Сообщения без ответовАктивные темы

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

Re: Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Сообщение ss7877 » 13 ноя 2018, 19:02

MariaHott писал(а):У нас явно различное понимание "тщательного прохождения". Во второй главе закрываются ВСЕ возможные квесты и зачищаются ВСЕ доступные локации, не забывая Планарную тюрьму и Планарную сферу. Убиваются такие серьезные противники, как: Личи (включая лича Шангалара и его мощную пати), Кангаксс, Фиркрааг, Теневой дракон, Иллитиды в канализации и големы напоследок (с высоким уровнем появятся Адамантиновые по 25k опыта в Замке Налии, логове Красного дракона и Планарной сфере). Также выполнялись квесты сопартийцев, а после чего выкидывались из партии. Квест с Джахейрой только до вызова к Арфистам, так как дальше слишком долго и нудно нужно ее с собой таскать. Как-то так, в общем.

По-сути сделал все кроме убийства Шангалара с партией и квесты присоединямемых NPC игнорил кроме имеющихся в партии плюс не ждал специально высоких уровней големов, а по мере доступа зачищал локации. Не думал, что такая разница будет. Любопытно.

P.S. Затупил я, 3,2kk у моего ГГ, а не 320k. Теперь все сходится :)
ss7877 [?]

Сообщение MariaHott » 14 ноя 2018, 10:13

ss7877 писал(а):P.S. Затупил я, 3,2kk у моего ГГ, а не 320k. Теперь все сходится

Бывает). BG1+SoD имеет кап опыта в 161k. В принципе, если пробежаться только по сюжету с пати, то к Андердарку можно иметь у главного героя 300k+ :crazy:

P.S. Монахом соло возможно пройти игру? Сможет ли убить Мелисан своими кулачками +4? Демогоргона (пусть и не обязательно)?
MariaHott [?]

Сообщение ss7877 » 14 ноя 2018, 12:32

MariaHott писал(а):
ss7877 писал(а):P.S. Затупил я, 3,2kk у моего ГГ, а не 320k. Теперь все сходится

Бывает). BG1+SoD имеет кап опыта в 161k. В принципе, если пробежаться только по сюжету с пати, то к Андердарку можно иметь у главного героя 300k+ :crazy:

P.S. Монахом соло возможно пройти игру? Сможет ли убить Мелисан своими кулачками +4? Демогоргона (пусть и не обязательно)?

Сам с работы посмотреть не могу, но вот
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
ss7877 [?]

Сообщение MariaHott » 15 ноя 2018, 21:15

ss7877 писал(а):Сам с работы посмотреть не могу, но вот

Ну, такое себе. Грамотно использует все предметы и много бегает).

Все же, соло прохождение довольно скучное занятие из-за отсутствия диалогов и какой-либо реакции спутников на твои действия. Куда веселее проходить стандартной троицей: воин, вор и маг. Можно еще и Виконию добавить для полного счастья. Вполне реально всем троим (четверым) набить 8 лямов экспы даже в Башне Наблюдателя, не проходя сюжетку Трона Баала.
MariaHott [?]

Сообщение ss7877 » 15 ноя 2018, 21:53

MariaHott писал(а):
ss7877 писал(а):Сам с работы посмотреть не могу, но вот

Ну, такое себе. Грамотно использует все предметы и много бегает).

Все же, соло прохождение довольно скучное занятие из-за отсутствия диалогов и какой-либо реакции спутников на твои действия. Куда веселее проходить стандартной троицей: воин, вор и маг. Можно еще и Виконию добавить для полного счастья. Вполне реально всем троим (четверым) набить 8 лямов экспы даже в Башне Наблюдателя, не проходя сюжетку Трона Баала.

Мне после достижения предела уровней в СРПГ всегда играть скучно становится, поэтому полной партией шпилю.
ss7877 [?]

Сообщение MariaHott » 16 ноя 2018, 21:10

Как же меня выбесили огненные великаны в крепости Яга-Шуры. Сразу шесть богатырей встречает одинокого героя (два из которых элитные). По одиночке не выманиваются и сносят хитов будь здоров. Да и пол основательно заминирован ловушками. С тушек этих молодцов гарантировано падает одна бутылка лечения или зелье неуязвимости. Но в инвентаре у них куда больше должно быть (один выпил 4 зелья, к примеру). Так еще и не стыдятся убегать (привет, ловушки!), при потере боевого духа. Вот и дерись с такими. Серьезно, такой фигни не было ни Саревоком, ни с личом Шангаларом, ни с Айреникусом в Аду. А тут какие-то шестерки, даже без лидера, убивают на раз.
MariaHott [?]

Сообщение MariaHott » 18 ноя 2018, 16:51

Какой же все-таки читерный арбалет (улучшенный). Только вот в конце игры от него мало толку.
MariaHott [?]

Сообщение MariaHott » 22 ноя 2018, 18:14

Если объект романа выгнать из партии/оставить подождать, то роман прервется? как вообще понять, когда роман запорот или на правильном пути?
MariaHott [?]

Сообщение wooder » 25 ноя 2018, 18:23

MariaHott, с точки зрения игровой механики каждый романс является квестом и его прогресс (а также возможные разветвления и взаимодействия с некоторыми другими квестами) описывается рядом внутриигровых переменных.
Если это ещё актуально, гайды с подробнейшим разбором всех романсов до последней диалоговой строчки можно скачать (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку), пункты 4 и 5.
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение MariaHott » 27 ноя 2018, 19:53

Кенсай/Маг. Много наслышана об этой "имбе". Хотелось бы прояснить кое-что.

Выбор оружия и специализации в нем. Обычно это два оружия на свой вкус: длинные мечи, катаны, скимитары, полуторные мечи и тд. Катаны и скимитары в фаворитах у большинства (жаль, в Троне они очень слабы). Неужели дополнительная атака от того же Бельма в левой руке перевешивает мощное оружие +4/+5 (если брать в расчет и Трон Баала)?

Кенсай/Вор. Про этот билд вообще не читала. На каком уровне обычно дуалятся? Выходит, прокачав кенсая до 13-го уровня, к примеру, вора можно качнуть до 39-го. Последний 40 уровень вора требует аж 1,620,000 опыта. Невероятно просто).
MariaHott [?]

Пред.След.

Вернуться в Baldur's Gate