгнать, то взять снова их уже будет нельзя. Поэтому будут спавниться персы, которых можно взять в группу. Но появляться они будут только если в партии меньше 6 человек и не хватает перса определенного класса. И их нельзя будет забрать в БГ.
А почему нельзя забрать? Давай чтобы можно, а?

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun » 18 окт 2018, 21:39

PowerLich писал(а):
tipun писал(а):Да, и про героев. Если кто-то из оригинальных нпс есть в партии, они перейдут и в ИВД. Но если выгнать, то взять снова их уже будет нельзя. Поэтому будут спавниться персы, которых можно взять в группу. Но появляться они будут только если в партии меньше 6 человек и не хватает перса определенного класса. И их нельзя будет забрать в БГ.
По званию не положено.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun » 19 окт 2018, 19:57

PowerLich писал(а):
Вчера по пьяни отвечал, сейчас спрошу. Это что было? Сарказм? Насмешка? Какой-то прикол?
Я делаю из БГ то, что мне нравится. Делаю для себя. Может быть кому-то тоже понравится.

PowerLich

Сообщение PowerLich » 20 окт 2018, 09:58

tipun писал(а): Вчера по пьяни отвечал, сейчас спрошу. Это что было? Сарказм? Насмешка? Какой-то прикол?
Я делаю из БГ то, что мне нравится. Делаю для себя. Может быть кому-то тоже понравится.
Ну типа это eet, печально если партийцы уходят. Тут наобооот хотелось, чтобы после bg1/sod/tob никто не уходил навсегда... Пофиг, что разговоров нет, это никогда не останавливало.
Тенья против Мелиссан, Шартил против Бальтазара..

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun » 20 окт 2018, 14:28

PowerLich писал(а):
tipun писал(а): Вчера по пьяни отвечал, сейчас спрошу. Это что было? Сарказм? Насмешка? Какой-то прикол?
Ну типа это eet, печально если партийцы уходят. Тут наобооот хотелось, чтобы после bg1/sod/tob никто не уходил навсегда... Пофиг, что разговоров нет, это никогда не останавливало.
Тенья против Мелиссан, Шартил против Бальтазара..
Ну, Тенья вообще-то не партиец, без мода. Но я имел ввиду, что из ИВД нельзя будет перетащить новых партийцев, если они появятся. Если же после прохождения БГ1 в партии кто есть, то так ой партией можно и пройти всю ИВД. Просто из-за специфики, так сказать, сюжета мода, если выгнать НПС из оригинальной игры, они уходят. А при попадании в СоД, уже будут доступны(если они доступны в СоД).

У меня была идея перетащить Корвин в БГ2. Даже причина, почему она согласилась так на долго оставить дочь и Пламенный Кулак. Но я отказался от любого изменения НПС из оригинальных игр. Пусть все останутся такими, какие есть.

PowerLich

Сообщение PowerLich » 24 окт 2018, 16:55

tipun писал(а):
PowerLich писал(а):
tipun писал(а): У меня была идея перетащить Корвин в БГ2. Даже причина, почему она согласилась так на долго оставить дочь и Пламенный Кулак.
Причина проста - после помощи гг в канализации ее ждала только виселица.

Когда мод будет готов?

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun » 24 окт 2018, 17:01

PowerLich писал(а):Когда мод будет готов?
ИВД1 часть готова. ИВД2 и мой сюжет, надеюсь, за полгода управиться.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 24 окт 2018, 22:19

tipun писал(а):
PowerLich писал(а):Когда мод будет готов?
ИВД1 часть готова. ИВД2 и мой сюжет, надеюсь, за полгода управиться.
Крутотенечко.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun » 25 окт 2018, 08:02

Кстати, насчет Субрас. Наконец-то вымучил, как сделать вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ Смотреть под портретом персонажа.

Только вот думаю, может сделать в скобках, а не через слеш. Или же просто не указывать расу, а только субрасу. В ИВД2 вроде так.

Ответить