Проект перевода The Temple of Elemental Evil

Переводы для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Divinity: Original Sin от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Austin, Refiler, Macbeth, prozh

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Re: Проект перевода The Temple of Elemental Evil

Сообщение Lord_Draconis » 15 мар 2020, 00:13

Выкладываю фикс на текущую сборку игры. Распаковать содержимое в папку с игрой с заменой файлов.
+ Поправлен косяк с текстом с описание новых престиж классов
+ Поправлен один из диалогов, когда при выборе ответов не было текста
+ Заменён файл spell.mes на английский, т.к. в русской версии файла урон от магии по площади наносил только одному члену пати или одному врагу. В этом файле вообще непонятно из за чего этот косяк получается. Текст переведённый отображается на русском нормально, но только не работает правильно урон.
https://yadi.sk/d/V_Bz64FGaoTzIA

Спасибо за багофикс и сейвы для их фикса hedonist

AxelVV

Сообщение AxelVV » 18 мар 2020, 12:03

Ребята сделайте пожалуйста видео инструкцию с правильной установкой игры и её модов, чтобы не пропустить все "моды, фиксы, правки, переводы"
Может быть кто то не поленится. Заранее спасибо!!!
Игра очень интересная и я очень долго ждал её перевода. Сейчас бы установить всё правильно и пройти заново, только уже с доп. контентом.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 18 мар 2020, 19:49

AxelVV писал(а):
18 мар 2020, 12:03
Ребята сделайте пожалуйста видео инструкцию с правильной установкой игры и её модов, чтобы не пропустить все "моды, фиксы, правки, переводы"
Игра очень интересная и я очень долго ждал её перевода. Сейчас бы установить всё правильно и пройти заново, только уже с доп. контентом.
Качай игру, которую я выложил и накати поверх фикс. После этого запускай темпле+ и играй, это будет тебе ориг. игра + Се8 + темпле.

Жека Горобэць

Сообщение Жека Горобэць » 19 мар 2020, 10:23

AxelVV писал(а):
18 мар 2020, 12:03
Как было справедливо замечено выше, качаешь пять томов архива, распаковываешь их, например, WinRAR'ом (выбираешь первый том, который имеет расширение *.zip, остальные архиватор найдёт сам), качаешь фикс и распаковываешь его в папку с игрой. Затем в папке Темпл+ (по умолчанию это Temple+ v1.0.75 RUS) запускаешь TemplePlusConfig и указываешь путь к игре. После запускаешь TemplePlus и играешь.

AxelVV

Сообщение AxelVV » 20 мар 2020, 14:24

Я попытался сделать всё по инструкции. Посмотрите правильно ли я сделал?
https://ibb.co/wJm2txg

И ещё во время создания персонажа, многие навыки не переведены. Это нормально? или я что то не так сделал?

Жека Горобэць

Сообщение Жека Горобэць » 20 мар 2020, 18:25

AxelVV писал(а):
20 мар 2020, 14:24
Я попытался сделать всё по инструкции. Посмотрите правильно ли я сделал?
https://ibb.co/wJm2txg

И ещё во время создания персонажа, многие навыки не переведены. Это нормально? или я что то не так сделал?
Да, по идее)) Всё запускается-работает, значит, да. То, что что-то не переведено, это нормально для тестовой сборки, для того она и собрана, чтобы тестировать перевод и выявлять такие моменты.

Ответить