Как собрать Baldur's Gate Trilogy?

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

Модератор: Austin

bogdan

Re: Как собрать Baldur's Gate Trilogy?

Сообщение bogdan » 27 фев 2016, 09:57

:dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:
Хотел поиграть, но надо быть программистом что бы все правильно установить, а я гумманитарий(((

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh » 27 фев 2016, 10:32

bogdan писал(а):Хотел поиграть, но надо быть программистом что бы все правильно установить, а я гумманитарий(((

Скачай готовую сборку с рутрекера...

bogdan

Сообщение bogdan » 27 фев 2016, 11:54

Готовую сборку смог найти максимум 10-11 версию, которую уже давно прошел от и до, хочется попробовать 14-15.

at_sagor

Сообщение at_sagor » 28 фев 2016, 12:08

bogdan писал(а):Готовую сборку смог найти максимум 10-11 версию, которую уже давно прошел от и до, хочется попробовать 14-15.

Выше 10 или 11 версии и не встретишь. Если кто и собирал более высокой версии, а такие наверняка есть, то в свободном доступе не найдешь: просто не выкладывали, а делали для личного пользования. Так что тут только либо что предлагают, либо своими ручками.
Больше не человек...

Rave

Сообщение Rave » 24 фев 2017, 12:14

День добрый.
Нужна помощь знатоков в собирании BGT.
Скачал отсюда оригиналы (по GOGу) со встроенной Трилогией: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4589646 , но там нет ответа.
Интересует: тамошняя Трилогия подойдёт, чтобы на неё накатить BiG World Setup https://bitbucket.org/BigWorldSetup/bigworldsetup ?
И я хочу Ascension поставить, а его, как известно, нужно ставить ДО Trilogy (Needs to be installed before BGT-WeiDU if 'Tougher Illasera' component is used, since AR4000.BCS is replaced, resulting in all the BG1 dream cutscenes occurring at rest in a Throne of Bhaal game). Как быть? Тамошние оригиналы сойдут, чтобы из них сваять свою Трилогию, например, поставив последнюю версию отсюда: http://www.shsforums.net/files/file/54- ... ogy-weidu/ ?
Последний раз редактировалось Rave 25 фев 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 24 фев 2017, 13:35

Добрый! Скажу так... Big World Setup в своё время был адаптирован под русскую версию, но уже давно русскую адаптацию не обновляли. Как и русский язык не обновлялся во многих модах. Я всегда собирал сборку вручную. Да, это занимает уйму времени, но избавляет от шансов нарваться на кривой скрипт в самом BWS.
Изображение

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 » 24 фев 2017, 22:42

Первый раз я попробовал BigWorldSetup года три назад. С тех пор регулярно включаю его, чтобы собрать свою игру. Раз 10 пробовал. И ни разу не собрал!!! Последний раз был буквально позавчера. С английскими версиями EE. Ни-фи-га. Я не знаю, кто там что пишет про то, что эта утилита - мегавещь, я более корявой штуки ни разу не встречал еще...

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 24 фев 2017, 23:21

saigon1983, эта утилита была мега-вещью, когда её поддерживал и обновлял автор-разработчик Dabus. Но по некоторым причинам он сначала ушёл на полставки, а потом и вовсе. Какое-то время BWS очень здорово поддерживал наш Silent. Но он ушёл с форума....
Сам я через BWS собирал, но там если не ошибка в моде, то ошибка в самой проге может закрасться... Поэтому отдаю предпочтение всё равно "рукам".
Изображение

PowerLich

Сообщение PowerLich » 25 фев 2017, 00:09

saigon1983 писал(а):Первый раз я попробовал BigWorldSetup года три назад. С тех пор регулярно включаю его, чтобы собрать свою игру. Раз 10 пробовал. И ни разу не собрал!!! Последний раз был буквально позавчера. С английскими версиями EE. Ни-фи-га. Я не знаю, кто там что пишет про то, что эта утилита - мегавещь, я более корявой штуки ни разу не встречал еще...

Есть такое дело...
Вообще я как-то даже для интереса BWS-ом собирал BGT с большинством модов, и у меня с попытки 3-ей собралось.
Вот EET не собирается, я делал несколько попыток. Проще скачанные BWS в папку Downloads моды взять и вручную поставить по инструкции от разработчиков EET. Печально, что такая мощная утилита не может нормально работать с EE.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 25 фев 2017, 14:08

PowerLich писал(а):Есть такое дело...
Вообще я как-то даже для интереса BWS-ом собирал BGT с большинством модов, и у меня с попытки 3-ей собралось.
Вот EET не собирается, я делал несколько попыток. Проще скачанные BWS в папку Downloads моды взять и вручную поставить по инструкции от разработчиков EET. Печально, что такая мощная утилита не может нормально работать с EE.

Там очень много скриптов, в самой проге. Поэтому если не сами моды выдадут сбой при сборке, то сама программа может начать капризничать.
Вообще, со временем я стал склоняться к мысли, что модов в сборке должно быть ограниченное количество, иначе игра превращается в чёрти что.
Идея собрать все моды в один большой мир технически реализуема и в какой-то степени интересна, но с игровой точки зрения это утопия. Как минимум 50% модов в той или иной степени концентрированный шлак.
А что до ЕЕТ, то я вообще не вижу смысла собирать всё в одну кучу. BGT и TuTu собирали, чтобы а) иметь непрерывную игру б) играть в 1 часть на движке второй части. Причём пункт Б был приоритетом. Зачем сейчас собирать ЕЕТ не понимаю, если первая часть уже вылизана до блеска и переведена на движок второй.
Изображение

Ответить