Проект перевода модулей для NWN 1-2

Здесь лежит море ощущений и безграничных приключений Ночей Невервинтера...

Модератор: Lord_Draconis

fanssciw

Re: Проект перев. модулей (NwN1) Darkness over Daggerford и

Сообщение fanssciw »

Lord_Draconis,
Спасибо, что занимаешься этим, и за программу тоже. Она, кстати, подходит для работы с модулями других игр от bioware. Что упрощает возню с извлечением текста)

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

Вот и настал тот момент, когда первый модуль моего проекта завершён. Я перевёл модуль Осада Долины Теней. Старался успеть к новому году, но закончил раньше. Если заметите ошибки в переводе, то пишите, я исправлю. Я переводил бывало и на работе и ночью, поэтому были ошибки, но я прошёлся по тексту и исправил замеченные. В самый последний момент появился косяк при компиляции русика и программист доработал прогу. Теперь всё скомпилировалось нормально.

Модуль Осада Долины Теней
Ссылка на модуль: https://yadi.sk/d/sz1EtMsp32359X
Сделайте резервную копию ваших шрифтов, который заменят модуль, если в друг не будите играть в модуль, а шрифт вам не понравиться. Дело в том, что это особый шрифт, который имеет поддержку буквы "ёЁ", а также косячной маленькой буквы "я" которая из-за биоваревского компиллятора не поддерживается и приводила к ошибке.

Техническая часть: DZH (CIbeaST)
Перевод: Lord_Draconis
Перевод последних 30 проблемных строк: Astrolon и Dimon485, за что я им очень благодарен.

Также сейчас ведётся перевод следующих модулей:
ТЬМА НАД ДАГГЕРФОРДОМ - Переводит Narmo. Модуль по масштабам превосходит оригинальную игру со всеми дополнениями.
АЛЫЙ ПРИБОЙ ТЕТИРА - Переводит eradonna

Если у вас есть желание присоединиться к переводу, то напишите свою почту и я вышлю приглашение на сайт перевода модулей.
Последний раз редактировалось Lord_Draconis 16 апр 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Maskil

Сообщение Maskil »

Простите великодушно! Но я в растерянности ... вроде бы здесь, буквально прошлой ночью , в одном из сообщений,по ссылке уважаемого Lord_Draconis перешёл на сайт шарда nwn ? не?
А в общем, выражаю благодарность автору темы и сайту за возможность, много лет спустя, запустить первый nwn и ... насладиться.
Спасибо, и да пребудет с вами мир и благоденствие :love:

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Maskil писал(а):Простите великодушно! Но я в растерянности ... вроде бы здесь, буквально прошлой ночью , в одном из сообщений,по ссылке уважаемого Lord_Draconis перешёл на сайт шарда nwn ? не?
А в общем, выражаю благодарность автору темы и сайту за возможность, много лет спустя, запустить первый nwn и ... насладиться.
Спасибо, и да пребудет с вами мир и благоденствие :love:
Да, вот ссылка на шард http://forum.nwnights.ru/index.php?act=idx

DesiMorti

Сообщение DesiMorti »

Lord_Draconis, как обстоят дела с переводом Darkness over Daggerford? хотелось бы помочь с переводом, времени предостаточно, но к сожалению английский знаю плохо, если только доводить до ума перевод с транслейтов. Кстати, не вижу нечего зазорного в том чтобы просить деньги, если это поможет ускорить перевод я бы мог немного помочь финансово

Enigma

Сообщение Enigma »

Lord_Draconis, переводчики больше не требуются? А то рад буду помочь.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Enigma писал(а):Lord_Draconis, переводчики больше не требуются? А то рад буду помочь.
Требуются. Напиши свою почту и я кину приглашение.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

DesiMorti писал(а):Lord_Draconis, как обстоят дела с переводом Darkness over Daggerford? хотелось бы помочь с переводом, времени предостаточно, но к сожалению английский знаю плохо, если только доводить до ума перевод с транслейтов. Кстати, не вижу нечего зазорного в том чтобы просить деньги, если это поможет ускорить перевод я бы мог немного помочь финансово
Почту напиши и кину приглашение.

Enigma

Сообщение Enigma »

Lord_Draconis писал(а):
Enigma писал(а):Lord_Draconis, переводчики больше не требуются? А то рад буду помочь.
Отправил личное сообщение тебе.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Enigma писал(а):
Lord_Draconis писал(а):
Отправил личное сообщение тебе.
Что то у меня письма не хотят отображаться. Посмотрел с яндекса. Отправил приглашение.
Darkness over Daggerford и Crimson Tides of Tethyr переводятся. Их не трогай. Другие свободны.
Перевод ведётся здесь:
http://notabenoid.org/book/60641
Рады любой помощи.

Как я уже писал выше, можем достать любой текст из интересующего вас модуля которого нет в списке, чтобы вы его перевели.

Ответить