Проект перевода модулей для NWN 1-2

Здесь лежит море ощущений и безграничных приключений Ночей Невервинтера...

Модератор: Lord_Draconis

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Re: Проект перевода модулей для NWN 1-2

Сообщение Lord_Draconis »

Andrey88 писал(а):
08 дек 2021, 16:07
Такой вопрос: мод "Королевская кровь", который сейчас переводят, тоже только для ЕЕ или на 1.69 тоже пойдет?
Для обеих версий.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Спасибо за ответ.
Прошел "Пророка" - впечатлений масса и только положительных! Вот это я понимаю ИСТОРИЯ!!! Правда, заметил несколько незначительных ляпов:
1) Есть лишние буквы и слова в переводе 3 глава.
2) В описании квеста "баланс" (при получении задания) виден фрагмент кода.
3) Не переведены на русский титры к финалам 2 и 3 главы и кат-сцене, когда ГГ сидит в могиле.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Andrey88 писал(а):
23 дек 2021, 23:55
Спасибо за ответ.
Прошел "Пророка" - впечатлений масса и только положительных! Вот это я понимаю ИСТОРИЯ!!! Правда, заметил несколько незначительных ляпов:
1) Есть лишние буквы и слова в переводе 3 глава.
2) В описании квеста "баланс" (при получении задания) виден фрагмент кода.
3) Не переведены на русский титры к финалам 2 и 3 главы и кат-сцене, когда ГГ сидит в могиле.
Скрины бы.

at_sagor

Сообщение at_sagor »

Да уж, решил называется немного поиграть. Игра похоже полностью сломана, почти все настройки на английском, часть вообще без текста, когда меняешь появляться странные квадраты рядом. Последний русификатор не особо помог. Вот не знаю то ли полностью переустановить игру или всё-таки это разрабы так накосячили, что окончательно всё похоронили?
Больше не человек...

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

at_sagor писал(а):
01 янв 2022, 17:04
Да уж, решил называется немного поиграть. Игра похоже полностью сломана, почти все настройки на английском, часть вообще без текста, когда меняешь появляться странные квадраты рядом. Последний русификатор не особо помог. Вот не знаю то ли полностью переустановить игру или всё-таки это разрабы так накосячили, что окончательно всё похоронили?
Новый текст в настройках игры будет на английском. Разрабы его не вынесли в диалог, а тупо в исполняемом файле держат.

Если после установки русификатора краказябры, тогда нужно проверить на целостность файлы игры в стиме и стим перекачает файлы, а потом уже накатывать русик. Дело в том, что русификатор патчит диалог, и если диалог уже был русский, то могут быть краказябры. У меня такое было.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Приветствую! Есть вопрос и просьба (понятное дело не срочная).
Вопрос: "Ночи Кормира" доперевели или переводчик оставил работу, по независящим причинам?
Просьба: сыграл в Excrucio Eternum - наткнулся на ту же беду, что в свое время и в премиум модулях, поставлявшихся с оригинальным "Невером" - машинный перевод, из-за нифига не понять, о чем идет речь. Если вдруг будет свободное время, можно довести его до ума и сделать связку с "Элегией", чтобы по ее завершении сразу грузилось продолжение? ("Элегеия", просто действительно зацепила, так что думаю, прода будет не хуже)

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Ночи Коромира готовы. Я собрал русик, но оказалось, что один скрипт не перевели. Там строк немного, но переводчик сказал допереведёт их. После этого сделаю релиз.

Excrucio Eternum - если кто-то готов перевести его, то вытащу текст.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Немного о всратом поиске путей, который разрабы якобы улучшали. Стрелки показывают КУДА ПЕРСОНА НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ.
Спойлер
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как же выбешивает этот поиск путей. Они походу не играют и даже не тестят нифига игру. Куча багов оригинальной игры даже не пофиксили. Как же выбешивает, когда персонаж бежит и сталкивается с другим персонажем и останавливается. В городах это полная дичь. А когда в сражениях персонажи друг друга отталкивают и отъезжают назад, очень выбешивает. Самое интересное, что поиск пути на аптечках и бартере работает, а тупо кликаньем нет.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Наглядная демонстрация фразы "Лучшее - враг хорошего".
Из какого мода, кстати, скрины? Или это перерисованные локи оригинальной кампании?

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Andrey88 писал(а):
05 янв 2022, 14:35
Наглядная демонстрация фразы "Лучшее - враг хорошего".
Из какого мода, кстати, скрины? Или это перерисованные локи оригинальной кампании?
Это сервак по Диабло 2.

Если хочется увидеть красивые серваки, то один из таких это World of Greyhawk.

Puerto de Baldur EE это нечто
Спойлер
Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Изображение

Автор модуля: Servilan
Сеттинг: Кормир в Забытых королевствах
Количество игроков: 1
Нач. уровень персонажа: 8-10
Раса: Любая
Ловушки: Тяжёлые
Ролеплей: Тяжёлый
Сражения: Многочисленные
Требования класса: Любой
Требование мировоззрения: Любое (добрые или нейтральные персонажи лучше всего подходят для данного модуля)
Необходимость в ДМ: Нет
Время игры: 8-20+ часов
Текущая версия: 1.37

Изображение

Описание:
Когда-то самое мирное из королевств Кормир сильно пострадало за последние два года. Орки и гоблины поднялись в неслыханном количестве, а старые враги короля Азуна IV и его семьи разорвали королевство. Кормир вступил в войну, терпя поражение за поражением, когда к ордам присоединился древний красный дракон Налавараутаторил Красный.

Многие дворяне открыто пошли на предательство, когда город Арабель был осаждён, и в конечном итоге пал от орд гоблинов. Король Азун и его дочь Алусаир сражались с драконом и потерпели поражение.
Когда кризис наконец закончился, многие из лучших воинов, чиновников, солдат, Боевых Волшебников и высшей знати королевства были убиты, включая самого короля Азуна IV.

С ребёнком-королём на троне и Алусаирой в качестве его регента Кормир постепенно пытается смириться с потерей и вернуть былую славу. Однако многие благородные семьи находятся на грани восстания, некоторые видят свой шанс вернуться из изгнания, а заинтересованные лица Сембии пытаются тайно взять под контроль королевство.

Марсембер, второй город Кормира, практически не пострадал от войны, но многие помнят его первые дни коррупции, пиратства и интриг до того, как Обарскир прекратил своё доминирование. Городу потребуется совсем немного времени, чтобы вернуться в те далёкие дни, и его судьба может зависеть от одного персонажа, который вот-вот войдёт в его ворота.

Версия файла 1.37 - см. ReadMe для получения дополнительной информации об исправлениях, внесённых в модуль, а также руководство по прохождению модуля (на английском).

Установка модуля:
1. Скопировать файлы с заменой в корневой каталог игры. Если у вас NWN EE, тогда нужно скопировать с заменой в Мои документы\Neverwinter Nights.
2. Запустить игру и выбрать Новая игры => Другие модули.

НАД ПЕРЕВОДОМ РАБОТАЛИ:
Основной переводчик - Evilkiss
Переводчики - TheAngeDechu, ruffor, SvetaKhayrullina
Техническая часть - Lord_Draconis

Спонсоры перевода:
Rezerford - 4000 р.
Павел Фёдоров - 1000 р.
psyonic - 5000 р.

Скачать модуль Cormyrean Nights v1.37 [RUS]

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Играя с русификатором на иностранных серверах, возможно вы заметили, что в выборе рас появились 2 новые расы Wemic и Brownie. Описание данных рас на английском. Эти расы добавлены в CEP v2.xx и сервера которые использую пакет расширения CEP позволяет играть ими. Хотя в CEP присутствует ещё раса Драйдеры, но почему-то её выбрать нельзя.

Если установить русификатор CEP v2.65, то описание рас Wemic и Brownie будет на русском. Т.к. используется стандартное описание (безвкусное), я решил переработать его аналогично нашему русификатору. Теперь описание стало читабельнее. На скринах ориг. текст, переведённый на русский и более читабельный русский (финальный).
Скриншоты
Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Также обновил ссылки на CEP v1.69 и CEP 2.65 и встроил в них русификатор.
Скачать CEP v1.69 full [RUS]
Скачать CEP v2.65 full [RUS]

Небольшой совет по экономии места:
Если у вас установлены и NWN1 Diamond (v1.69-v1.72) и NWN1EE, вы можете заставить NWN1EE использовать папки NWN Diamond (v1.69-v1.72) (и сэкономить место на диске), отредактировав файл Documents/Neverwinter Nights/nwn.ini, чтобы он указывал на старые папки установки.

Егору Карташеву так понравился модуль Пророк, что он заказал художнику постер для последней главы в стиле постеров для прошлых глав. Большое спасибо ему за постер.
Постер
Показать
Изображение

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Хочу сообщить что мы ещё живы и пилим и пилим.

Для затравочки модуль Bloodright - The Blood Royal

Targon89

Сообщение Targon89 »

Здраствуйте, вы молодцы. Я тоже хочу попробовать переводить модули например Серия модулей Средиземья (от Трева). Вопрос как вы переводите? с помощью программ которие встроение в игру или как то по другому? Очень хотелось бы перевода модулей расскаяния Арибет.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Targon89 писал(а):
16 янв 2022, 12:28
Здраствуйте, вы молодцы. Я тоже хочу попробовать переводить модули например Серия модулей Средиземья (от Трева). Вопрос как вы переводите? с помощью программ которие встроение в игру или как то по другому? Очень хотелось бы перевода модулей расскаяния Арибет.
Если ты хочешь переводить модули, я вытащу текст, залью на нотабеноид и кину приглашение. Там бы будешь переводить текст. Когда перевод будет готов, я соберу модуль и выложу его для всех. Как точно называется модуль, который ты хочешь перевести. Напиши также свою почту, я вышлю инвайт.

Или скину тебе чистый текст, ты его переведёшь и потом мне отправишь.

Targon89

Сообщение Targon89 »

Я согласен. Для начала хочу перевести три модуля Искупление Арибет, для начала. Буду переводить.
Имеил lehdimario@gmail.com
Моды из сайта https://neverwintervault.org/article/re ... -list-nwn1

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Приятно видеть, что есть энтузиасты, готовые переводить моды для старинных, но по-прежнему любимых игр (я пару раз пробовал - понял, что это не мое).
Хотелось бы узнать какие моды значатся в планах на перевод после "Измученных сердец 2" и "Королевской крови"? Мне вот, например, было бы интересно окончательно пройти кампанию Swordflight и 2 оставшихся мода в мире "Пророка" ("Честь среди воров" и "Пещера песен"). Также меня заинтересовала дилогия "Странник" (wanderer) - судя по описанию, это моды от автора "Короны виверн", а значит должен быть годный продукт.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Andrey88 писал(а):
16 янв 2022, 19:52
Приятно видеть, что есть энтузиасты, готовые переводить моды для старинных, но по-прежнему любимых игр (я пару раз пробовал - понял, что это не мое).
Хотелось бы узнать какие моды значатся в планах на перевод после "Измученных сердец 2" и "Королевской крови"? Мне вот, например, было бы интересно окончательно пройти кампанию Swordflight и 2 оставшихся мода в мире "Пророка" ("Честь среди воров" и "Пещера песен"). Также меня заинтересовала дилогия "Странник" (wanderer) - судя по описанию, это моды от автора "Короны виверн", а значит должен быть годный продукт.
Слишком много вкусного и не хватает поваров. Я не буду раскрывать все секреты, но переводы ведутся. Модули Swordflight, "Честь среди воров" и "Пещера песен", а также "Странник" пока никто не переводит.

Нам всегда нужны переводчики, спонсоры. Охрана тоже не помешает, а то ходЮт тут всякие)

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Немного подразним.

at_sagor

Сообщение at_sagor »

Lord_Draconis писал(а):
20 янв 2022, 14:28
Немного подразним.
Это же ретро озвучка из 90-х. Просто шикарно!
Больше не человек...

Ответить