С(т)ран(н)ая катана Тсуо'Ши

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.
Ответить
tenebrum

С(т)ран(н)ая катана Тсуо'Ши

Сообщение tenebrum »

Здравствуйте. Не так давно поставил себе собственноручную сборку Baldurs Gate EET, начал играть. В какой-то момент в игре (а именно, в первой Baldur's Gate, это важно, да, для понимания мотивов :D ) мне попалась одна занимательнейшая катана. Назвала она себя после опознавания Тсуо'Ши, и это имя я отныне буду поносить злостнее башни Дурлага. Так как находилась она буквально в начале игры и была аж +2, а дефект (да, она была еще и проклятой вещью) описывался максимально смазанно и незначительно (что-то вроде "при каждом успешном ударе выкачивает жизненные силы владельца"), я, естественно, напялил ее на своего Минска и, тоже естественно, какое-то время получал от нее неплохой такой профит при видимом отсутствии проявлений вышеописанного дефекта. Ну, думал я, где-то как-то незаметно выкачивает 2-3 хитпоинта за каждый успешный удар, ну и фиг с ним. ОДНАКО! - прошло довольно много времени, и при следующем апе уровня Минска я вдруг заметил, что хитпоинты его-то не слишком соответствуют действительности (20 хп на 4 уровень-то!). С недоумением захожу посмотреть на его статы и вижу, как последние значительно упали от своего первоначального уровня. Получился у меня Минск с силой, ловкостью и конституцией 14, а остальное и вовсе до 5 упало. Конечно же после таких жутких метаморфоз меня настигает прозрение, и я сразу же смекаю, каков на самом деле дефект катаны.
В итоге мой Минск оказывается бесповоротно испорчен, катана безжалостно продана ближайшему торговцу за 1 золотой (за большее ее покупать не соглашался), а я начинаю вторую часть (вообще-то и SoD, но его я смог и без Минска осилить) со все тем же испорченным Минском, ибо трилогия, и статы не сбрасываются. Обидно за юродивого. Отсюда возникает несколько вопросов:
1) Первый, выступающий катализатором: что это за катана-то такая, Тсуо'Ши, и почему ее в детстве кузнечным молотом не разбили? Я божусь, что не ставил никаких модов на подобные артефакты, так что выявить принадлежность катаны к одному из оных очень сложно, особенно если учесть, что в гугле я никакой информации по ней не нашел. Может быть, какой-то компонент Unfinished Business?
2) Второй и самый насущный: как вернуть Минску статы? Хотя бы уж консолью, ну действительно обидно за рашемена. Ну а если есть какой-то законный способ, связанный с катаной... Хотя бы на последующие прохождения знать не помешало бы.

tipun
Переводчик
Переводчик

Re: С(т)ран(н)ая катана Тсуо'Ши

Сообщение tipun »

Где-то я такую видел, но с какого мода, не помню. А вернуть статы, то через EEKeeper.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

tenebrum

Сообщение tenebrum »

Спасибо, проблема со статами решилась.

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

tipun писал(а):
29 июл 2020, 17:09
но с какого мода, не помню
The Tweaks Anthology

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

prozh писал(а):
30 июл 2020, 09:32
tipun писал(а):
29 июл 2020, 17:09
но с какого мода, не помню
The Tweaks Anthology
Да, точно. Спасибо. Странно, почему Total Commander не нашел. Хотя делал поиск в архивах. может, из-за того, что exe.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Ответить