Сообщения без ответовАктивные темы

Baldur's Gate 1: Enhanced Edition

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

Re: Baldur's Gate 1: Enhanced Edition

Сообщение prozh » 12 июл 2016, 01:16

Rostan писал(а):Вот разработчики сволочи! Уже не знают как извратится, чтобы сделать игру нереально сложной.

Это не разработчики... по правилам 2-ой редакции так и должно быть...
prozh [?]

Лит. редактор

Сообщение QweSteR » 08 сен 2016, 11:24

Летающий корабль (БГ1) миф или реальность?
QweSteR [?]

Сообщение prozh » 10 сен 2016, 13:27

QweSteR писал(а):Летающий корабль (БГ1) миф или реальность?

Были изобретены в Нетериле...
prozh [?]

Лит. редактор

Сообщение QweSteR » 12 сен 2016, 01:06

Прошёл я эту замечательную игру. В детстве времени не было, зато сейчас...

Хорошая игра 4\5 (для 98 года 5\5). Переиздание оцениваю 5\5 (почти не вылетает и 1-3 незначительных багов). Подкрученная графика и интерфейс. Жаль только не возвращён вырезанный контент (вроде бы таковой имеется).

Совет для новоиспечённых детей Баала. Играть только сюжет и Tales of the Sword Coast. Прохождение культовой РПГ зачтётся вам в карму =)

---
В детстве же проходил БГ2 (без дополнения), может и сейчас перепройду. И хотел бы кинуть камень в огород эльфов. Всё-таки Fallout2 лучшая РПГ в истории. В этом я убедился (освежив в памяти) после прохождения БГЕЕ. И вроде бы игры вышли в одно время, но от разных студий. Вот только в Ф2 локации куда более проработанные, выборы\нелинейность значительнее. БГ же берёт сюжетом. В Ф2 как бы и нет сюжета - песочница.

И несколько строк про Пилларс оф Этёрнити. Если вы играли в ПоЕ = вы играли в БГ. ПоЕ приятная на вид игра, но тупой клон БГ. ПоЕ не просто похожа на БГ, ПоЕ ОЧЕНЬ похожа. Похожа всем.
QweSteR [?]

Сообщение Lord_Draconis » 19 сен 2016, 02:16

QweSteR писал(а):Прошёл я эту замечательную игру. В детстве времени не было, зато сейчас...

Хорошая игра 4\5 (для 98 года 5\5). Переиздание оцениваю 5\5 (почти не вылетает и 1-3 незначительных багов). Подкрученная графика и интерфейс. Жаль только не возвращён вырезанный контент (вроде бы таковой имеется).

Совет для новоиспечённых детей Баала. Играть только сюжет и Tales of the Sword Coast. Прохождение культовой РПГ зачтётся вам в карму =)

---
В детстве же проходил БГ2 (без дополнения), может и сейчас перепройду. И хотел бы кинуть камень в огород эльфов. Всё-таки Fallout2 лучшая РПГ в истории. В этом я убедился (освежив в памяти) после прохождения БГЕЕ. И вроде бы игры вышли в одно время, но от разных студий. Вот только в Ф2 локации куда более проработанные, выборы\нелинейность значительнее. БГ же берёт сюжетом. В Ф2 как бы и нет сюжета - песочница.

И несколько строк про Пилларс оф Этёрнити. Если вы играли в ПоЕ = вы играли в БГ. ПоЕ приятная на вид игра, но тупой клон БГ. ПоЕ не просто похожа на БГ, ПоЕ ОЧЕНЬ похожа. Похожа всем.

Полностью согласен с тем что здесь написано. Мнение 1 в 1 с моим.
Lord_Draconis [?]

Сообщение PowerLich » 08 янв 2017, 17:22

QweSteR писал(а):И несколько строк про Пилларс оф Этёрнити. Если вы играли в ПоЕ = вы играли в БГ. ПоЕ приятная на вид игра, но тупой клон БГ. ПоЕ не просто похожа на БГ, ПоЕ ОЧЕНЬ похожа. Похожа всем.

Ну так она и делалась как игра, вдохновленная BG.
Я бы вообще не сказал, что тупой клон. Боевая система и прокачка героя своя, мне она даже больше понравилась. Да и оригинальный sci-fi ход с богами тоже отличается от BG.

Нашел перевод старого интервью на Хабре от разработчика BGEE:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
Может, и баян, но мне читать было интересно.
PowerLich [?]

Сообщение Мишан » 11 янв 2017, 18:54

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, во что лучше играть: в "старую" версию или в "Enhanced Edition?"
Начитался всякого-разного, везде какие-то свои проблемы. Никак не могу решить.
Какие + и - у каждой версии игры, если кратко?
Спасибо!
Мишан [?]

Сообщение saigon1983 » 12 янв 2017, 10:45

Ну уж столько на эту тему сказано, что даже не смешно уже...

(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
saigon1983 [?]

Переводчик

Сообщение Мишан » 12 янв 2017, 11:17

Извините, я честно не хотел вас обидеть или рассмешить.
Спасибо за ссылку, там много всего и на английском языке.
Как уже упоминал, я тоже много читал, но решение так и не принял, поэтому спросил совета.
Ещё раз извините.
Мишан [?]

Сообщение Si1ver » 12 янв 2017, 14:13

Мишан, видишь ли, это в чистом виде вопрос предпочтений. Достаточно сложно выделить плюсы и минусы, которые будут очевидны для всех. На мой взгляд, основной минус классического издания - это всё же старая игра. Приходится либо запускать в оригинальном разрешении и мириться с "мылом" на современных мониторах, либо ставить сторонний мод на высокие разрешения и мириться с тем, что всё мелко. Либо искать промежуточный вариант, устраивающий лично твои глаза. Также на современных системах скорее всего будут артефакты и странности в изображении (да и вообще работоспособность гарантировать сложно), приходится ставить IE DDrawFix.
Основной минус EE издания - сами Бимдоги. Они несколько неряшливо относятся к доставшейся им великой игре, медленно исправляют косяки, сами периодически подкидывая новых с новыми изменениями. Печальная ситуация с русским на текущий момент, приходится ставить неофициальные переводы. Тем не менее, сейчас игра достаточно стабильна.
Остальное - новый контент, изменения в графике, интерфейсе сложно назвать плюсом или минусом, кому-то нравится, кому-то - нет.
Si1ver [?]

Переводчик

Пред.След.

Вернуться в Baldur's Gate