Вопросы и ответы

Здесь лежит море ощущений и безграничных приключений Ночей Невервинтера...

Модератор: Lord_Draconis

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Lord_Draconis »

Andrey88 писал(а):
06 фев 2021, 18:30
Приветствую.
Недавно скачали прошел отличный мод "История дома Саливан". Было 3 компонента:
1) Пролог (деревня Кэшлдорт).
2) Глава 1. Самаир.
3) Промежуточный эпизод (в плену у кочевников).
Игра закончилась на том, что меня отпустили на волю и нужно перейти мост, чтобы попасть в следующую главу. Однако меня встретила вежливая табличка "в разработке".
Вопрос такой: есть ли уже продолжение? И если да, то где можно скачать?
И планируется ли включить этот мод в пакет?
https://vk.com/vallinder - группа в вк по модулю. Сейчас готовы следующие главы:

На данный момент готовы:
Часть 1. Самаир
Интерлюдия. Долина Афрат
Часть 2. Ллемас
Часть 3. Мирные горы

В работе:
Часть 4. Возвращение в Самаир

Здесь можно скачать https://modgames.net/load/neverwinter_n ... 597?lAbjEx

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Спасибо, буду проходить дальше.
Еще такой вопрос: может ли такое быть, что при прохождении некоторых модов сложность боев и добыча генерируется в зависимости от уровня персонажа?
Например Citadel of Blood: первый раз проходил начал ее 10 уровнем, и бои были вполне себе легкими. Сейчас зашел 30 - враги куда более живучие (например, в склепах меня очень часто атакует группа в составе: вампир-маг, вампир-жрец, вампир-разбойник, мертвый пожиратель, и 1-2 лича), а в сундуках частенько попадается шмот +2 и +3 и дорогие драгоценные камни.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

Andrey88 писал(а):
10 фев 2021, 21:20
Спасибо, буду проходить дальше.
Еще такой вопрос: может ли такое быть, что при прохождении некоторых модов сложность боев и добыча генерируется в зависимости от уровня персонажа?
По идее может. Автолевелинг.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Народ, прошу помощи!
Недавно наткнулся на старенький Neverwinter Nights Mod Pack (2009/RUS). Просмотрел. Практически все моды, входящие в него, у меня уже есть, однако есть парочка, которых нет. Это "Острова печали" и "La Tristesse: Приносящие смерть". Пробовал скачать пак - не выходит, часть ссылок вообще неактивна, а на других то регаться надо, то вообще не могу найти опцию скачивания.
Вопрос: может у кого этот пак чудом завалялся? Или данные моды по отдельности? Или может кто знает актуальные ссылки для скачивания? Прошу, поделитесь.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Народ, может кто-нибудь кинуть ссылку или поделиться архивом серии модов Shadowlords (на русском, понятное дело), а то у меня только 5 часть. Интересно же узнать, как все началось.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Люди, есть вопрос.
Сейчас играю в мод Swordflight, прохожу подземелья. Так вот на 2 и 3 уровнях есть пьедесталы, с которых нужно забирать ключи (идет проверка либо на концентрацию, либо на спас-бросок по воле или реакции). Я прошел проверки, но с первого раза - выдается сообщение "Теперь можно забрать ключ". Вот только ключ в инвентаре не появляется! Это баг или нужно пройти именно с первой попытки, чтобы забрать ключ? Можете проверить?
В крайнем случае, можно код ключа (вроде же один тип для сундуков?)

И еще: в логове разбойников нашел сундук, замаскированный магией. Выходит сообщение "Знание магии: попробовать снять печать". Вопрос: проверка какого именно умения происходит? Знание легенд или знание заклинаний?

Ответить