Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.
JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Re: Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Сообщение JamesMaxwell »

По Трону Баала поисковик сразу выдал такой вот результат, вроде всё очень даже подробно расписано, насколько я могу судить
https://dokumen.tips/documents/throne-o ... ances.html
What can change the nature of a man?

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Тест патча 2.6 бета для БГ2 https://forums.beamdog.com/discussion/8 ... eam#latest

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Ого, вторая-то у меня в стиме есть, погоняю, пожалуй.

Clemiah

Сообщение Clemiah »

JamesMaxwell писал(а):
03 дек 2020, 13:42
По Трону Баала поисковик сразу выдал такой вот результат, вроде всё очень даже подробно расписано, насколько я могу судить
https://dokumen.tips/documents/throne-o ... ances.html
Благодарю. Сверился. Половину диалогов было. Понял "проблему". Большее количество разговоров стартует после того, как мы встретимся с призраками Горайона и Халида. А Башню Наблюдателя я прошел куда раньше. Вот и осталось немного времени. Надо потестить еще режим паузы перед убийством последнего из пятерки.

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Попробую установить себе обе BG:EE версии на андроид, подскажите пожалуйста, возможно ли использовать их сейвы, чтобы потом продолжить на компьютерной версии. И еще хотел бы понять, что именно переносится в BG2:EE? Т.е. экспортируется ли во вторую часть раскачка статов спутников (основных хар-к, оружейных навыков, HP, уровень перехода в ДК), воскреснут ли погибшие спутники или все как в оригинале - будет перенесен лишь файл протагониста?

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

scheele писал(а):
02 янв 2021, 01:15
Попробую установить себе обе BG:EE версии на андроид, подскажите пожалуйста, возможно ли использовать их сейвы, чтобы потом продолжить на компьютерной версии. И еще хотел бы понять, что именно переносится в BG2:EE? Т.е. экспортируется ли во вторую часть раскачка статов спутников (основных хар-к, оружейных навыков, HP, уровень перехода в ДК), воскреснут ли погибшие спутники или все как в оригинале - будет перенесен лишь файл протагониста?
Сейвы, вроде, как можно использовать на компе. Но точно не скажу, никогда не связывался ни с какимими версиями игры, кроме PC.
При переносе в BG2:EE статы и прочее сохранятся только у ГГ. Остальные персонажи будут дефолтными для BG2:EE. Все будут живы, даже если погибли в первой части.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

scheele писал(а):
Попробую установить себе обе BG:EE версии на андроид, подскажите пожалуйста, возможно ли использовать их сейвы, чтобы потом продолжить на компьютерной версии.
Я продолжал на компьютере с сейвов от андроида, проблем не припомню.
scheele писал(а):
И еще хотел бы понять, что именно переносится в BG2:EE? Т.е. экспортируется ли во вторую часть раскачка статов спутников (основных хар-к, оружейных навыков, HP, уровень перехода в ДК), воскреснут ли погибшие спутники или все как в оригинале - будет перенесен лишь файл протагониста?
В чистом EE - только протагонист.

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Спасибо tipun, Si1ver. А то за месяц уже успел соскучиться по BG.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Беты в стиме обновились до 2.6.2.0 (и вторая, и первая BG, и IWD). Бимдоги просят тестировать и голосовать, готово ли оно к релизу.

Проверьте квик/авто-сохранения со включенными облачными сохранениями кто-нибудь, у кого есть возможность. Мне надо знать, починили ли совместимость облака с русскими названиями сохранений. А то у меня линукс, на нём и в 2.5 всё нормально работало.

Ответить