Сообщения без ответовАктивные темы

Как будут выглядеть компьютерные игры в будущем?

Арт, приколы, свободный трёп и т.п. Жаль, пиво только здесь не разливают...

Модератор: den666

Re: Как будут выглядеть компьютерные игры в будущем?

Сообщение Folko85 » 09 янв 2011, 04:06

Ага, некоторые так и будут, типа СS. А вот фентезийные игры я не представляю настолько реалистичными. Драконов, бехолдеров и гоблинов нет смысла делать максимально близкими к действительности, так как их самих в этой действительности никогда не существовало. Наиболее реалистичный дракон в этом случае - пустое несуществующее пространство.
Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет; я - рог, который будит спящих; я - щит, который охраняет царство людей.
Folko85 [?]

Сообщение Prowler » 09 янв 2011, 17:34

Виртуальные шлемы заменят всё, к рукам и ногам будут подсоединены провода, а будущее фэнтезийных игр лежит в MMORPG
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Nek Morte » 10 янв 2011, 20:49

Эра компьютерных игр подходит к закату. Всё уже придумано, и вряд ли какая-то идея сможет вызвать такое же восхищение, как это было в Золотой век РПГ.
Wenn du lange in den Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Изображение
Nek Morte [?]

Переводчик

Сообщение starikhatab20 » 19 дек 2014, 14:18

Nek Morte писал(а):Эра компьютерных игр подходит к закату. Всё уже придумано, и вряд ли какая-то идея сможет вызвать такое же восхищение, как это было в Золотой век РПГ.

Ну может в ближайшем будущем, чего то координально нового и не будет, говорить о закате компьютерных игр я думаю рано. Просто сейчас упор делается на "обертку" т.е. главное впарить игру потребителю, поэтому и делаю вводную часть продукта и плюсом еще десяток DLC. А раньше к созданию подходили с душой. Но и сейчас можно найти настоящие шедевры (например (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) и (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)), просто они обычно малоизвестны т.к. основная масса потребителей довольствуется примитивом.
starikhatab20 [?]

Сообщение Prowler » 20 дек 2014, 02:13

starikhatab20 писал(а):А раньше к созданию подходили с душой.

Поэтому большинство таких компаний не дожили до сегодняшних дней. Вот такая жертва...
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Aldark » 20 дек 2014, 17:40

Folko85 писал(а):Наиболее реалистичный дракон в этом случае

... дракон из художественного фильма "Хоббит".

А раньше к созданию подходили с душой.

А еще раньше пиво было выше и трава зеленее. Обратите внимание на инди-проекты, например, The Banner Saga. А мейнстрим-конторы аля ЕА будут и дальше выпускать плоские шутеры и симуляторы, им это выгодно.

Я недавно проводил исследовательскую работу - вычислял факторы, которые наиболее значительно влияют на продажи игр. Получилось, что больше всего влияет на продажи отыгрыш роли - если есть сложный отыгрыш, продажи резко падают. Люди покупают простые игры, а потому Юбики и ЕА будут еще долго чувствовать себя в шоколаде.
Вложения
1.jpg
1.jpg (48.67 КБ) Просмотров: 1859
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Вернуться в Таверна "Отрыжка дракона"