Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.
wooder
Planewalker
Planewalker

Re: Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Сообщение wooder »

Мишан, для БГ1 хватит BG1 FixPack beta 1 [core fixes], а для БГ2 - BG2 FixPack beta 10 [core fixes]. Ничего кроме базовых компонентов ставить не рекомендую (бета фиксы могут быть глюкавыми сами по себе), а ТвикПаки и тем более TobEx для первого прохождения нафик не нужны.
Кроме того не рекомендую каталистовский репак как таковой, фик его знает, какие именно компоненты фикпаков там зашиваются (там их не одна сотня как бы). Берите чистые английские версии, накатывайте вышеуказанные фиксы, потом русификаторы (для БГ1 мне больше нравится версия prozh'а) и этого более чем достаточно.

P.S. Пока я тут телился, prozh меня как всегда опередил ))
<3 DS

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

wooder писал(а):Кроме того не рекомендую репак как таковой, фик его знает, какие именно компоненты фикпаков там зашиваются (там их не одна сотня как бы). Берите чистые английские версии
С этим нельзя не согласиться...
Оригинальные образы дисков можно вытащить вот из этой раздачи...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2938116
wooder писал(а):P.S. Пока я тут телился, prozh меня как всегда опередил ))
:drinks: :drinks: :drinks:

Мишан

Сообщение Мишан »

Спасибо за ответы!
А ведь это реальная проблема...
В смысле, что именно устанавливать.
Кто-то говорит - начинай с самого что ни на есть оригинала, мол, почувствуешь "дух времени", "как всё начиналось" и всё такое.
А потом уже можно и "расширенный контент" употребить.
Другие говорят, мол, ставь известные и обновляющиеся сборки, там всё отполировано, и геймплей, и графика до ума доведены (насколько это вообще возможно), всё проходимо, не будешь с багами и картинкой мучиться.
Я, вдохновившись именно такими вот постами, "Трилогию" от darktech скачал, очень её хвалили.
В двух вариантах - 1.08 и 1.10.12.
Третьи вообще советуют сразу с Проекта Большого Мира начать, чтобы времени не терять зря. Мол, зачем время терять и одно и то же по частям несколько раз проходить, если есть "Один Большой Мир"...

В общем, чувствую, мне для всех скачанных вариантов BG1 и BG2 скоро нужно будет отдельный HDD покупать :)

Rostan

Сообщение Rostan »

Подскажите, что изменилось за полгода в плане перевода BG2 EE?
100% полный первод уже есть? Если нету, то сколько ещё ждать?

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

Rostan писал(а):Подскажите, что изменилось за полгода в плане перевода BG2 EE?
https://forums.beamdog.com/discussion/c ... ent_702327

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder »

Мишан писал(а):Другие говорят, мол, ставь известные и обновляющиеся сборки, там всё отполировано, и геймплей, и графика до ума доведены (насколько это вообще возможно), всё проходимо, не будешь с багами и картинкой мучиться.
Очень сомнительные заявления. Набор компонентов в этих сборках чаще всего собирается по желанию левой пятки автора, геймплей изменяется до неузнаваемости (особенно если накачено 2-3 разных ребалансера), а баги оригинальных версий и так прекрасно убираются фикспаками без всяких сборок (чего не скажешь про баги модов).
Мишан писал(а): Я, вдохновившись именно такими вот постами, "Трилогию" от darktech скачал, очень её хвалили.
Все верно, но это лучшая сборки именно "Трилогии", для первого прохождения подходит мало.
Мишан писал(а):Третьи вообще советуют сразу с Проекта Большого Мира начать, чтобы времени не терять зря. Мол, зачем время терять и одно и то же по частям несколько раз проходить, если есть "Один Большой Мир"...
Этих можно не слушать вообще. BWP вообще НЕ сборка, это инструкция по сборке мегасборки. Т.е. просто описание, как впихнуть в игру несколько сотен модов с минимальными конфликтами между ними, но при этом из всего разнообразия указанных модов их можно выбирать "поштучно" и устанавливать в любом сочетании. Если поставить вообще все, то общий объем модов превысит объем самой игры в несколько раз и найти в этой куче чаще всего не очень логичных и часто совершенно не сочетающихся между собой поделок исходную сюжетную линию будет ой как непросто. Плюс какой момент, если брать готовую сборку на основе BWP, то никогда не знаешь, какие именно моды и в каком сочетании туда напиханы, а также как изменен баланс и что осталось от геймплея.

На истину в последней инстанции не претендую, но надеюсь высказался достаточно доступно )
<3 DS

Clemiah

Сообщение Clemiah »

С переносом вещей во 2-ю часть, как и персонажа, проблем нет?

b00jum

Сообщение b00jum »

за всю историю вопроса не встретил ни одной "сборки", адекватно отражающей мою действительность )
сапиенси сат - все приходится делать самому )

Clemiah,
за это отвечают специальные моды, по умолчанию переносится ты сам, надеюсь, знаешь что

Мишан

Сообщение Мишан »

Мда... :)
Вот, начитаешься умных, знающих тему людей и в очередной раз в очередной ступор впадаешь. :)
В общем, скачаю сборочку/перевод по ссылкам выше, а там посмотрим... тем более, что сейчас неожиданно для себя "Don't Starve" увлёкся, плюс "Эадор" время от времени... ещё там что-то...
P.S. А вот приобретения очередного хранилища данных, видимо, таки не избежать :-)

Rostan

Сообщение Rostan »

prozh писал(а):
Rostan писал(а):Подскажите, что изменилось за полгода в плане перевода BG2 EE?
https://forums.beamdog.com/discussion/c ... ent_702327
Понятно, печально всё очень(

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Rostan писал(а):Понятно, печально всё очень(
Что же печально-то? По-моему, всё весьма неплохо. Осталось перевести десятую часть новых строк, плюс некоторое количество редакторской работы. Это будет сделано, требуется лишь время. С теми ресурсами, что у нас есть - мы делаем огромную работу. Последние три месяца, по крайней мере.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Мне кажется сейчас ушло время энтузиастов. Всё больше и больше проектов рассчитаны на материальную отдачу. Т.е. мы делаем, а вы добровольно нас благодарите. Мне вот никогда было не жалко кинуть символическую копейку. А по нынешним реалиям вполне нормальная позиция.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Prowler, ничего не имею против подобного подхода, вот только результаты у него далеко не всегда блестящие. В любом случае, проект делается just for fun, когда будет что показать, хотя бы бета-версию, я подумаю на эту тему, не раньше.

Rostan

Сообщение Rostan »

Si1ver писал(а):
Rostan писал(а):Понятно, печально всё очень(
Что же печально-то? По-моему, всё весьма неплохо. Осталось перевести десятую часть новых строк, плюс некоторое количество редакторской работы. Это будет сделано, требуется лишь время. С теми ресурсами, что у нас есть - мы делаем огромную работу. Последние три месяца, по крайней мере.
А печально всё то, что перевод этой десятой части и редактирование материала опять, наверно, затянется на год полтора.
Сама игра вышла в 2013 году, а полного перевода до сих пор нету. Это не может радовать.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Rostan писал(а):А печально всё то, что перевод этой десятой части и редактирование материала опять, наверно, затянется на год полтора.
Сама игра вышла в 2013 году, а полного перевода до сих пор нету. Это не может радовать.
Он будет, и это не может не радовать. Но тебе видней, конечно.
А по поводу полутора лет - за те три месяца, что я имею редакторские права, было переведено больше, чем осталось сейчас.

Tigras

Сообщение Tigras »

Подскажите а кто то будет заниматься переводом Enhanced Edition Trilogy ?

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Народ! Вам мало обеих версий EE на новом движке? Куда вам ещё EET?
Во-вторых, рук не хватает вторую часть ЕЕ перевести...а вы тут уже про моды речь заводите.

Refiler
Переводчик
Переводчик

Сообщение Refiler »

Tigras,
А зачем тебе Enhanced Edition Trilogy ? Экспорт сохранение прекрасно работает, хочешь играй героем в BGЕЕ, потом экспортируешь его в IWD EE, потом можешь играть им в BGЕЕ2.

Tigras

Сообщение Tigras »

Prowler писал(а):Куда вам ещё EET?
Как я понял EET будет собираться с графикой и дополнениями от EE версий, так что вещь достаточно обособленная.

Самому честно говоря как то не хочется проходить EE 1ю и 2ю по отдельности, когда есть BGT, и думаю не 1 такой.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

BGT и TuTu собирали, чтобы играть в первую часть на движке второй. А когда вышли ЕЕ версии, то смысла стало куда меньше в сборке трилогии.
И есть большая доля вероятности, что ЕЕТ добавит багов.

Ответить