Сообщения без ответовАктивные темы

В ногу со временем

Арт, приколы, свободный трёп и т.п. Жаль, пиво только здесь не разливают...

Модератор: den666

В ногу со временем

Сообщение Aldark » 07 июл 2014, 16:43

Хочу провести небольшой опросик - кто может, отпишитесь по максимуму, пожалуйста. А именно, укажите в сообщении в данной теме:
1) В какую игру вы играли (не обязательно прошли) в последний раз из CRPG или сродненных жанров?
2) Конфигурация вашей игровой машины: процессор, объем ОЗУ, видеокарта, разрешение экрана.
3) Сколько лет составляет ваш геймерский стаж?

Отвечаю за себя:
1) Ведьмак 1.
2) Intel Quad Core i7 - 4700HQ, 2.4GHz; 6 GB RAM; Nvidia Geforce 740M, 1600x900.
3) 12.
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: В ногу со временем

Сообщение Prowler » 07 июл 2014, 23:40

Aldark писал(а):Хочу провести небольшой опросик - кто может, отпишитесь по максимуму, пожалуйста. А именно, укажите в сообщении в данной теме:
1) В какую игру вы играли (не обязательно прошли) в последний раз из CRPG или сродненных жанров?
2) Конфигурация вашей игровой машины: процессор, объем ОЗУ, видеокарта, разрешение экрана.
3) Сколько лет составляет ваш геймерский стаж?

Отвечаю за себя:
1) Ведьмак 1.
2) Intel Quad Core i7 - 4700HQ, 2.4GHz; 6 GB RAM; Nvidia Geforce 740M, 1600x900.
3) 12.

1.
В CRPG не играл в последние лет 5 вообще, может и больше - все ждал идеально вылизанных модов - не дождался.... и устал от этого жанра. Были редкие 2-3 дневные периоды прохождения на PS2 консольной Baldur's Gate Dark Alliance. Тяжело сейчас заставить себя сесть и погрузится во вселенную.... зато вот как 1,5 назад открыл для себя СТАЛКЕР и моды к нему...до сих пор держит. В какой-то степени тоже РПГ игра. Были также периоды конкретного погружения в MMORPG World of Warcraft. В ближайшее время если и буду играть в CRPG, то это будут всё те же BG, IWD, PST. Часто играю на консолях во всякое старьё.

2.
Комп: Intel Core2Quad 9550 2.83 GHz (xeon 3363), Gigabyte-x48-ds4, 8gb ddr-2 (2x2gb Corsair, 2x2gb Samsung), XFX Radeon 7870 GHOST, Crucial M4 128GB SSD, WD EZEX10 Blue 1TB, 1280x1024 (квадрат forever)
Консоли: Sony Playstation 1, Sony Playstation 2, Sony Playstation 3, Sony Playstation Portable, Microsoft Xbox 1 original (не xboxONE), Sega Genesis, Sega Dreamcast.

3. 20 лет. Всё началось с Famicom (Dendy).
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Armelin » 08 июл 2014, 00:13

Хм, не знаю, насколько я активный участник, но если что...))

1. Из последнего могу вспомнить Dragon Age: Origins, Planescape: Torment, TES V: Skyrim, Arcanum и Divine Divinity. Но это за последний год, и то не все смогла доиграть... Сейчас пока затишье, вследствие не только отсутствия желания, но и очень слабого компа. :dash:

2. Моя древность:
Процессор: Intel(R) Corel(TM)2 Duo CPU E4600 @ 2.40 GHz 2.41 GHz
Объем ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: Intel(R) G41 Express Chiptest
Разрешение: 1920х1080

3. Примерно 10 лет, может больше.
Armelin [?]

Переводчик

Сообщение kartoshka » 08 июл 2014, 08:18

Это мое второе всего сообщение на форуме, но раз уж посетил тему, все же отпишусь.))

1. Icewind Dale и IcewindTUTU (до конца еще не прошел), сейчас еще и BGT (с небольшим количеством модов)
2. комп - полезное ископаемое)))
Пень 4 3ГГц, 512 оперативки, какая видео стоит я уже и не помню, 2 винта по 80 - в общем, мне хватает))) 1024х768
3. начал играть с года не помню точно какого, как купил этот комп, тогда и открыл для себя Диабло 2, потом узнал про БГ и с тех пор только игры на Инфинити, поиграть во что-то еще как-то и не тянет...
kartoshka [?]

Сообщение Silmor Senedlen » 08 июл 2014, 10:25

1) PS:T, Underrail, готовлюсь перепройти Fallout и Fallout 2 (Restoration Project)
2) Intel Core i3-2100, 16 GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 660, 1280x1024
3) 18 лет не считая детские консоли.

Для меня игра в CRPG подразумевает полное погружение, на что требуется спокойная обстановка и время, много времени. К сожалению сейчас его катастрофически нет, по этой причине задвигаю все перепрохождения и не начатые мной игры на потом.
Silmor Senedlen [?]

Сообщение Aldark » 08 июл 2014, 12:18

kartoshka, добро пожаловать на борт! )
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение den666 » 08 июл 2014, 13:19

1. Fallout 2 (MIB88 Megamod), Planescape Torment Multiverse Edition, Might & Magic X - Legacy.
2.AMD Athlon 64 X2 DUAL Core5400, 3 GB RAM, NVIDIA GeForce GTS 250, 1280x1024
3. ПК с 1998.
den666 [?]

Сообщение Commander L » 08 июл 2014, 20:22

Lord_Draconis
Не о том спрашивали ;) ("Остапа понесло...").
Lord_Draconis писал(а):Fable 2,3,4 Что за фак??? Это, что типо только детям в садике играть и девочкам?
Ври да не завирайся - 4 (которая Legends вроде) еще не вышла. В остальном вполне себе достойные игры.
Lord_Draconis писал(а):Fallout 3,4 Лучше бы назвали это чудовище Oblivion 20.000 лет спустя. Если это Fallout то я конь педальный.
Опять те же грабли, нет в природе 4 фоллаута (если считать по порядку 4 будет 3), есть New Vegas и на него бочку не кати - это уже фоллаут, а не Обливион.
Windows 7 64bit (Чтобы играть в некоторые современные и якобы крутые игры, но не очень интересные на самом деле)
Ммм... Bioshock Infinite в их числе?

wooder
Я за несколько последних месяцев только написал, за год... за год штук 10 РПГ начинал или проходил.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...
Commander L [?]

Всевидящий

Сообщение Aldark » 08 июл 2014, 21:46

Скар, вообще-то это интересная инфа и может мне пригодится, так что просьба впредь воздержаться от едких комментариев.
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Commander L » 08 июл 2014, 22:07

Хочешь "такой инфы" на сотню или около того игр накропаю? Естественно не только РПГ.
Без едких комментариев я не могу :buyit: .
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...
Commander L [?]

Всевидящий

Сообщение prozh » 08 июл 2014, 22:49

На счет Fallout и Fable, полностью согласен с Commander L 8-)
prozh [?]

Лит. редактор

Пред.След.

Вернуться в Таверна "Отрыжка дракона"