Сообщения без ответовАктивные темы

Выдёргивание ресурсов из браузерных игр (локации и анимация)

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...

Re: Выдёргивание ресурсов из браузерных игр (локации и анима

Сообщение Зверобойщик » 09 фев 2019, 16:17

Держи.
Карты континента.rar
(7.42 МБ) Скачиваний: 9

Но боюсь, они тебе не подойдут. На некоторых из них изображены современные мегаполисы.
Не смог только расшифровать названия и скачать карты океанического дна. Также не смог найти карту войн гильдий, бонусную карту и карту города.
Изображение
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
И изображения облаков и регионов для всех карт не нашел.

P.S. Я посмотрел в игре, похоже, готовиться обновление для колонизации Марса. ;)
Зверобойщик [?]

Сообщение Зверобойщик » 09 фев 2019, 16:40

Кстати, если уж речь зашла о картах, ты не мог бы собрать карту Европы из 14 тысяч фрагментов? :D
Скрин3.png
Скрин3.png (1.01 МБ) Просмотров: 208
Зверобойщик [?]

Сообщение Lord_Draconis » 09 фев 2019, 17:28

Скинь фрагменты. Посмотрю на них.
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Зверобойщик » 09 фев 2019, 23:32

Regions.rar
(11.01 МБ) Скачиваний: 6

Там, конечно, не все фрагменты.
Извини, мне пришлось удалить некоторые предыдущие архивы.

P.S. Lord_Draconis, а ты читал моё сообщения на 11 странице?
Зверобойщик [?]

Сообщение Зверобойщик » 10 фев 2019, 16:27

Lord_Draconis писал(а):тотал коммандере просматриваешь в двоичном коде

Извини, не подскажешь, как это делать? Я просто никогда не пользовался тотал коммандером.
Ещё зная путь к картинке или любому файлу из игры, можно попытаться в длине пути убрать название картинки, в надежде перейти на ftp сервера.

И .swf тоже можно таким способом выдрать или только картинки?
То есть адрес сервера для файлов .swf найти.

P.S. Не подскажешь, что за формат .bin?
Зверобойщик [?]

Сообщение Lord_Draconis » 10 фев 2019, 18:23

1. Сообщение твоё читал. Хз как в png перегнать. Ведь картинка изначально в джипеге. А в файле .neo я думаю находится координатная сетка. Как это использовать? Хз. Нужно просить знакомого и если он сможет, то только за бабосики.
2. Любой файл в кеше в мозиле приписывает адрес. Поэтому и у swf будет адрес.
3. bin это всё равно что dat. Это общее название файлов. Каждый разраб разный свой формат может так обозвать.
4. (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) жмякаешь где лупа, выше появившейся надписи. У тебя 2 окна, в одном набор букв, это и есть файлы кеш, а в другом окне его содержимое. Если листая появится картинка, то жми F3 выбери вверху вид=> Двоичный. Картинка будет в двоичном коде и листай вниз, как я тебе показывал на скринах раннее, там будет адрес картинки, да и любого файла. В том то и прелесть мозилы, что она адреса сохраняет.

Адрес сервера, это полный путь к примеру картинки. Путь это в какой папке на сервере лежит эта картинка и любой файл. Если убрать часть пути и оставить адрес сервера, то будет писать ошибка или типа неправильная страница. Но у пару игр я так смог перейти на сервак. Просто набрав этот путь, я попал на их комп) Лошары, что сказать, не запоролили)
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Зверобойщик » 11 фев 2019, 02:18

Lord_Draconis писал(а):1. Сообщение твоё читал. Хз как в png перегнать. Ведь картинка изначально в джипеге. А в файле .neo я думаю находится координатная сетка. Как это использовать? Хз. Нужно просить знакомого и если он сможет, то только за бабосики.

Но на всякий случай попробуй найти сетку координат, на будущие. Может, со временем найдётся подходящий программист или я разживусь баксами.
У меня на примете есть один программист, если получится с ним связаться, может и поможет.
Lord_Draconis писал(а):3. bin это всё равно что dat. Это общее название файлов. Каждый разраб разный свой формат может так обозвать.

То есть это игровой архив с файлами игры?
Я нашел, и скачать установщик Forge of Empires. В каталоге игры только файл .bin большого размера, но распаковать его мне не удалось.
Lord_Draconis писал(а):как я тебе показывал на скринах раннее, там будет адрес картинки

Ты мне ведь скрины offzip_ZLIB показывал.
У меня вот такая фигня получилась.

Хотел найти адрес для .swf юнитов, что я тебе ранее в личку скинул (лучники, рыцари и пр). Просто не хочу больше тебе надоедать со своими просьбами.
Названия к всем юнитам я уже узнал.
Lord_Draconis писал(а):о у пару игр я так смог перейти на сервак. Просто набрав этот путь, я попал на их комп) Лошары, что сказать, не запоролили)

Ну, ты и даёшь…. :good: :D
Зверобойщик [?]

Сообщение Lord_Draconis » 11 фев 2019, 02:56

Зверобойщик писал(а):
Lord_Draconis писал(а):как я тебе показывал на скринах раннее, там будет адрес картинки

Ты мне ведь скрины offzip_ZLIB показывал.
У меня вот такая фигня получилась.

так выше немного поднимись на картинке. Посмотри на этом скрине. (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) Тут я обвёл где адрес файла и справа скроллинг, в каком месте находится приблизительно адрес. А ты в самом низу смотришь.

Координаты картинки я никак не смогу найти. Файлы те мне неизвестны.

Нет, bin не всегда имеет отношение к играм. Это условное название файла. Там может быть как и архив, так и собственный формат. Настоящий формат указан не в расширении, а в нутри файла. Открой к примеру rar в текстовом документе и в начале будет стоять PK. Это заголовок означающий что это архив. Таким образом у всех файлов разных форматов в текстовом варианте свои обозначения. jpeg я тебе ужу писал как найти. Если посмотришь к примеру png, то у него такой заголовок ‰PNG Зная эти заголовки, можно в тотал командоре в поиске отсеивать кучу файлов. Также я таким образом доставал картинки вручную. Зная что начало картинки ‰PNG и найдя её конец, можно скопировать часть текста и сохранить в текстовом документе, а потом переименовать в картинку и будет видна картинка. У одной игры были swf файлы и я видел заголовок, но не мог их открыть. В текстовом документе перед swf стояли какие то символы. Я их удалили и сохранил файл и после этого смог флеш файл открыть.

Я вот хотел выдрать ресурсы из игры герои меча и магии онлайн. Она браузерная. Я так же нашёл инсталлятр ка и ты. Но в итоге там всё зашифровано и игра всё равно качает с интернета файлы и кидает свои кеш. Разницы не какой. Или в браузере или в клиенте.
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Зверобойщик » 12 фев 2019, 01:15

Спасибо Lord_Draconis. :good: Адреса я нашел.

А насчёт карт как? Без программиста не разобраться?
Зверобойщик [?]

Сообщение Lord_Draconis » 12 фев 2019, 02:34

Зверобойщик писал(а):Спасибо Lord_Draconis. :good: Адреса я нашел.

А насчёт карт как? Без программиста не разобраться?

Ещё не смотрел. Если ты про то где 14 000 фрагментов
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Пред.

Вернуться в Моддинг