Руководство по сборке Baldur’s Gate Enhanced Edition Trilogy (EET)

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
yota13
Переводчик
Переводчик

Re: Руководство по сборке Baldur’s Gate Enhanced Edition Trilogy (EET)

Сообщение yota13 »

Si1ver писал(а):
21 июл 2021, 21:24
dim-chek22 писал(а):
21 июл 2021, 21:17
bubb_revert_pathfinding на 2.6.6 никак не ставится
Насколько помню, там бинарный патч exe. Естественно, под новую версию exe надо пределывать.
tipun, одна надежда это исправить и совместить с 2.6.6 (если это требуется) - на тебя! :friends:
Роксана
Показать
The patch does not work on 2.6 for the reasons you stated.
According to the official Beamdog release notes for 2.6 they have revised pathfinding (they claim it is improved). I have not played with the new version long enough yet to get an idea whether it is improved or not. So, I have no idea yet if there is even a patch needed or not.

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

yota13 писал(а):
21 июл 2021, 22:20
Si1ver писал(а):
21 июл 2021, 21:24
dim-chek22 писал(а):
21 июл 2021, 21:17
bubb_revert_pathfinding на 2.6.6 никак не ставится
Насколько помню, там бинарный патч exe. Естественно, под новую версию exe надо пределывать.
tipun, одна надежда это исправить и совместить с 2.6.6 (если это требуется) - на тебя! :friends:
Роксана
Показать
The patch does not work on 2.6 for the reasons you stated.
According to the official Beamdog release notes for 2.6 they have revised pathfinding (they claim it is improved). I have not played with the new version long enough yet to get an idea whether it is improved or not. So, I have no idea yet if there is even a patch needed or not.
Упс. Это надежда на Бубба, я с дизассамблерами не очень дружен. И вряд ли смогу найти нужную инфу для патча. Я сам хочу у Бубба спросить про смену цвета рамок портрета для моего ГУИ(с этого ядовито-зеленого на другой). Когда, и если, у меня заработает форум бимдогов с регистрацией. А то я там только читатель сейчас. Когда зайду со своим логином, меня выбрасывает при попытке отправить сообщение.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

dim-chek22

Сообщение dim-chek22 »

А сборка 2.5 от 2.6.5 ничем не отличается кроме перевода на bg2?

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Внешне, что воспринмается глазми с экрана, ничем. А вот внутри что? Я еще не все выяснил, из того, что могу))
И сразу извинюсь перед всеми вами, если я чушь нести буду, или уже несу, завтра у меня праздник, но я начал еще вчера :vodka:
Маму, сестру и племянников выпустили из больницы, корону они пережили. Можно мой праздник справлять!!!
Изображение
Жираф большой - ему видней...

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

dim-chek22 писал(а):
22 июл 2021, 14:00
А сборка 2.5 от 2.6.5 ничем не отличается кроме перевода на bg2?
Разные версии установщика ЕЕТ для 2.5 и 2.6.5.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Ulpian писал(а):
14 июн 2021, 23:14
Portraits Portraits Everywhere v1.01
Спойлер
Показать
Во-первых, появилась вторая версия, но не обновлением самого мода, а новыми портретами, которые нужно скопировать в папку с модом. Автор сам назвал это v2:
https://forums.beamdog.com/discussion/6 ... dee-eet/p7

Во-вторых, в моде есть проблема при установке его на EET. Квэйлу из БГ1 ставится портер Квэйла-слизи из БГ2, в том числе и Квэйлу из мода BG1 NPCs for BG2, я немного покопал установщики и не нашёл, где вообще ему присваивается этот портрет:
Quayle.cre - обычный Квэйл
QuayleM.cre - Квэйл слизь
QuayleM.bmp - Портрет слизи.
Если кто-то желает разобраться, выложите, пожалуйста, сразу Portraits Portraits Everywhere v2.

PS: Мод просто мировой, у меня 3К портретов присвоил и все красивые, выдержанные и высококачественные.
Попробуй поставить эту версию: https://github.com/DaftHunk/Portraits-P ... Everywhere
gorayama писал(а):
15 июл 2021, 09:02
Как сделать чтобы все портреты отображались в PPE для 2.6.6.0, а то только для именных персов есть портреты, а для туторов и дворян в самом начале нет портретов?
Я уже играл с ППЕ и портреты абсолютно у всех были, а сейчас пустота у неименных.
gorayama, тоже самое, пробуй эту версию с гитхаба.

Ответить