Сообщения без ответовАктивные темы

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Любые игры любых жанров на любых платформах.

Модератор: den666

Re: Lands of Lore: The Throne of Chaos

Сообщение elvispreasley » 06 фев 2017, 18:01

MAN-biker писал(а):"как и написано в инструкции", это ПЛОХОЙ "крайний" способ, ибо часть перевода будет старой и "кривой", но позволяет запустить на практически любой версии SCUMMVM.

Да, я заметил что в версии перевода, с которой я сейчас играю, отсутствуют некоторые "авторские решения" (в частности речь идет о переводе игры слов о настенных канделябрах - у меня перевод идет "оплывший воск", а не вариант со "сучкой", о котором пишет сам автор в этой теме). Т.е. для того, чтобы играть с "тру" переводом - необходима мод. версия ScummVM? Есть ли она под Android или имеется только Windows версия этой сборки?

MAN-biker писал(а):Есть чуйка, что вы ошибаетесь. Попробуйте удалить все OGG и послушать, думаю, что ничего не изменится и слышите вы не OGG'и, которые были синтезированы на оригинальном Роланде и записаны в OGG, а синтезируемую в реальном времени вашим Андроид-синтезатором музыку.
Но могу и ошибаться, проверьте и расскажите.

Вы правы. Только что удалил все .ogg, но музыка не изменилась. Т.е. саунтрек "синтезируется" апаратными средствами.
Но делл в том, что при выборе AdLib в моей версии ScummVM, звучит вариант саунда по типу "олдскульная звуковая карта". Не знаю как правильно называется этот звуковой чип...звук гораздо более породистый, чем из pc speaker'a, но до уровня синтезатора заметно не дотягивает.
Т.е. для проигрывания роландовского саундтрека мне все так же необходима "допиленная" версия ScummVM?
elvispreasley [?]

Сообщение MAN-biker » 06 фев 2017, 22:55

elvispreasley писал(а):Т.е. для того, чтобы играть с "тру" переводом - необходима мод. версия ScummVM? Есть ли она под Android или имеется только Windows версия этой сборки?

Да, автор этой "технологии" делал билд для Андроида, правда старой версии, но это не важно:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

elvispreasley писал(а):
MAN-biker писал(а):Вы правы. Только что удалил все .ogg, но музыка не изменилась. Т.е. саунтрек "синтезируется" апаратными средствами.
Но делл в том, что при выборе AdLib в моей версии ScummVM, звучит вариант саунда по типу "олдскульная звуковая карта". Не знаю как правильно называется этот звуковой чип...звук гораздо более породистый, чем из pc speaker'a, но до уровня синтезатора заметно не дотягивает.
Т.е. для проигрывания роландовского саундтрека мне все так же необходима "допиленная" версия ScummVM?

Именно так, если играть в версию SCUMMVM без этой фичи, при выборе AdLib (как и должно) будет звучать "чиповый FM-синтез".
Пикс (автор) в своих билдах сделал так, что если выбран Адлиб и при этом лежат правильно названные треки OGG или MP3 в папке игры, то вместо AdLib будут проигрываться они.

А вообще, просто послушайте через любой плеер треки игры (например, 15, 21, 25, 38, 49, 62, 63...), ну или которые вам знакомы хорошо и если вы не почуете разницы с тем, что у вас звучит в игре, можете не заморачиваться. Но я вот слышу, что даже через самые хорошие эмуляторы (типа оригинального Roland Sound Canvas VA в случае GM или MUNT (для MT-32)) звучат похуже чем записанные на оригинальной железке, где звук просто "бархатный", а инструменты идеально согласованы между собой по громкости.
MAN-biker [?]

Сообщение elvispreasley » 06 фев 2017, 23:20

to MAN-biker: Спасибо вам за ответ! Скачал по вашей ссылке архив с мод. ScummVM, но после распаковки он выглядит как куча установочных файлов, основной из которых весит чуть больше 3мб (оригинальный инсталятор ScummVM весит пол 40мб). После установки программа запускается и тут крашится с ошибкой "Unfortunately ScummVM has stopped". В чем может быть проблема?
elvispreasley [?]

Сообщение MAN-biker » 07 фев 2017, 00:41

elvispreasley писал(а):to MAN-biker: Спасибо вам за ответ! Скачал по вашей ссылке архив с мод. ScummVM, но после распаковки он выглядит как куча установочных файлов, основной из которых весит чуть больше 3мб (оригинальный инсталятор ScummVM весит пол 40мб). После установки программа запускается и тут крашится с ошибкой "Unfortunately ScummVM has stopped". В чем может быть проблема?

По идее, оттуда нужен scummvm.apk (сам скаммвм) + scummvm-engine-kyra.apk (движок Westwood, который для кирандий и LoL).
MAN-biker [?]

Сообщение elvispreasley » 07 фев 2017, 01:10

MAN-biker писал(а):По идее, оттуда нужен scummvm.apk (сам скаммвм) + scummvm-engine-kyra.apk (движок Westwood, который для кирандий и LoL).

К сожалению мод. Scumm у меня не запускается, не смотря на ряд предпринятых попыток...Что ж придется довольствоваться тем, что есть, тем более что уже имеющийся результат меня более чем устраивает)
В любом случае спасибо всем откликнувшимся, на мои вопросы, за помощь!
elvispreasley [?]

Сообщение MAN-biker » 07 фев 2017, 03:52

Попробуй старую версию тогда 1.5.0
MAN-biker [?]

Сообщение elvispreasley » 07 фев 2017, 07:39

MAN-biker писал(а):Попробуй старую версию тогда 1.5.0

Эта версия запускается, но (ИМХО) неюзабельна, из-за кривого сенсорного управления и отсутствия опции его настройки (как в более поздних версиях программы).
elvispreasley [?]

Сообщение MAN-biker » 08 фев 2017, 01:52

Значит Пикс чего-то накосячил в последней версии, нужно ему писать, может и исправит.
MAN-biker [?]

Пред.

Вернуться в Видеоигры