Сообщения без ответовАктивные темы

Обсуждение

Одна из лучших игр 2014 года, дань классическим CRPG прошлого. Изометрическая кооперативная (и синглплеерная) RPG с тактической пошаговой боевкой и глубоким ролевым отыгрышем.

Обсуждение

Сообщение PowerLich » 15 фев 2017, 15:36

Решил сделать тему для обсуждения игры.
Как вообще, хорошая игра?
Планирую попробовать, но пугает 3d графика и мультяшность персонажей. Можно им вообще нормальные естественные портреты менять, или для этого какая тулза нужна?
Как там члены партии, имеют особенности и говорят с ГГ? Романы там есть?
PowerLich [?]

Re: Обсуждение

Сообщение Si1ver » 15 фев 2017, 16:42

PowerLich писал(а):Как вообще, хорошая игра?

Кому как. Мне в своё время отлично зашла. Я считаю, внимания определённо достойна. Нужно только быть готовым к тому, что игра сделана с юмором и местами пародирует каноны жанра. И не относится слишком серьёзно к зашкаливающей временами эпичности.
PowerLich писал(а):пугает 3d графика и мультяшность персонажей. Можно им вообще нормальные естественные портреты менять, или для этого какая тулза нужна?

Лично мне графическое исполнение игры нравится. Хоть и мешает иногда какая-нибудь листва, заслоняющая обзор. Что касается портретов, кажется, на nexusmods.com я видел руководство по вставке в игру своих портретов, пользуясь фотошопом или гимпом с dds-плагином.
PowerLich писал(а):Как там члены партии, имеют особенности и говорят с ГГ? Романы там есть?

Романов нет, но с дополнительными членами группы можно поговорить, узнать их историю, у них есть свои квесты. Иногда они имеют своё мнение по поводу происходящего.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение PowerLich » 15 фев 2017, 18:38

Si1ver писал(а):
PowerLich писал(а):Хоть и мешает иногда какая-нибудь листва, заслоняющая обзор. .

Да, это основной недостаток игр, использующих трехмерную графику. Я изза этого в NWN/NWN2 не смог играть - помимо отсутствия паузы надо еще и камеру мотать туда-сюда каждую секунду.
PowerLich [?]

Сообщение prozh » 15 фев 2017, 18:58

PowerLich писал(а):Я изза этого в NWN/NWN2 не смог играть - помимо отсутствия паузы

Есть там пауза...
Изображение
prozh [?]

Лит. редактор

Сообщение PowerLich » 15 фев 2017, 19:19

Значит, не нашел :facepalm:
Приказы там можно раздавать во время паузы?
PowerLich [?]

Сообщение Si1ver » 15 фев 2017, 19:25

PowerLich писал(а):Приказы там можно раздавать во время паузы?

Конечно. Такая же тактическая пауза, как в BG. И даже включается по умолчанию тем же пробелом.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение at_sagor » 16 фев 2017, 17:39

Кто там бочку катит на NWN? А ну ка встрой получать тумаки!
at_sagor [?]

Вернуться в Divinity: Original Sin