IWD1-IWD2-EET

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
tipun
Переводчик
Переводчик

IWD1-IWD2-EET

Сообщение tipun »

Начало положено, так сказать.

ИВД1 полностью проверна, ИВД2 на подходе. Осталось доделать свой мод, который объединит сюжет ИВД С БГ.

Это займет некоторое время. Но я стараюсь сделать его как можно быстрее. Ведь я и сам хочу в него поиграть.

А пока для небольшого тестирования доступен мод Heart of Winter for BGEE/EET
https://yadi.sk/d/gREgbYNkD0ZsHw

* По поводу ХоУ (скажем так, это версия alpha 0.001, но играбельная). Из-за вытаскивания ресурсов из основного мода, там может быть некоторое количество лишних файлов, которые никаким образом не повлияют на работу игры. Единственное ограничение, в случае установки на ЕЕТ, мод должен быть установлен после ЕЕТ и до установки мода Trials of the Luremaster от Argent77. В остальном мод не затрагивает файлы игры, которые могли бы повлиять на совместимость с другими модами.
Последний раз редактировалось tipun 09 май 2020, 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Gorion

Re: IWD1-IWD2-EET

Сообщение Gorion »

Может лучше какой то Installpack сделать ?

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Gorion писал(а):Может лучше какой то Installpack сделать ?
Не понял. Для чего Installpack?
Изображение

Gorion

Сообщение Gorion »

IWD1-IWD2-EET
Название твоей темы, сразу наводить на мысль что ты делаешь сборку IWD на EET платформе.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Gorion писал(а):
IWD1-IWD2-EET
Название твоей темы, сразу наводить на мысль что ты делаешь сборку IWD на EET платформе.
Наверное я тему не правильно обозвал. Я имел в виду обе ИВД в прохождении ЕЕТ. Первая часть будет между БГ1 и СоД, вторая между СоА и ТоБ. Плюс, после ИВД2 перед ТоБ будет еще одна глава с объяснением, нифига здесь вообще ИВД. Дума , будет немного неожиданным это объяснение.
Изображение

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

И еще. Они будут доступны как отдельные кампании.
Изображение

PowerLich

Сообщение PowerLich »

Круть! Ждем!

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

Не понял. Я прохожу БГ1 и далее непрерывный сюжет переходит в IWD1, далее плавно переходит в IWD2, далее в SOD и так далее? Репа, шмот, герои тоже перейдут?

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Lord_Draconis писал(а):Не понял. Я прохожу БГ1 и далее непрерывный сюжет переходит в IWD1, далее плавно переходит в IWD2, далее в SOD и так далее? Репа, шмот, герои тоже перейдут?
Не совсем. ИВД1 будет между БГ1 и СоД. ИВД2 между СоА и ТоБ. Плюс сразу после ИВД2, перед ТоБ будет еще одна глава, объясняющая, каким боком в ИВД попали. Еще предметы при переходе из/В ИВД будут изыматься. Там по сюжету(идее, так сказать) так обыграл, что нельзя перенести предметы ни туда, ни обратно. Получаемый опыт я существенно снизил. Хотя все же, наверное, нужно будет установить мод, урезающий экспу.

Вообще вся эта затея возникла из-за того, что я никак не могу пройти ИВД2, до Ледяного Храма всего раз дошел. Не моё это - 3-я редакция Днд. А после выхода ЕЕ, особенно версии 2.5, это стало намного проще. Хотя ИВД1 я сделал ещё для 2.3, но уже всё переделать под новую.

Допустим, дневная слепоты дроу вообще не использует скриптов, как это было бы в старых версиях. Да вообще ни какие расовые способности не используются скриптов. Единственное, скрипты используются при выборе подрасы, для запуска диалога выбора. Но я ковыряю луа, может как-то удастся впихнуть выбор подрасы в момент создания персонажа.
Последний раз редактировалось tipun 17 окт 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Да, и про героев. Если кто-то из оригинальных нпс есть в партии, они перейдут и в ИВД. Но если выгнать, то взять снова их уже будет нельзя. Поэтому будут спавниться персы, которых можно взять в группу. Но появляться они будут только если в партии меньше 6 человек и не хватает перса определенного класса. И их нельзя будет забрать в БГ.
Изображение

Ответить