Сообщения без ответовАктивные темы

PST Multiverse Edition - Ветка разработки

Даже 1 миллиона слов будет недостаточно, чтобы описать величие и обособленность этой игры.

Модераторы: Macbeth, wooder

PST Multiverse Edition - Ветка разработки

Сообщение Prowler » 31 авг 2010, 21:51

Друзья дорогие!
Благодаря работе Macbet'a, Refiler'a, Wooder'a у нас теперь есть классный перевод Тормента, а также модов к ним.
Может сделаем сборный диск? С оформлением, с копирайтами и указанием всех автором - чтобы поставить на полочку на память.
А? :friends:
Prowler [?]

Координатор

Arcane PST Project — Обсуждение

Сообщение Macbeth » 31 авг 2010, 22:44

Это... сделать можно, но чтобы легко он был редактируемым... ибо я еще финалку не выпустил...
Macbeth [?]

Переводчик

Re: Arcane PST project

Сообщение Prowler » 31 авг 2010, 23:04

Отлично. Ждём финалки тогда.
Редактировать вроде просто будет - можно будет делать TRA-патч.
Wooder, поможешь? Ты спец. по модам PST...
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Prowler » 31 авг 2010, 23:32

Предлагаю включить в этот сборник всяческий контент, типа Обоев для рабочего стола, Саундтрек, Прохождения и прочие вкусности.
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Macbeth » 31 авг 2010, 23:50

Итак, что имхо должно входить в предустановленные моды именно в такой последовательности:

FixPack
1) Собственно, сам перевод
2) Субтитры в диалогах, в которых нет текста - я бы добавил.
3) Исправление грамматики и так не ставится, ибо он для англ. версии.
Иными словами, ставить все.

Unfinished Business
1) Установить все рекомендуемые компоненты (в них много чего входит, в частности вырезанные предметы, квесты и т.п.) Полный список в ридми на англ. Надо ставить.
2) Расширенный мод Правда о Деонарре - не вижу причин не ставить. Доп. квест всегда кстати... и я зря что ли его переводил? 8-)
3) Восстановленные читерские предметы - не рекомендуется самими авторами мода. Не ставить.

Tweak Pack
1) Бантеры НПС... поставить как рекомендуют авторы... хотя тут пофиг по-моему...
2) Быстрая загрузка - я бы сделал 1-ый вариант... ф5-ф9... сам так юзаю...
3) THAC0 как в БГ... это вопрос... я не знаю как в БГ...
4) В одном слоте несколько амулетов - ставить.
5) Городские территории уже исследованы - нет
6) Масштаб души - насколько я понял, модик позволяет видеть игроку, как повлияют на репутацию ГГ его действия... можно и поставить в принципе... мне все равно
7) Спасение Нордома - можно
8) Откл ограничения минимума Осн. параметров - я бы не ставил
9) Максимум здоровья при получении левела - чит, не ставил бы
10) Заклинание Друзья - не менял бы
11) Отключить боевую музыку - меня раздражает, но тут на любителя... для сборки я бы оставил... может кому-то нравится...
12) Везде использовать плавающие шрифты - хз что это такое.. у меня шрифты Рефилера. Себе не ставил.
13) Опознание всех предметов - чит, не ставил бы
14) раннее появление глабрезу - могут быть проблемы с балансом в игре. Не ставить.
15) Анна леприкон - бессмысленно. нет.
16) Мортэ яйцо - бессмысленно. нет.
17) Отдых везде - чит, не ставил бы
18) Книга читов - чит, не ставил бы

Вот мое мнение.

Предлагаю включить в этот сборник всяческий контент, типа Обоев для рабочего стола, Саундтрек, Прохождения и прочие вкусности.

Да, но кое с чем могут быть траблы, если не укажем авторов. А они не всегда известны...
Однако у меня есть карты мира, карты Сигила... это можно запросто... я выкладывал где-то еще на айри...
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Prowler » 01 сен 2010, 19:04

Macbeth писал(а):3) THAC0 как в БГ... это вопрос... я не знаю как в БГ...

Нет, это уже будет совсем другая игра. Баланс рушится.
p.s. такая же фенька была и для Icewind Dale, ничего путного тут нет.

Macbeth писал(а):1) Бантеры НПС... поставить как рекомендуют авторы... хотя тут пофиг по-моему...
6) Масштаб души - насколько я понял, модик позволяет видеть игроку, как повлияют на репутацию ГГ его действия... можно и поставить в принципе... мне все равно
12) Везде использовать плавающие шрифты - хз что это такое.. у меня шрифты Рефилера. Себе не ставил.

1) Не помню где, но читал, что игроков были траблы с этим компонентом. Нужно уточнить.
6) Я вроде тоже так понял. Но если эта фенька работает как предсказание и заранее показывает, что случиться - имхо не ставить, т.к. это будет типа "спойлера" чтоль.
12) Однозначно нет, если будет использоваться Ghostdog's excellent PS:T UI mod (очень надеюсь)
15) и 16) и компонент BG2 Thac0 - как правило эти феньки сделаны ввиде двух или трёх файлов. Почти каждый InstallShield позволяет делать инсталлируемые компоненты, поэтому эти файлы можно сделать в виде дополнительных компонентов. Можно будет выбирать - ставить или нет.
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение wooder » 01 сен 2010, 22:41

Macbeth писал(а):Это... сделать можно, но чтобы легко он был редактируемым... ибо я еще финалку не выпустил...
Prowler писал(а):Редактировать вроде просто будет - можно будет делать TRA-патч.
Wooder, поможешь? Ты спец. по модам PST...
Если не менять версии модов, то достаточно пересобрать dialog.tlk и забросить его вместо старого в другие копии. Если менять, то сейвы просто не загрузятся. Проще начать игру уже на новой сборке.
В случае произвольного набора, делаемого пользователем, надо заменить базовый диалог на правленый и переустановить моды по его старому weidu.log, с этим в принципе и bat-файл справиться должен, не помню точно как это в WeiDU реализовано.
Насчет TRA сходу не скажу, скриптами очень давно не занимался, больше в них ковырялся, а не писал. Когда определимся с итоговым форматом, тогда можно будет подумать над этим вопросом.
Prowler писал(а):Предлагаю включить в этот сборник всяческий контент, типа Обоев для рабочего стола, Саундтрек, Прохождения и прочие вкусности.
Поддерживаю. Думаю у каждого из нас есть если не всё это, то по крайней мере большая часть. Пусть и у других будет )
Macbeth писал(а):Да, но кое с чем могут быть траблы, если не укажем авторов. А они не всегда известны...
Например? Насколько я помню авторы известны почти у всего, кроме откровенно неудачных вещей.
Macbeth писал(а):Однако у меня есть карты мира, карты Сигила... это можно запросто... я выкладывал где-то еще на айри...
Они все вроде бы были с девиантарта, если что могу уточнить, там авторы известны.
Macbeth писал(а):Итак, что имхо должно входить в предустановленные моды именно в такой последовательности:
Здесь имхо споры могут быть только по компонентам Твикпака и Дейонарре. Всё остальное уже четко отработано на зарубежных комьюнити, за основу своего гайда я брал руководство thunderpeel2001, доработав некоторые неточности и спорные моменты.
Macbeth писал(а):2) Расширенный мод Правда о Деонарре - не вижу причин не ставить. Доп. квест всегда кстати... и я зря что ли его переводил? 8-)
Я бы всё-таки при первом прохождении его не ставил, хотя вопрос на любителя.
Macbeth писал(а):Tweak Pack
1) Бантеры НПС... поставить как рекомендуют авторы... хотя тут пофиг по-моему...
2) Быстрая загрузка - я бы сделал 1-ый вариант... ф5-ф9... сам так юзаю...
3) THAC0 как в БГ... это вопрос... я не знаю как в БГ...
4) В одном слоте несколько амулетов - ставить.
5) Городские территории уже исследованы - нет
7) Спасение Нордома - можно
8) Откл ограничения минимума Осн. параметров - я бы не ставил
9) Максимум здоровья при получении левела - чит, не ставил бы
10) Заклинание Друзья - не менял бы
11) Отключить боевую музыку - меня раздражает, но тут на любителя... для сборки я бы оставил... может кому-то нравится...
13) Опознание всех предметов - чит, не ставил бы
14) раннее появление глабрезу - могут быть проблемы с балансом в игре. Не ставить.
17) Отдых везде - чит, не ставил бы
18) Книга читов - чит, не ставил бы

1) Ставить обязательно. Я не раз проходил немодифицированную версию, там за всю игру 4-5 бантеров максимум показывается.
2) Согласен, отсутствие квиклоада всё таки напрягает.
3)
Prowler писал(а):Нет, это уже будет совсем другая игра. Баланс рушится.
Он не может порушиться, т.к. этот компонент не правит ничего, кроме показа THAC0. В оригинальной версии отображается только базовый THAC0, соответствующий текущим классу и уровню, а реальное значение нужно высчитывать в уме, учитываю поправки специализаций, силы, оружия и предметов. Данный компонент добавляет отображение текущего значения, что в этом плохого?
4) Согласен.
5) Согласен.
6) Имхо не стоит, направление изменения мировоззрения и так понятно по контексту, превращать его ещё в одну цифирку в статах уже перебор.
7) На любителя, в принципе можно и поставить, мне трудно сказать, я Нордома с собой не таскаю.
8) Не ставить однозначно, а то обязательно найдется умник, который выставит что-нибудь на 3, а потом будет орать, что у него не работают сюжетные квесты.
9) Кому как. Тем, кто реролит уровень в ожидании десятки просто экономит время, остальным и не нужно.
10) Аналогично предыдущему.
11) Не устанавливаю, нормальная музыка.
12) Тоже не понял прикол.
13) Однозначно не ставить, синих чарм и опознавальщиков в игре хватает.
14) Для первого прохождения не ставить однозначно, дальше по желанию.
15-18) Нафик не нужно.
Prowler писал(а):6) Масштаб души - насколько я понял, модик позволяет видеть игроку, как повлияют на репутацию ГГ его действия... можно и поставить в принципе... мне все равно
Поидее эта штука позволяет видеть изменения количественных значений внутриигровых переменных, описывающих мировоззрение Беза.
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение Prowler » 01 сен 2010, 22:50

wooder писал(а):Он не может порушиться, т.к. этот компонент не правит ничего, кроме показа THAC0. В оригинальной версии отображается только базовый THAC0, соответствующий текущим классу и уровню, а реальное значение нужно высчитывать в уме, учитываю поправки специализаций, силы, оружия и предметов. Данный компонент добавляет отображение текущего значения, что в этом плохого?

Ой, перепутал. :dash: :dash: Я подумал, что этот мод заменит таблицу расчёта Thac0, как в моде от g3 для Iwd (Un-Nerfed THAC0 Table).
Согласен со всем. Насчёт Дейонарры вообще не в курсе. Проходил игру целиком ровно 1 раз в год релиза. Даже и не помню что к чему там с ней.
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Macbeth » 02 сен 2010, 00:02

Я бы всё-таки при первом прохождении его не ставил, хотя вопрос на любителя.

Почему нет? Я, кстати, не прошел этот аддон... :oops:

1) Ставить обязательно. Я не раз проходил немодифицированную версию, там за всю игру 4-5 бантеров максимум показывается.

Вопрос не в том, ставить или нет. Вопрос в том, как часто должны появляться.. там стоит каждые реальные 30 мин. игры вроде...

2) Согласен, отсутствие квиклоада всё таки напрягает.

Там выбор ф5-ф9 или ф5-ф10... я за 1 вариант... в целом геймлею пофиг на эту фичу... так что глупо не ставить. :)

Я не вижу у нас особых спорных вопросов... :ugeek:
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Резчица » 02 сен 2010, 13:17

Не добавляйте эти бесконечные фанатские твикс паки и черт знает еще что. Сама игра + Вырезаннные квесты я играю и ничего не глючит. Ну может с бантерами ускорение или что там надо поставить и больше ничего.
Резчица [?]

След.

Вернуться в Planescape: Torment