BGT Вопросы и ответы

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...

Модератор: Austin

Rave

Re: BGT Вопросы и ответы

Сообщение Rave » 08 янв 2018, 03:20

prozh писал(а):Beta 0026 - последняя и только эту версию надо использовать
Странно, я качал отсюда: https://kerzenburg.baldurs-gate.eu/bwpm ... agefilter= и там и в скачанном WinRAR файле значится "TobEx_Beta0026" :?
prozh писал(а):да, это для многих было бы полезно...
Добре, начну сразу, как только сюжет любого из модов будет пройден.

Да, и может не совсем сюда, но Wiki Алины http://wiki.aerie.ru/wiki/%D0%97%D0%B0% ... 1%86%D0%B0 уже дня четыре закрыты. А я только им пользуюсь в прохождении, ибо английским не владею.
Может кто знает её или связь с ней имеет или сообщить может? Или дайте контакты, я сам сообщу. Готов даже помочь оплатить домен/хостинг.

b00jum

Сообщение b00jum » 08 янв 2018, 09:59

здесь не о чем писать прохождения, единственный квестовый мод - планарная сфера, остальное - набор энкаунтеров или апгрейд существующих

а на аери мог просто хостинг закончиться )

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun » 08 янв 2018, 11:50

Rave писал(а):У меня проблемы с музыкальным сопровождением в БГ2. В Променаде, как фон, постоянно играет музыка боя (без боевых событий) одна и та же, а в Трущобах мелодия, как-будто находишься в храме (некое напевание такое). Подозреваю, что в других локациях тоже всё напутано :(. Не знаю, с чем это связано. В зданиях музыка продолжается, но не во всех.
Это, конечно, не критично, но немного раздражает. Кто знает, как можно помочь, кроме как совсем отключить музыку? Был бы очень признателен.
В БГ2 в БГТ такого не замечал. Но в нескольких версиях БГТ у меня были проблемы с музыкой. Я тогда даже все сравнил с оригинальной БГ1 и даже написал мод, который это все правил. Но т.к. никто не обращался с такими проблемами, выкладывать не стал. Сейчас я взаимодействуют только с ЕЕ. По причине расшширенности движка.

ЗЫ Мод, правящий музыку в бг1 в БГТ могу поискать, если он еще жив.

ЗЫ2 Извините за ошибки. Если они есть. Но я до сих пор нахожусь не в особо хорошем состоянии. И использую т9, или как он сейчас называется.

Rave

Сообщение Rave » 08 янв 2018, 16:16

tipun писал(а):Мод, правящий музыку в бг1 в БГТ могу поискать, если он еще жив.
Думаю, меня это уже не спасёт, тем более всё спрессовано Generalized Biffing и лезть бы я туда уже не стал.

Кстати, это моя первая несостыковка (баг) за всю сборку. То, что я описывал ранее:
Rave писал(а):Собрал я тут свою трилогию не без помощи добрых людей. Сейчас в 3-й главе. Но уже со второй главы при попытке вернуться в Кэндлкип обнаруживаю агрессивного Хранителя Врат, нападающего на меня и пати.
было ПО моей вине и я не хочу признаваться, почему :oops: (повздорил с одним типом, отсюда красный Хранитель).

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh » 08 янв 2018, 19:36

Rave писал(а):Думаю, меня это уже не спасёт, тем более всё спрессовано Generalized Biffing
Generalized Biffing никак не влияет на последующую установку чего-либо...

Rave

Сообщение Rave » 09 янв 2018, 16:44

Wiki оттаяли :good: . И здесь про освобождение Аэри в цирке написано следующее: "После выполнения квеста к вам подходит девочка и отдаёт лампу с Джином принадлежавшую Каллаху и скажет, что гном купил её у какого-то торговца возле городских ворот."
Но у меня этого не произошло. Раньше когда играл, всегда подходила эта деваха и отдавала лампу.
Если это глюк, то как её имя для вызова с консоли? Здесь: http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D ... 0%B5%D0%B9 не нашёл.

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh » 09 янв 2018, 17:13

Rave писал(а):После выполнения квеста к вам подходит девочка и отдаёт лампу с Джином принадлежавшую Каллаху и скажет, что гном купил её у какого-то торговца возле городских ворот
Это из мода BG2 Unfinished Business

Rave

Сообщение Rave » 09 янв 2018, 17:32

prozh писал(а):Это из мода BG2 Unfinished Business
Мод вообще дельный? Там есть чего толкового? Помню, обошёл его стороной, авось на след. сборку..

Gorion

Сообщение Gorion » 09 янв 2018, 19:29

Вот перечень всего что там есть
http://www.pocketplane.net/mambo/index. ... Itemid=80/

Rave

Сообщение Rave » 09 янв 2018, 20:05

Пару компонентов понравилось. Скажите, пжл, в моей последовательности установки, которую я приводил на 10-й странице этого топа (в спойлере), перед чем/после чего должен стоять этот мод (Unfinished Business for BGII), чтобы нормально всё функционировало?

Ответить