Region of Terror и Shadows Over Soubar для BG2EE

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

Модератор: Austin

Ответить
Alisia

Region of Terror и Shadows Over Soubar для BG2EE

Сообщение Alisia » 19 окт 2019, 18:31

Я пытаюсь сейчас сделать себе сборку на BG2EE, довольно долго изучала вот этот список совместимости: http://eetcompatiblemods.baldursextendedworld.com/ Понятно, что все это дело адаптировано для EET, но по идее моды для второго и на трилогию должны встать. Но вот именно моды, указанные в шапке, чудят - не хотят устанавливаться, требуя файл libiconv2.dll. Попытка закинуть этот файл куда только можно результатов не дает. Та же картина и с Check the Bodies (хотя он интересует куда меньше). Я пыталась для проверки устанавливать и на EET SubZero400, но картина та же. Может, кто-то может что-то подсказать?

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Re: Region of Terror и Shadows Over Soubar для BG2EE

Сообщение Lord_Draconis » 19 окт 2019, 19:56

Все эти списки совместимости полная хрень. Если только шаришь где что поправить, тогда и сборку можно сделать, а тупо почитать последовательно установки модов никогда не работала на большой сборке.

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh » 19 окт 2019, 21:42

Alisia писал(а):
19 окт 2019, 18:31
Понятно, что все это дело адаптировано для EET, но по идее моды для второго и на трилогию должны встать.
Некоторые личности адаптируют моды исключительно под ЕЕТ, а поскольку в БГ2ЕЕ и ЕЕТ разный порядок глав, то такие моды могут и не установится.
Alisia писал(а):
19 окт 2019, 18:31
Но вот именно моды, указанные в шапке, чудят - не хотят устанавливаться, требуя файл libiconv2.dll. Попытка закинуть этот файл куда только можно результатов не дает. Та же картина и с Check the Bodies (хотя он интересует куда меньше). Я пыталась для проверки устанавливать и на EET SubZero400, но картина та же. Может, кто-то может что-то подсказать?
Данные моды не имеют окончательной адаптации для ЕЕ, только на стадии "бета", отсюда и последствия...
Lord_Draconis писал(а):
19 окт 2019, 19:56
Все эти списки совместимости полная хрень.
Совершенно верно, и хотя для оригинальной версии есть некая инструкция с прилагающимися поправками модов, для переиздания ЕЕ такого нет.

Alisia

Сообщение Alisia » 19 окт 2019, 21:46

Ну, я не хочу слишком большую сборку. У меня есть любимые моды, например, авторства Лавы Дель Вольтера, без них вообще не играю. Сейчас еще поставила несколько квестовых модов Ольги Силаевой. Потом бантерсы всякие, Rogue Rebalancing, твики выборочные - собственно, пока все. Просто мне хотелось пройти на ЕЕ Region of Terror, я вообще еще в этот мод не играла. А он не ставится никак ((

Ответить