Сообщения без ответовАктивные темы

Как собрать Baldur's Gate Trilogy?

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

Re: Как собрать Baldur's Gate Trilogy?

Сообщение PowerLich » 25 фев 2017, 15:37

Prowler писал(а):А что до ЕЕТ, то я вообще не вижу смысла собирать всё в одну кучу. BGT и TuTu собирали, чтобы а) иметь непрерывную игру б) играть в 1 часть на движке второй части. Причём пункт Б был приоритетом. Зачем сейчас собирать ЕЕТ не понимаю, если первая часть уже вылизана до блеска и переведена на движок второй.

Ровно для того же, чтобы иметь непрерывную игру и иметь возможность возвращаться в локации предыдущих частей.
Например, глобальный мод Sandrah имеет миссии в локациях BG1 после начала BG2.
Ну и для сохранения партии персонажей из первой части во второй.
А так же, что самое очевидное, для того, чтобы персонажи BG1 в BG2 сохраняли бы аватары, классы и экспу. Что невозможно реализовать без организации трилогии.
PowerLich [?]

Сообщение den777 » 25 фев 2017, 18:23

Prowler писал(а): Как минимум 50% модов в той или иной степени концентрированный шлак.

Вот тут я с тобой не согласен, процент нужно поднять :)
den777 [?]

Сообщение Gorion » 25 фев 2017, 18:39

Вообще лучше собирать сборку по мануалу BWP и еще руками. Для себя собрал сборку с тотал конверсией Paladins of Faerun с большими модами(кроме неджа), офигенная вещь вышла.
ЕЕ версия на данный момент сырая и собирать сборку не актуально, хотя уже почти подтянули в нее и мод Check the Bodies
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
Gorion [?]

Сообщение Rave » 12 апр 2017, 00:52

Всем привет!
Пытаюсь собрать BGT. Крупных модов не беру, все в основном тактические. Хороший человек посоветовал мне скачав интересующие моды пройтись по ним Тэкстпаком. В ридми Тэкстпака написано: "Скопируйте папку "BiG World Textpack" и файл "BiG World Textpack.bat" в вашу папку "BGII - SoA". Запустите пакетный файл ПОСЛЕ распаковки, но ПЕРЕД установкой модов." Я это делаю, но то, что должно быть, видимо, не происходит. А происходит следующее: открывается окно - C:\WINDOWS\system32\cmd.exe. В нём пишется - нет Вейду папки и Фикспака, но, если вы хотите продолжить - нажм. люб. кл. Нажимаю: бла-бла-бла, откиньтесь на спинку... для продолжения нажмите любую клавишу... Нажимаю - processing fixes for "AzenMOD" и открывается второе окно, уже с адресом моей игры: D:\Baldur's Gate II - Complete\BiG World Textpack RUSSIAN\_utils\patch.exe в котором просто пусто и ничего не происходит. Я оставлял так на целую ночь ноут - ничего не происходило, всё оставалось на этом же месте. Если на это всё дело накатить патч BiG_World_Textpack_v14.1.0_RUSSIAN_Patch_v1 (он ещё и заменяет собой изначальный Тэкстпак), то всё тоже самое, только рассматривает он теперь не AzenMOD, а 1pp.
Люди добрые, поможите!!! Я уже год собираю, наверное, скоро сойду с ума :facepalm: :crazy: :dash:
Последний раз редактировалось Rave 13 апр 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Rave [?]

Сообщение Creepin » 12 апр 2017, 21:49

Rave писал(а):Всем привет!
Пытаюсь собрать BGT. ...
Люди добрые, пожите!!! Я уже год собираю, наверное, скоро сойду с ума :facepalm: :crazy: :dash:

Госсподи, зачем в 2017 году так себя изводить? Лично я с выходом BWS забыл как о страшном сне о ручной сборке BWP! Софтина совершенно прекрасная, я в этом треде впервые с удивлением увидел, что кто-то её критикует.
Creepin [?]

Сообщение saigon1983 » 12 апр 2017, 23:20

Creepin писал(а):Госсподи, зачем в 2017 году так себя изводить? Лично я с выходом BWS забыл как о страшном сне о ручной сборке BWP!

Похоже, ты один такой. Ни разу не собрал ничего за 5 лет, что ей пользуюсь
saigon1983 [?]

Переводчик

Сообщение Creepin » 13 апр 2017, 00:10

saigon1983 писал(а):Похоже, ты один такой.

Это врядли - на оффоруме даже отчётов "спасибо, с энного раза всё получилось" не меньше, чем "у меня нихрена не работает", а если учесть, что традиционно на форуме пишут 10% из всех довольных и 90% из всех недовольных, картина складывается ок. В любом случае, коллеге Rave будет полезно услышать мнение с разных сторон :)

Через пару недель жду BWP v16.1 и обновление BWFixpack, и буду ставить BWS 2017. Если не получится, отпишусь ;)
Creepin [?]

Сообщение Prowler » 13 апр 2017, 00:33

Creepin писал(а):
saigon1983 писал(а):Похоже, ты один такой.

Это врядли - на оффоруме даже отчётов "спасибо, с энного раза всё получилось" не меньше, чем "у меня нихрена не работает", а если учесть, что традиционно на форуме пишут 10% из всех довольных и 90% из всех недовольных, картина складывается ок.

Это все актуально, в первую очередь, к английской версии. На русской очень много устаревших компонентов или не адаптированных.
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Пред.

Вернуться в Baldur's Gate