Imoen Romance, требования?

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
Austin
Переводчик
Переводчик

Re: Imoen Romance, требования?

Сообщение Austin »

Я устанавливал эти компоненты все вместе и роман прошел без проблем. Там не написано, в чем именно проблема, я с ней не столкнулся лично. Был баг из-за Ascension, но его устранили.
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

Vulpes

Сообщение Vulpes »

https://arcanecoast.ru/mod/back-to-brynnlaw
>Мод содержит много контента для Имоен, поэтому иметь ее в партии рекомендовано, хоть и не обязательно.
не будет ли проблем совместимости?

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Не будет. Сперва ставить Бринло.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Тут упоминались сны о детстве Имоен.У меня во 2 главе начались сны где Айреникус меня склонял к принятию силы Баала(это значит мод нормально не активировался?).В подземельях Айреникуса было 2 диалога модовых при встрече с Йошимо и на выходе с подземелья(все правильно сделал?)

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Deadwing писал(а):
07 апр 2021, 21:18
Тут упоминались сны о детстве Имоен.У меня во 2 главе начались сны где Айреникус меня склонял к принятию силы Баала(это значит мод нормально не активировался?).В подземельях Айреникуса было 2 диалога модовых при встрече с Йошимо и на выходе с подземелья(все правильно сделал?)
Это стандартные игровые сны, а сны из Имоен-романса начнутся после них, не сразу. Если при выходе из подземелья был диалог с сестренкой - значит, мод активен, т.к. он именно из мода.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Austin писал(а):
07 апр 2021, 22:54
Deadwing писал(а):
07 апр 2021, 21:18
Это стандартные игровые сны, а сны из Имоен-романса начнутся после них, не сразу. Если при выходе из подземелья был диалог с сестренкой - значит, мод активен, т.к. он именно из мода.
Да спасибо все работает )

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Еще один вопрос возник.Сейчас пробежал андердарк(в 1 локе все квесты сделал(кроме деревни куа-тао и логова илитидов)В самом городе дроу кроме основного квеста ничего не делал.Когда ко мне домогалась фейр я ей отказал сказав что принадлежу другой и был вариант с Имоен потом Имоен начала шутить но я сказал что люблю только её , а потом улыбнувшись промолчал(если продолжать настаивать Келдорн и Имоен возмущаются).Есть еще диалоги в Андердарке и должен ли я был настоять на своем (боюсь что убил роман и она теперь думает что это шутка)В лагере эльфов после Андердарка есть разговоры с ней ?(Еще она с Аери заставила в себя поверить это тоже как я понял модовая тема).

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Deadwing писал(а):
09 апр 2021, 09:45
Еще один вопрос возник.Сейчас пробежал андердарк(в 1 локе все квесты сделал(кроме деревни куа-тао и логова илитидов)В самом городе дроу кроме основного квеста ничего не делал.Когда ко мне домогалась фейр я ей отказал сказав что принадлежу другой и был вариант с Имоен потом Имоен начала шутить но я сказал что люблю только её , а потом улыбнувшись промолчал(если продолжать настаивать Келдорн и Имоен возмущаются).Есть еще диалоги в Андердарке и должен ли я был настоять на своем (боюсь что убил роман и она теперь думает что это шутка)В лагере эльфов после Андердарка есть разговоры с ней ?(Еще она с Аери заставила в себя поверить это тоже как я понял модовая тема).
Нет, в Андердарке других диалогов, кажется, нет (ключевых точно нет). Самое важное - сцена ночевки после выхода из Андердарка. Если роман не запорот, то там роман перейдет из подготовительной в активную стадию, если всё правильно сделать.

Чтобы проверить, в каком статусе роман, можно ввести в консоли команду
CLUAConsole:GetGlobal("ImoenRomanceActive","GLOBAL")
Если переменная равна 1, то роман развивается, если 2 - активен. 3 и 4 - запорот.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Austin писал(а):
09 апр 2021, 10:06
Deadwing писал(а):
09 апр 2021, 09:45
Нет, в Андердарке других диалогов, кажется, нет (ключевых точно нет). Самое важное - сцена ночевки после выхода из Андердарка. Если роман не запорот, то там роман перейдет из подготовительной в активную стадию, если всё правильно сделать.

Чтобы проверить, в каком статусе роман, можно ввести в консоли команду
CLUAConsole:GetGlobal("ImoenRomanceActive","GLOBAL")
Если переменная равна 1, то роман развивается, если 2 - активен. 3 и 4 - запорот.
Сцена ночевки это просто ожидание в лагере эльфов ?Она сразу будет?А как консоль активировать в настройках включил отладку нажимаю ctrl+shift и ничего.Как я понял я роман запорол и надо было настоять что я люблю Имоен ?

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Deadwing писал(а):
09 апр 2021, 10:14
Сцена ночевки это просто ожидание в лагере эльфов ?Она сразу будет?А как консоль активировать в настройках включил отладку нажимаю ctrl+shift и ничего.Как я понял я роман запорол и надо было настоять что я люблю Имоен ?
У меня она включается через Ctrl+кнопка пробела. Судя по тому, что написано, запоротости романа не должно быть, вроде всё в порядке. Но можно проверить через консоль для верности.
Сцена начнется, когда группа расположится на ночевку у лагеря эльфов - надо обязательно там отдохнуть. Будут посиделки у костра, а утром основная сцена, где решится судьба романа.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Сцена работает сразу после Андердарка ?Проверил у меня 1.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Deadwing писал(а):
09 апр 2021, 11:03
Сцена работает сразу после Андердарка ?Проверил у меня 1.
Да, после разговора с Эльханом надо отдохнуть и должна начаться.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Да она говорит наконец выбралась с той дыры и как приятно видеть поляну(я так понимаю роман запорот ?)

Deadwing

Сообщение Deadwing »

В кипере можно поставить Imoen romance 2 тогда дальше будут сценки из мода

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Deadwing писал(а):
09 апр 2021, 11:38
Да она говорит наконец выбралась с той дыры и как приятно видеть поляну(я так понимаю роман запорот ?)
Не запорот он, раз переменная равна 1. Всё нормально. А это лишь начало сцены, она там длинная. Вы закончите сцену и сами увидите, как всё пойдет.
Менять переменную не надо, если не хотите сломать систему диалогов. Она должна переключаться на 2 строго после сцены в лесу и не раньше. И то лишь в том случае, если игрок всё правильно сделал в самой сценке, там много ветвей диалога и надо выбрать правильную тактику, чтобы убедить Имоен, что в инцесте ничего плохого нет (или другие аргументы, там разные варианты есть). Иначе она не решится идти дальше и роман закончится.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Ну она это говорит и все дальше сколько в лагере не ночуй сцен нет(если привести её в планарную сферу пару фраз есть и еще в цирк)Да она говорит наконец выбралась с той дыры и как приятно видеть поляну это все что она произносит(больше ничего.Я в город эльфов отправляюсь,а роман все еще 1.У всех так ?Я просто думал что там будет разбор полетов).Спасибо кстати что отвечаете.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Она это мне просто говорит после ночевки в лагере ничего не происходит.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Deadwing писал(а):
09 апр 2021, 15:15
Ну она это говорит и все дальше сколько в лагере не ночуй сцен нет(если привести её в планарную сферу пару фраз есть и еще в цирк)Да она говорит наконец выбралась с той дыры и как приятно видеть поляну это все что она произносит(больше ничего.Я в город эльфов отправляюсь,а роман все еще 1.У всех так ?Я просто думал что там будет разбор полетов).Спасибо кстати что отвечаете.
Какую именно фразу она говорит? Там несколько вариантов.

Если роман в развитии и все предыдущие романные диалоги шли нормально (то есть переменная MRLoveTalk больше 9, а ImoenRomanceActive равна 1), то она скажет:
@0 = ~ Не могу поверить, мы наконец-то выбрались из этой адской дыры, тьфу... (Она глубоко вздыхает) Заодно избавимся от этого ужасного затхлого запаха.~ [MRImRom3]
И дальше пойдет огромная сцена у костра и утром, где всё решится.

В других случаях, если что-то не так (роман запорот или не все предыдущие диалоги успели пройти, или что-то забаговало), то она скажет:
@1 = ~ Наконец-то выбрались из этой адской дыры! Я видела столько гигантских пауков, что хватит на семь жизней. (Имоен делает глубокий вдох.) ~
И на этом всё закончится.

Если у тебя второй вариант - то что-то пошло не так в диалогах, значит. Где-то опция была не та выбрана, или просто баг из-за конфликта с другим модом каким-то. В этом случае, чтобы спасти ситуацию, загрузи сейв до этого диалога, и в консоли напиши:
CLUAConsole:SetGlobal("MRLoveTalk","GLOBAL",10)
Или в Шкипере переключи эту переменную на 10.
А ImoenRomanceActive должна быть 1. И тогда всё должно исправиться. Главное - более ранний сейв взять, желательно вообще перед выходом из Андердарка. Тогда точно сработает.
Если этого не сделать, то романа дальше не будет. Вся соль в этой решающей сцене.

Deadwing

Сообщение Deadwing »

Спасибо помогло

Ответить