Сообщения без ответовАктивные темы

Музыка

Арт, приколы, свободный трёп и т.п. Жаль, пиво только здесь не разливают...

Модератор: den666

Музыка

Сообщение Aldark » 15 июн 2013, 21:54

:mage:

В данной теме делимся друг с другом ссылками на любимую музыку!

:drinks:

Правила оформления сообщений в данной теме:

1. Сообщение должно содержать встроенное видео с youtube.

ЛИБО

2. Сообщение должно содержать ссылку на музыку.

Оффтоп/обсуждение разрешено и всячески приветствуется при условии выполнения первых двух правил.

Видео можно встроить используя специальный bbCode youtube:

Код: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
[youtube]код_видео[/youtube]

Вместо код_видео, например, для видео (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) нужно вставить jiwuQ6UHMQg.
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: Мусорка

Сообщение b00jum » 08 дек 2013, 19:15

Commander L писал(а):Вокал Туомаса так нравится? :D Обычно до Once все слушают, на первых у Тарии голос еще слабый.

Все же в комплексе слушается. Что толку в сильном вокале, если этим вокалом печь че-нить уныло-заунывное. На первых альбомах чувствуется что-то живое, а потом согласен, группа стала существовать ради вокала Тарьи, и никому это на пользу не пошло. Имхо
Commander L писал(а):Непонятно для какои модели там флейта, которую первыми же аккордами бас глушит

То же самое и тут, все вместе выходит вполне ок и, имхо, ничего ничего не забивает. Все же уже привыкли, когда одной из дорожек идет синтезаторное нытье, ну а тут флейта и волынки, что, опять же имхо, намного приятней
b00jum [?]

Сообщение Prowler » 08 дек 2013, 20:58

b00jum писал(а):
Commander L писал(а):На первых альбомах чувствуется что-то живое, а потом согласен, группа стала существовать ради вокала Тарьи, и никому это на пользу не пошло.

Зато всем пошло на пользу то, что случилось сразу после end of era :mage:
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Commander L » 09 дек 2013, 09:24

b00jum писал(а):потом согласен, группа стала существовать ради вокала Тарьи, и никому это на пользу не пошло.

Я этого не говорил ;), вокал вокалом, но без остальных составляющих ничего хорошего из него не выидет - с My Winter Storm Тарии запоминаются только 1-2 песни (как Туомаса кто не пытается заплевать - композитор он очень неплохой).
b00jum писал(а):все вместе выходит вполне ок и, имхо, ничего ничего не забивает.
Ммм... если бы флейта замолкла, то да, но она звучит где-то сзади и на нее в клипе акцент делается среди прочего.
b00jum писал(а):Все же уже привыкли, когда одной из дорожек идет синтезаторное нытье, ну а тут флейта и волынки, что, опять же имхо, намного приятней
Отвечай за себя, а не за всех - я с большим удовольствием слушаю и Gary Moore, и ранних Grave Digger с Pretty Maids (у PM даже предпочитаю раннее творчество - песни у них были агрессивнее и напористее тогда) и т.д.
Приятнее может быть, но флейта сначала задает у них атмосферу, которую затем они "ломают" и зачем спрашивается? Сравни к примеру с Forever Autumn (Lake of Tears) или The Clans are Marching, Liberty or Death (Grave Digger). Если на протяжении всей песни чтобы была партия чего-нибудь-экзотического, то тут посоветую посмотреть в сторону испанцев Mago de Oz - у них везде используется скрипка. Все это правда к симфо-готику не относится.
Prowler писал(а):Зато всем пошло на пользу то, что случилось сразу после end of era
После Once (End of an Era - концертник). Я бы не сказал... Dark Passion Play посредственен и неадаптирован под голос Аннет был, Imaginaerum удался... вот только напоминает он голливудский блокбастер - такой же лоснящийся, с кучей спецэффектов и такой же бездушный. Красивый, пафосный альбом заставляющий вспомнить Заболоцкого:
"А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
Хотя его превзошел по эпичности и пустоте Ascending to Infinity итальянской Рапсодии.
wooder писал(а):Лив Кристин времен Theatre Of Tragedy будет получше чем после замужества. В Leaves' Eyes она тоже неплоха, но тут больше баллад и поменьше павера
До Театра так и не добрался - ушел в сторону другого Театра (Dream Theatre) и Короля (King Crimson).

P.S. Мдя... что-то я разошелся... ссылки дать не могу на перечисленные треки, т.к. на работе доступ к ютубу и ему подобным закрыт (хотя обоити не проблема ;) ).
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...
Commander L [?]

Всевидящий

Сообщение b00jum » 09 дек 2013, 09:58

Commander L писал(а): но флейта сначала задает у них атмосферу, которую затем они "ломают" и зачем спрашивается?

ну как по мне, то ничего там не сломалось )
Впрочем, это не самая характерная песня группы, я её выбрал, поскольку говорили о женских вокалах. А так там кроме женского обычно много мужского гроулинга ещё )
b00jum [?]

Сообщение Commander L » 09 дек 2013, 12:44

b00jum писал(а):ну как по мне, то ничего там не сломалось )
В смысле нечему ломаться было?) (наверно даже соглашусь).
b00jum писал(а):А так там кроме женского обычно много мужского гроулинга ещё )
Еще бы его было мало или не было бы, к сожалению дуэты "красавица и чудовище" этим славятся :( .
Alea jacta est.
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...
Commander L [?]

Всевидящий

Сообщение wooder » 09 дек 2013, 17:49

Commander L писал(а):вокал вокалом, но без остальных составляющих ничего хорошего из него не выидет - с My Winter Storm Тарии запоминаются только 1-2 песни (как Туомаса кто не пытается заплевать - композитор он очень неплохой)
Вообще-то 3... Там проблема не столько в композиторе, сколько в фиговых инструменталистах...

Если кому-то хочется чего-то относительно свежего, можете попробовать LaFee (ближе к попсе в хорошем смысле этого слова, но и вещи потяжелее тоже есть), ReVamp (сольный проект Флор 2010г., имхо весьма неплохой) и Krypteria (у Джи-Ин вокал несколько специфический, но попробовать стоит).
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение Commander L » 09 дек 2013, 21:51

wooder писал(а):LaFee
Сначала прочитал LeFay :)
wooder писал(а):ReVamp (сольный проект Флор 2010г., имхо весьма неплохой)
Меня ее внешний вид пугает... эдакая мужебаба. Говорят еще в After Forever она неплохо пела.
У меня висят в пробной папке еще Ancient Bards и Ebony Ark с женским вокалом, путного ничего не скажу - нужно слушать. Если кто мимо прошел и интересуется симфо-пауэром можно попробовать Skylark и Dark Moor. Можно еще Therion'а послушать - там с каждым альбомом состав меняется :D.
Alea jacta est.
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...
Commander L [?]

Всевидящий

Сообщение Prowler » 09 дек 2013, 22:13

Тарья сейчас поёт весьма посредственно в сравнении с тем, как она пела в лучшие годы в Найтвиш.
Причин тут несколько: неумение нормально петь акамемическим вокалом (! - не её это совсем), сорванный голос после ВишмасТура, который со временем стал садиться еще больше.
wooder писал(а):Вообще-то 3... Там проблема не столько в композиторе, сколько в фиговых инструменталистах...

Та не, тут я согласен со Скаром, без Туо Тарья из себя не представляет ничего особенного.
wooder писал(а): ReVamp (сольный проект Флор 2010г., имхо весьма неплохой)

Почему же 2010? В 2013 вышел новый альбом, тур в поддержку альбома продолжается. :drinks:
Commander L писал(а):Меня ее внешний вид пугает...

А вот мне совсем наоборот :love:
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение wooder » 09 дек 2013, 22:51

Commander L писал(а):Говорят еще в After Forever она неплохо пела.
Она там шикарно пела. Имхо лучшие их альбомы Remagine (2005) и After Forever (2007), и это не ошибка, последний альбом называется как и сама группа :)
Commander L писал(а):У меня висят в пробной папке еще Ancient Bards и Ebony Ark с женским вокалом, путного ничего не скажу - нужно слушать.
Про первых ничего не скажу, а вторые очень даже ничего, несколько специфический вокал и немного непривычный для такой стилистики инструментальный ряд дают интересное сочетание. Меня больше всего торкнули Thorn of Ice и A Merced de la Lluvia (Spanish Version), оба с Decoder 2.0 (2006).
Commander L писал(а):Можно еще Therion'а послушать - там с каждым альбомом состав меняется :D.
В свое время прослушал больше десятка их альбомов, в памяти ничего выдающегося не зацепилось...
Prowler писал(а):сорванный голос после ВишмасТура, который со временем стал садиться еще больше.
Наверное от слуха зависит, я особой разницы не заметил, хотя начинал слушать Nightwish где-то в 2001-м, мне тогда дали лицензионный Спайнфармовский диск...
Prowler писал(а):Та не, тут я согласен со Скаром, без Туо Тарья из себя не представляет ничего особенного.
А мне What Lies Beneath понравился, около половины треков очень даже.
Prowler писал(а):Почему же 2010? В 2013 вышел новый альбом, тур в поддержку альбома продолжается. :drinks:
Спс, поищим-с :drinks:

P.S. А вообще последнее время я слушал Soulgrass Билла Эванса и Uriah Heep ))
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение Commander L » 10 дек 2013, 01:14

wooder писал(а):А мне What Lies Beneath понравился, около половины треков очень даже.
Это да, дальше она прогрессировала, а вот последний альбом вызывает и материалом, и видом риторический вопрос "что это?", вроде и есть что-то интересное, но в тоже время от метала почти ничего не осталось :(.
wooder писал(а):В свое время прослушал больше десятка их альбомов, в памяти ничего выдающегося не зацепилось...
Я у них слушаю все после Theli, весьма интересная группа.
wooder писал(а):P.S. А вообще последнее время я слушал Soulgrass Билла Эванса и Uriah Heep ))
Я еще недавно слушал Лукассена и компанию (Ayreon), датчан во главе с Аткинсом (Pretty Maids) и "божественного" Ронни Джеимса Дио (Dio, Rainbow), сеичас вот пробило что-то на Мура (Gary Moore), ну и никуда не девается Малиновый Король (King Crimson) из плеилиста.
Alea jacta est.
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...
Commander L [?]

Всевидящий

Пред.След.

Вернуться в Таверна "Отрыжка дракона"